Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3D печать

На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Казанец непременно, в футляре из агарового дерева, чтоб стоила бомба 100500 православных, а лучше басурманских денег. Чтоб точно никто не купил. Проще выложить файлы для печати в свободный доступ и забыть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уокер писал(а):
Проще выложить файлы для печати в свободный доступ и забыть.

Нет. Проще всего вообще сразу забыть и ничего не делать. Я начало обсуждения не читал и подумал что это всерьёз.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Предложение остается в силе. Отдам безвозмездно всем желающим файлы для самостоятельной печати, даже подскажу где можно напечататься в Москве.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Andrijan писал(а):


Замечательно! Ждем в линейке RareResin?


Алексей, а зачем нужна целая линейка спец бомбы без спец оборудованного носителя? Думаю, Фикс однажды разродится таким Ланком.
А вообще, что касается смоляных и пр. доп наборов бомб, то производители напрочь игнорируют подвески СД-2 применяемые на Бф109/110 на Восточном Фронте , когда как, например, машины с "осам" у моделистов очень популярны. Да и остальные подразделения таскающие их, тоже делают, но без этих самых бомб.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
напрочь игнорируют подвески СД-2

А самолёты Руделя прям изделались все, что ни лаптёжник, то Рудель. А PC 1000, которой он, вероятно, "Марат" потопил - где? И бомбу AZON хоть бы в одном Б-17 найти, а применение-то было массовое.
^
    
Приветствую,

CTS писал(а):
Алексей, а зачем нужна целая линейка спец бомбы без спец оборудованного носителя?


Владимир, имелась в виду линейка дополнений RareResin. Муса с 2015 года ввел разделение, полноценные модели выходят как Prop&Jet, а двигатели и наборы деталировки под маркой RareResin. Он так тщательно взялся за эту бомбу, что решил, а вдруг?
А так да, её только под Фикс или Ревел, поскольку "Хася" Ланкастер с GrandSlam делала.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Andrijan писал(а):
Владимир, имелась в виду линейка дополнений RareResin....



Приветствую! Понятно, Алексей.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Казанец писал(а):
А PC 1000, которой он, вероятно, "Марат" потопил - где?



даже с кольцом для подвески под Штуку:



Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

..... Хотя похоже, что это кольцо тогда не понадобилось, и для вывода РС1000, трапецию они использовали по другому, как на поздних
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я неточно выразился. Имел ввиду изкоробочные конечно. Вешают на 87Б всякую жуть (Итал-Звезда ранняя, Ревелл). А как именно подвесили, Рудель что-то ничего не пишет, хотя мог бы - ЕМНИП он как раз зампотеха группы был тогда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну дык, PC1000 на его машине всего два раза подвешивалась, в один день. Так что, "всякая жуть" до 23 сентября вполне справедлива, тем паче в истории гешвадера описано, что Рудель и раньше на Марат с 500кг летал. А как их подвешивали под Штуки, есть немного в той же книге, например, упоминается, что от тяжести сломалась тележка, и Штуку просто накатили на бомбу, и дальше дружною толпою с помощью канатов, причём мало того, что есть фото этого процесса, есть и кинохроника где даже маркировку на бомбе видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Уокер писал(а):
Вот не знаю даже. Надо ли?

Я про это как-то давно KSL заикнулся, так он меня обсмеял.

Почему-то я не удивлен.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Казанец писал(а):
Уокер писал(а):
Проще выложить файлы для печати в свободный доступ и забыть.

Я начало обсуждения не читал

По своему обыкновению

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Казанец писал(а):
Уокер писал(а):
Вот не знаю даже. Надо ли?

Я про это как-то давно KSL заикнулся, так он меня обсмеял.

Почему-то я не удивлен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrijan писал(а):
так тщательно взялся за эту бомбу, что решил, а вдруг?

Да не то чтобы сильно тщательно, на все про все полчаса ушло в лучшем случае. Так сказать пошел навстречу страждущим. Для себя любимого можно просто напечатать и дело с концом. А так вообще бомбы это дохлый номер. Время и деньги на ветер.
Детали проверил на ошибки, все чисто. В наборе головная часть отдельно, хвостовая часть отдельно. Детали пустотелые для экономии. Два варианта хвоста с отдельными стабилизаторами и стабилизаторы заодно с хвостом. Если просто печатать для себя то второй вариант лучше. Если лить тираж, то с отдельными стабилизаторами. Общий объем 2.94 куб. см. если кому надо рассчитать цену печати.
Архив с файлами для печати Grand SLAM по ссылке: https://yadi.sk/d/ox1LUZs30VwgZw

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

CTS писал(а):
игнорируют подвески СД-2
я не совсем в теме, может ткнете в картинки? Если сильно надо, сделаю.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Уокер писал(а):

Архив с файлами для печати Grand SLAM по ссылке: https://yadi.sk/d/ox1LUZs30VwgZw

Извиняюсь что занимаюсь некоторым некропостингом. Спасибо за модель, забрал отпечатал пока на фдм в 1/48. Расшивка и на фдм получилась. Только вот не Grand Slam по ссылке а Tallboy. ^_^
^
    


в игноре у 11 пользователей
А революция в 3д печати потихоньку продолжается. Украдено в ФБ. Тайваньский принтер SLA LCD Phrozen Soniс 4k (130 тысяч руб). Матрица 6.1" 4k пиксель 35мкм. слой печати по вертикали 0.02 мм. Модель 1/144. Смола не совсем понятно какая, но это не так важно.

Ждем в этом году выпуск китайцами принтеров с такими матрицами. Можно купить Sonic 4k mini за 40 тысяч руб, но у него есть свои ограничения. Меньше область печати и одна рельса по Z.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Этапная революция произойдёт, когда получится растить без поддержек. Это будет хит. Smile
^
    
Уокер писал(а):
Предложение остается в силе. Отдам безвозмездно всем желающим файлы для самостоятельной печати, даже подскажу где можно напечататься в Москве.


Предложение интересное . Как можно им воспользоваться ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Korgred скачиваете файлы https://yadi.sk/d/ox1LUZs30VwgZw, набираете в гугле "3D печать", созваниваетесь, скидываете файлы. Все просто.
^
    
Уокер писал(а):
Korgred скачиваете файлы https://yadi.sk/d/ox1LUZs30VwgZw, набираете в гугле "3D печать", созваниваетесь, скидываете файлы. Все просто.


Благодарю !!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):
А революция в 3д печати потихоньку продолжается.


у меня принтер, ну не такой конечно, но более-менее, лежит год без дела. Потому как 3д модель как выяснилось на первом месте. Делать - долго. Если фигуры - так еще и скульптором по сути надо быть. Я даже вертушку взрывателя для авиа-бомб сколько времени уже не соберусь смоделить-отлить.
^
    
Такими темпами скоро вместо пластиковых моделей, на рынке будут лишь 3д модели. Поставил дома на печать, сам спать лёг. Утром поставил готовую модель на полку. Ещё и красится там же, в принтере будут.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Amouse, как человек в теме и обладатель принтера скажите пожалуйста, появился ли какой-нибудь софт, сильно упрощающий работу по созданию 3D-модели? То, что вы упомянули (фигуры, крылатки взрывателей и т.п.) это действительно очень сложно. А вот более примитивные геометрические объекты? Ну, скажем, ракету HVAR например, без лишних подробностей и с полой (для экономии материала) цилиндрической частью. Вообще говоря, состоит из 6 частей: оживальная б/ч, труба и 4 оперения. Есть софт с готовыми заготовками, в котором их можно программно соединить воедино, назначив размеры, и получить единый 3d объект? Заготовки готовые вообще есть в софте?
Умница-внучка подрастает и возникает вопрос - а не подарить ли ей что-то такое на какой-нибудь очередной день рождения? Настроить и разобраться ей поможет её отец (специалист по IT). Ну не прямо сейчас (ей 12 лет всего), ну пусть через полгода-год-полтора?
^
    
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy