Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BF-109 F2 1/48 Звезда - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
kochegar писал(а):
Мне кажется , мачта антенки назад завалена . Сам пользую леску 0,08, вместо бантика.

Спасибо, действительно завалена.
Леска, думаю, больше "плетенка" должна подойти, она по структуре на тросик похожа. Надо будет поискать...

новый писал(а):
Если смывку нанести аккуратно чтоб она не растекалась, то её и стирать не надо.

Я по другому поступил. Заточил черный карандаш, и аккуратно прошелся по контуру лючков. Их теперь хоть заметно стало Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Окраска отличная. В масштабе, то что нужно.
Не хватает дренажных трубок и отверстий.
Флетнеры надо выкрасить в красный цвет. Только не полностью, а где то до середины. Смотрите фото прототипа.
^
    
steinhoff
По поводу трубок знаю, не хотел заморачиваться изначально, хотя можно было...
А как это флатнеры в красный наполовину? У Вас есть фото, где это видно?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивый мессер получается. Окраска очень понравилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
У Вас есть фото, где это видно?

На предыдущей странице. Пост Михаила от 28 декабря.
Хотя наверное я ошибся, целиком в красный. Я повёлся на флетнер РН, а он похоже отогнут влево по полёту.
^
    
steinhoff
Ok, нарисую Very Happy

coda69
Спасибо, можно было и лучше конечно...
^
    
Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Smile

Ну вот, доделал я свой мессер:

# # # # #

Теперь осталось сделать нормальную фотосессию и написать ГОТОВО Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, поздравляю с завершением! Отличная модель!
^
    
Антон, спасибо Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
С окончанием проекта.
"Минус" ставить не за что, кардинальных ошибок я не заметил.
Впрочем как и "плюс" тоже ставить не за что. По мелочам модель не доработана.
А колечки на антенне и киле - это вообще нонсенс. На "мессерах" такое не практиковалось НИКОГДА.

Вот именно за это и надо влепить "минус" в репу. Но рука не поднимается. Окраска перекрывает все недочёты.
^
    
steinhoff
Спасибо за комментарий!

steinhoff писал(а):
А колечки на антенне и киле - это вообще нонсенс. На "мессерах" такое не практиковалось НИКОГДА.

Ну "здрасьте пожалуйста", а что же Вы раньше молчали? Я эти колечки уже давно демонстрировал...
И кстати, вживлять их туда было не так просто, гораздо легче было бы без них Sad

Если честно, то оглядывался на классную работу Сергея KSL http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22775_start_160.html, ему бы Вы тоже минус влепить могли? Mr. Green

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Хорошо, я что, если я эти колечки попробую просто смять? Они из тонкой мягкой проволоки.
Будет лучше?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эмблемы группы перепутаны сторонами, отчего развёрнуты, и поля камка какие-то странные
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):

А колечки на антенне и киле - это вообще нонсенс. На "мессерах" такое не практиковалось НИКОГДА.

# #
^
    
CTS писал(а):
Эмблемы группы перепутаны сторонами, отчего развёрнуты

Вот это косяк Shocked
Блин, вообще в голову не пришло обратить на это внимание Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

KSL
Спасибо, Сергей, это аргумент Wink
^
    
Замечательный "Фридрих"! Аккуратный, камо впечатляет. Накрашенные полоски - класс! Very Happy Молодец, Виталий!
^
    
Поздравляю с завершением! Несмотря ни на что мне работа очень понравилась. Красиво!
А с антенной действительно непонятно, как все же правильнее? Или оба варианта имели место быть?
# #
^
    
avcooper,illustrator Спасибо! Very Happy
Хотя основной промах с эмблемой группы меня реально расстроил...
Это хорошо, что я закончил этот проект одним из первых, остальные смогут избежать многих ошибок.
Удачи вам, мужики! Smile
^
    
Geophysicist писал(а):
Хотя основной промах с эмблемой группы меня реально расстроил...

Бывает, Виталий, на радостях чего только не сделаешь. Спасибо за пожелание удачи! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Размер кольца имеет значение...
# # # #
# # #

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Кстати говоря, Миша, на твоей второй фотке, и на моей четвёртой, запечетлён швейцарский 109E-3. А там стояла совсем другая радиостанция. И вполне возможно, что "нейтралы" использовали натяжитель антенны ближе к ВО. Немцы ставили его сразу после антенной мачты.
^
    
Спасибо Саша, более–менее ситуация понятна. А в таком масштабе кольцо действительно будет практически невидно...
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy