Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор-11 Михайлова перепил из Eduard 1:72 готово

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
зачем тогда просить реальное фото

Реальное фото что, цветное Smile ? На фото модели очень похоже изображено, ИМХО, полотно российского розлива. Мы же не матчасть имеем в виду.
Pump - Павел, я хоть и написал классно. но потом призадумался- всё ж таки слишком желтым ты его сделал, надо бы посерее немного Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
На фото, которое я привел и есть Ньюпор-16 за это говорит гаргрот, двигатель на нем стоял Ле Рон в 110 л.с. в остальном они с 11-м и не отличались, на 11-х правда стояли менее мощные (80 л. с.).
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
и есть Ньюпор-16 за это говорит гаргрот, двигатель на нем стоял Ле Рон в 110 л.с. в

На всех одиннадцатых наших были гаргроты, и мотора на фотке не видать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
На фото цвет сместился. В жизни и есть по серее, красил желто-серым выцветшим (Акан)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
На всех одиннадцатых наших были гаргроты

Ты в этом уверен? Wink Просто фотографий дуксовских машин без гаргрота очень мало, а с гаргротом кличут и 11-ми и 16-ми, причем в разных изданиях по разному, я думаю точно указать тип самолета можно только зная его серийный номер. Кстати Pump есть еще более качественное фото с известным пилотом, правда это тоже 11-й и фото на развороте страниц, если нужно отсканирую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Фото конечно нужны. Хочу разделаться с Ньюпорами. Следующий на сборку 16. Но хочется максимальных отличий. Мотор Клерже, лыжи, противоаэростатные ракеты. И чтоб всё сразу и с царскими кокардами.

Прешейдинг деталей N-11:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pump писал(а):
Мотор Клерже, лыжи, противоаэростатные ракеты. И чтоб всё сразу и с царскими кокардами.

Из всего перечисленного есть лыжи немного другой конструкции, двигатель не знаю, но по моему на Рон не похож, в дуксовских кокардах, правда не вооружен.
Первый 11-й, второй 16-й.
#
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Первый 11-й, второй 16-й.
#
#


А точно нижний 16-й? У него довольно отчетливо видно толкатель клапана перед цилиндром - т.е. Рон 80 лс. выходит это 11-й...

Кстати по темным боковинам - получается, что если самолет Михайлова с черепами http://scalemodels.ru/modules/forum/img_773704_1353010120_23233.jpg.html цвета полотна, то есть много 17-х и 23-х цвета полотна. Т.к. панели на боковинах фюзеляжа от капота до начала полотняной обшивки очень часто у 17-х и 23-х постройки Дукс темнее бортов на участке от задней кромки крыла до оперения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей
Я думаю в нашей стране это настолько условное деление, что я бы их все вообще писал через черточку 11/16, кстати многие так и делают.
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Труфанов_Сергей
Я думаю в нашей стране это настолько условное деление, что я бы их все вообще писал через черточку 11/16, кстати многие так и делают.


Это да, но "первичный половой признак" 16-го это именно 110-сильный Рон, следовательно это по-любому 11-й...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось так:
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А то по N-16 у меня информации нет вообще.

А что нужно? Если не видеть мотор - он никак неотличим от 11-го. Ну или по косвенным признакам, вроде окраски - 11-е в камуфляже практически не выстречаются, например. Остальные внешние признаки - одинаковы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Просто фотографий дуксовских машин без гаргрота очень мало,

Ну да, мне надо было написать. что ПОЧТИ все с гаргротом.
Pump писал(а):
лыжи, противоаэростатные ракеты.

Есть только по отдельности. Ну может, у кого в закромах попадется, но необязательно это будет 16-ый Wink Я и сам собирался делать оба типа с российскими ОЗ, с максимально возможными отличиями, а потом пришел к выводу что всё, что я могу сделать для этого- это покрасить один из них в камуфляж.
Pump писал(а):
Получилось так:

Отлично получилось. эталон просто! Но жёлтый Very Happy
Вот такой бы его
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Вот такой бы его

Может быть следующий?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
Может быть следующий?

Ну конечно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и есть Ньюпор-16 за это говорит гаргрот

В данном случае это говорит только о том, что самолет построен на "Дуксъ". На русских самолетах "горбы" встречались весьма часто, начиная с Nie.10.

Был бы самолет французской постройки - то скорее всего был бы 16-м типом. Есть и такая фотка для иллюстрации трудностей идентификации:

Конечно, возможно, что это учебный (судя по номеру) самолет 16-го типа с 80-сильным мотором, однако черт его знает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 22 секунды:

Вопрос к общественности.
Крышки боковых лючков за капотом были фанера или алюминий?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Крышки боковых лючков за капотом были фанера или алюминий?

Алюминий на фанерной/деревянной рамке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Восстановил обтекатели под нижним крылом:
#
Цвет приятный. Может и не красить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ну! Выделяться будет. там работы-то на 10 минут.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy