Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190D-9 Gerhard Michalski 1/72 "Звезда"

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
avcooper, Андрюха, уважуха! Very Happy

Мою позицию ты в целом представляешь.
Но с неизменным уважением к труду озвучу замечания.
"Буду бить аккуратно, но сильно"(с)

То, что вижу на фото:
1 ) цвета 74/75
2 ) угол шасси
3 ) качество поверхности после нанесения лака
4 ) смещенные декали по бортам
5 ) не симметричный капот над МГ131. Капоты вообще место темное. Там и с кроем беды.
6 ) свастика больше необходимого, такие бывали на ранних А
7 ) нет пары антенн под пузом
8 ) есть некоторые вопросы по тех.надписям
9 ) форма колодцев шасси
10) вызывает вопросы исполнение пилона
11) невыразительный, мыльный крой

Есть ещё некоторые моменты, я тебе о них писал.

Ну и Звезда, которая ну никак не 190Д: винт, киль, части фонаря, фюзеляж и очень много чего.

Итого у меня дилемма.
Эта модель самая затратная по навыкам, времени и информации.
И, в отличии от некоторых, тебе действительно не хватило времени.
Но у неё нет итогового впечатления и целостного облика.
Тем не менее, это твой блестящий и доведенный до конца челлендж.
От этой модели ты получил колоссальный опыт, хотя, не получил украшения коллекции.

Я поставлю 8.
Уж извини.
^
    
Андрей, поздравляю с завершением проекта!!!
Не смотря на то, что все сказанное коллегой Comanche справедливо, мне модель очень понравилась, и особенно понравилась твоя работа над ней! Терпение и внимательность к мелочам вызывает уважение! +1
А все ошибки и недоделки связаны с тем, что просто не хватило времени, а жаль...
^
    
Nazgul писал(а):
-+- это крест и шевроны на бортах
Вот сглупил! Хотя, Дмитрий, если бы было написано так <+- , то пожалую собразил бы. Wink На счет шевронов:
#
Может на "ты"?

XORST писал(а):
Меня уж точно не расстроишь. Красиво получилось.
Спасибо, Валентин!

Dmitry2222 писал(а):
ндрей, все красиво , только угол установки основных стоек неверный. они у тебя почти под прямым углом к крылу.
Дима, Спасибо! Про угол установки знаю, но второпях вот так вот получилось. Естественно исправлю.

Олег_Туленинов писал(а):
Поздравляю с завершением проекта! Отличная модель, мне очень понравилось. Блеск , как по мне , так нормально, глаз не режет.
Олег, Спасибо! Блеск всё-таки надо приглушить не блестела так "Дора" Михальски.


crusader писал(а):
Поздравляю, получилось очень симпатично! Ну что, пора нам с тобой вместе "Красные Звезды" штурмовать? Wink .... правда я еще пока так и не выбрал, над чем извращаться
Рудольф, Спасибо! Сейчас доведу "Дору" и пересниму. И Возьмусь за Су-17. "Поизвращаемся"! Laughing

taktik писал(а):
Андрей, поздравляю с завершением, отличная Дора получилась!
Влад, Спасибо!


RSE писал(а):
А ниши - красота... а вот части, отмеченные голубым сами делали или готовые использовали.
Щитки стоек шасси - фототравление http://northstarmodels.com/product/fw-190-landing-gear-cover/ Wink

Comanche писал(а):
Мою позицию ты в целом представляешь.
Ну, не то чтобы представляю, а скорее знаю. Wink
Comanche писал(а):
"Буду бить аккуратно, но сильно"(с)
Хорошо вдарил, по теме, но побрыкаюсь:
1 ) цвета 74/75 - отснимал наспех, цвет не так получился, а фотошопам не обучен. Embarassed
6 ) свастика больше необходимого, такие бывали на ранних - А #
Comanche писал(а):
Тем не менее, это твой блестящий и доведенный до конца челлендж.
Как я и писал ранее, на "Доре" я экспериментировал, испытывал себя.
Comanche писал(а):
Я поставлю 8. Уж извини.
За, что извинять? Mr. Green Это мнение большого Мастера, чего на тебя обижаться?!

Geophysicist писал(а):
Андрей, поздравляю с завершением проекта!!!
Виталий, Спасибо!
Geophysicist писал(а):
А все ошибки и недоделки связаны с тем, что просто не хватило времени, а жаль...
Ну, некоторые еще можно исправить. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, ты таки сделал ее! Молодца, однозначно! Если бы исходник был изначально нормальный, то боюсь даже представить резалт на выходе Wink
^
    
Не ну давай без этого твоего Мастер.
А то видел пару поделок и один полуфабрикат и сразу так громко. Very Happy
Серьезно.

По свастике понял.
По цветам пока как-то не очень.
Ещё обрати внимание на задние кромки и как стоят элероны на местах. Там есть перекосы и не плотные пролегания.
У меня постоянно возникает такая же ерунда со срезанными элеронами. А выводить их очень трудоемко.
А ещё ты оставил пустым место для лестницы. Туда нужно ии вклеить лестницу, покрасив проем в черный, или закрыть, будто она убрана.
Солдатики на крыльях. Very Happy

Итог. Я надеюсь, что, читая мои слова, ты не говоришь себе "хорошо, что не заметил ещё пару косяков".
А, оценивая позитивно или негативно мои слова, скажешь что-то типа "а ведь могу и это".
Что можешь, у меня сомнений нет.
Потому, что у тебя есть и навыки, и желание.
Это важно.

З.Ы. Стойки, если есть возможность, переделай. Модель серьезно выиграет.
^
    
Андрей, поздравляю с завершением!
Успел, я верил Wink
^
    
Воронин писал(а):
Андрей, ты таки сделал ее! Молодца, однозначно! Если бы исходник был изначально нормальный, то боюсь даже представить резалт на выходе Wink
Виталий, Спасибо! Будет как-нибудь и нормальный исходник. Wink

Comanche писал(а):
А то видел пару поделок и один полуфабрикат и сразу так громко.
Угу, "поделки"! Всем бы такие поделки!

Comanche писал(а):
Ещё обрати внимание на задние кромки и как стоят элероны на местах. Там есть перекосы и не плотные пролегания.
У меня постоянно возникает такая же ерунда со срезанными элеронами. А выводить их очень трудоемко.
Ой. не говори, заканался я с ними! Попробую поджать, но если это будет опасно,то оставлю так.
Comanche писал(а):
А ещё ты оставил пустым место для лестницы.
Антон, я её сделал, покрасил и успешно посеял. Evil or Very Mad Сделаю еще раз, делов-то на нескольких минут.
Comanche писал(а):
Солдатики на крыльях. Very Happy
Вот-вот. А какие они в 72-ом по длине, меньше миллиметра?
Comanche писал(а):
Итог. Я надеюсь, что, читая мои слова, ты не говоришь себе "хорошо, что не заметил ещё пару косяков". А, оценивая позитивно или негативно мои слова, скажешь что-то типа "а ведь могу и это".
Антон, про остальные нехорошие моменты, мы говорили. Wink А ГБ для того и ГБ, чтобы сам учился и коллеги на грабли не наступали, это открытый урок, на мой взгляд, с экзаменом в конце. Твои слова я оцениваю позитивно, не обижаюсь я на критику, тем более на заслуженную и разложенную по пунктам.

Danila77 писал(а):
Андрей, поздравляю с завершением! Успел, я верил Wink
Данила, Спасибо! С Прошедшим Днем Рождения, тебя!
^
    
Андрей!
Да отличная у тебя модель получилась! Все, что тебе надо сделать - это переснять ее, сделать фотографии получше. Может быть, все же чуток лаком матовым или полуматовым покрыть, имхо.
На твое восприятие своей же модели повлияла спешка и, как следствие, нервотрепка перед финишем ГБ. Советовать, что надо было плюнуть на ГБ и не торопиться было бы неправильно - я бы тоже торопился к финишу. Но, повторюсь, на мой взгляд, эта спешка сказалась лишь на качестве фотографий и возможно лаковом покрытии. И то, и то еще можно поправить. Модель в любом случае останется конфеткой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
Может на "ты"?

конечно.
^
    
Андрей, поздравляю с завершением (и, более того, с завершением в срок)!

Я когда-то тоже пытался "довести до ума" Звездинскую Дору, но проект так и остался незаконченным Sad . Хотя на создание двигателя и того, что видно в нишах, я даже и не замахивался. Так что могу лишь выразить своё восхищение!

Удачи в новых проектах!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень класная Дора!! Мои поздравления!!!!
^
    
Veron писал(а):
Да отличная у тебя модель получилась! Все, что тебе надо сделать - это переснять ее, сделать фотографии получше. Может быть, все же чуток лаком матовым или полуматовым покрыть, имхо.
Валера, Спасибо!

Redstar_72 писал(а):
Андрей, поздравляю с завершением (и, более того, с завершением в срок)!
Саша, Спасибо! Много кто начинал доводить до ума "Дору" от "звезда/италери", но классную видел только одну у Димки Яковлева - там сказка, а не "Дора"!

fokkerd21 писал(а):
Очень класная Дора!! Мои поздравления!!!!
Слава, Спасибо!

Пока аккумуляторчики не сели сделал еще несколько кадров "Доры", поправлю стойки и еще фото сделаю. Wink
###### #########

Добавлено спустя 30 секунд:

Забыл. Задняя стойка и колесо самодельные Smile
^
    
Андрюха, теряешь очки!

Вот эти фото сразу меняют впечатление о модели в лучшую сторону.

Позволь заметку.
Не хватает:
1) кольцевой антенны ФуГ16 бортовой радиостанции
2) штырька ФуГ25 свой/чужой

И рекомендации.
1) 1-е фото достаточно удачно прячет косяки формы, доставшиеся тебе от Звезды. Постарайся и дальше выбирать несколько искажающие ракурсы: сзади-сверху-сбоку в различных пропорциях и сочетаниях. Главное не чисто сбоку, с этого ракурса модель заметней всего отличается от 190Д
2) попробуй сделать в следующий раз стыки панелей капотов чуть более широкими чем остальной крой. Это хоть и не совсем тру, но визуально дает выигрыш и отличие просто стыков обшивки от лючков и съемных панелей
3) открытая юбка капота, конечно, здорово, но тебе приходится лепестки сажать на клей, и стык лепестка и юбки теряется.
4) попробуй сменить фон для фото. Модель итак излишне серая.

Ждем фото. Very Happy
^
    
avcooper
поздравляю, ты эту фоку сделал, от меня крестик Very Happy
^
    
Андрей, поздравляю с окончанием этой мега-стройки!) Во всяком случае, для меня это мега. И конечно же, поздравляю с прекрасным результатом. Оказалось, что голосование сегодня окончилось в 0:00, поэтому не успел. уж извини(

Более детально обсудим лично
^
    
rsnake писал(а):
Оказалось, что голосование сегодня окончилось в 0:00, поэтому не успел.

Мне кажется, что еще есть время - ветка же не закрыта там.
Голосуем до 0:00 10 июля.
Скорее всего имелось ввиду, что голосовать можно до 23 ч. 59 мин. 59 сек. 10 июля.
^
    
Дополнил немножко "Дору" мелочевкой, и покрыл еще одним слоем матового лака.
Comanche писал(а):
Не хватает:
Добавил, плюс АНО, "солдатики", "лесенку".
Comanche писал(а):
3) открытая юбка капота, конечно, здорово, но тебе приходится лепестки сажать на клей, и стык лепестка и юбки теряется.
Антон, после того, как сделал, понял, что не так приклеивал, "гранаты не той системы" © были. Mr. Green
На счет лючков - попробую, по фону, пока лучше, чем на данном не получается отснять "Дору", заказали с женой и ждем "лайтбокс".
Егор rsnake, Спасибо! Обсудили уже.

###########################

Прикупил себе тамиевскую "Дору", в общем, продолжение будет. Wink Хочу спокойно и вдумчиво на последних этапах собрать этот красивый самолет.
^
    
Андрей, восхитительная работа! Молодец, тщательность и аккуратность поражает! Что-то, глядя на твою работу, захотелось тоже какой-то Фоккер собрать
Каковы творческие планы? Приоткрой завесу? Может в каком ГБ поучаствуем? Надесь, недельки через 2 добью свой Фантом и снова, понеслась, родимая! Wink
^
    
Рудольф, спасибо, аккуратной "Дору" не считаю, она в этом плане гораздо хуже моего "Эмиля", с мелочевкой здесь я неплохо поработал, но есть и минусы, просто очень долго себя заставлял доделать её, марш-бросок в ГБ, отвернул именно от модели, но не от "Дор" в целом. Достроив "Эмиля" собрался с силами и более-менее закончил "Дору". Надеюсь, тамивская будет лучше, но это еще не скоро.
В ГБ пока влазить планов нет, буду строить RA-5C "Vigilante" от "Trumpeter", естественно в 72-ом масштабе, в общем, возвращаюсь в любимую тему: "боевые реактивы". Very Happy
^
    
avcooper писал(а):
Рудольф, спасибо, аккуратной "Дору" не считаю, она в этом плане гораздо хуже моего "Эмиля", с мелочевкой здесь я неплохо поработал

не согласен в корне, извини.... Обе модели превосходны и красивы!
avcooper писал(а):
В ГБ пока влазить планов нет, буду строить RA-5C "Vigilante" от "Trumpeter", естественно в 72-ом масштабе

так заявись в ГБ "американские реактивы" - там все равно скорее всего продление будет. А хочешь давай в "Пинок под зад" залезем!!! Предлагаю тебе мини-дуэль "Собрать .... за 10 дней". Буду Ме-109 собирать сразу после НГ (как раз к 12 января - сроку окончания того ГБ), чистая изкоробка, отдохни от запилов, подыши лучше растворителя и красок вместо полистироловой пыли - они намного приятнее, да и от коробок осовобождаться надо Wink
^
    
Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy