Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BF-109 F2 1/48 Звезда - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поздравляю с пополнением коллекции симпатичной моделью!
Ставлю плюс без всяких сомнений Wink .
^
    
Redstar_72 Александр, спасибо! Smile
Сегодня выдалась солнечная погодка Very Happy Провел фотосессию в обед, теперь обработаю и к вечеру выложу.
^
    
Поздравляю с завершением! исполнение на высоте, да и камуфляж выбран не простой
^
    
crusader писал(а):
камуфляж выбран не простой

Да уж, мне бы с моим опытом руку надо набивать на чем то более простом, а тут я замахнулся Mr. Green
Здесь и достаточно сложная аэрография, и мелкие доработки в кабине, антенна, трудные декали - все новое для меня...
На самом деле в каждой модели я стараюсь открывать для себя новые технологии, иначе будет не интересно. Smile
^
    
Geophysicist писал(а):
Да уж, мне бы с моим опытом руку надо набивать на чем то более простом


Виталий, каким аэрографом ты пользуешься? Я так использую старый добрый белорус - на нем такие фокусы не пройдут без масок

П.С. извини, что на ты Wink
^
    
crusader писал(а):
Виталий, каким аэрографом ты пользуешься? Я так использую старый добрый белорус - на нем такие фокусы не пройдут без масок

П.С. извини, что на ты Wink

Давай на "ты" Smile

Я недавно приобрел новый аэр H&S Evolution, так на этом мессере и тренировался. Mr. Green
До этого был JAS1103, в принципе устраивал по качеству распыла, но тонкую работу им не сделать, по крайней мере у меня не получалось.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 28 секунд:

Обещанные фото:

# # #
# # #
# # #
# # #
^
    
Друзья, все же мне не дают покоя неверно переведенные эмблемы группы Sad
Может есть у кого ненужные элементы декали, буду очень благодарен если поделитесь Smile
#
^
    
Geophysicist писал(а):
Друзья, все же мне не дают покоя неверно переведенные эмблемы группы


Виталик, не терзай себя! Твоя модель великолепна!!! Начинай жить уже следующей моделью.
Давно проверено на себе: не возвращайся к сделанной работе, делай следующий шаг. Времени в этом ГБ еще достаточно, можешь порадовать нас еще каким-нибудь "немцем" Wink
^
    
Спасибо Рудольф Smile
crusader писал(а):
Начинай жить уже следующей моделью.

А я уже начал Wink
Вчера весь вечер занимался поиском информации по следующему проекту. Накачал кучу фоток Very Happy

А мессер все-же пережелаю как нибудь при случае...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist, окраска - супер. Мне очень понравилось. Зачётный #.
По поводу колечек... После пересъёмки модели выглядят весьма и весьма достойно. В масштабе то, что нужно.
Что бросилось в глаза только сейчас: не хватает центральной внутренней перегородки на третьей части фонаря.

И такой ещё момент, правда, он находится ещё в плане изучения.
Мне пока ещё не попадались фото где на консолях с БАНО, "закрытыми плексом", были швартовочные кольца. Обычно было два отверстия в обшивке. Но эта теория ещё до конца не проверена. Возможны исключения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Виталий, поздравляю с окончанием стройки! Отличная работа! БРАВО!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё заметил:
В жёлтом треугольнике под топливной горловиной должна быть маркировка "С-3" или "96".
"87" это более характерно для Bf109F-4.
^
    
steinhoff, Ralf1985 Спасибо! Smile

steinhoff писал(а):
не хватает центральной внутренней перегородки на третьей части фонаря

Это об этом: #
На этих фото вроде заметно:
# # Значит надо было делать...

steinhoff писал(а):
В жёлтом треугольнике под топливной горловиной должна быть маркировка "С-3" или "96".
"87" это более характерно для Bf109F-4.

Кстати, а что означают эти цифры, тип топлива?

Да, к сожалению, я не достаточно внимательно изучал прототип. Я удивляюсь, как людям удается досконально знать матчасть и при этом что-то делать, у меня так не получается Embarassed Александр, снимаю шляпу:smile: Кстати, можно на "ты"?
Если я начну так подробно изучать каждый интересный прототип, то времени не хватит не то что на моделизм, но и на жизнь тоже...
^
    
Небольшой копипаст (за достоверность не ручаюсь) Very Happy
На Bf 109F-2, оснащенным двигателем DB 601N применялся бензин марки С3 с октановым числом 96 (DB 601A "питался" топливом В4 с октановым числом 87).

А вот тут вообще много информации на эту тему: http://reibert.info/forum/archive/index.php?t-138319.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Geophysicist"]
crusader писал(а):
Виталий, каким аэрографом ты пользуешься? Я так использую старый добрый белорус - на нем такие фокусы не пройдут без масок
# # #
# # #
# # #
# # #

ЗАВИСТЬ!!!!!!!!!!!!!
Sad Тоже купил этот набор. Попал в бетатест Ворлд оф Варплейнс (типа как танки только на самолетах) и с сынишкой внезапно заболели самолетиками. Я - вновь. Обожаю этот формат 1/48, модели крупные... Купил коробку, накупили всех требуемых в наборе красок... от Звезды, разумеется. Принес домой, открыли и офигели от качества. Начали с двигателя по инструкции и я что то взял и начал красить на литниках этот двигатель. Акрилом. Кисточкой. По пластику прямо. И заверте....
В общем пришел к мысли что аэрограф жизненно необходим, сейчас страдаю в соответствующем разделе форума. Да, аэрограф тоже белорусский, 1990 выпуска. Не юзаный еще.

Да, вернемся к нашим моделям. Как правильно с этой моделью работать. Сначала клеить блоки - все на двигатель что красится черным, и после этого окрашивать или все же по отдельности? Имеет смысл двигатель и все детальки к нему раскрашивать аэрографом или лучше кисточкой? Имеется грунт тамиевский, Серый, им детальки покрывать?

ПОдскажите или направьте куда нить научиться! Не хочу загробить такую модель. Да и еще хочу всех Звездовских 1/48 скупить. А "Аллигатор" вертолет уже лет десять в коробке лежит, все также жалко подходить без аэра.
^
    
Antogras попроситесь к хорошему учителю в тренажерку, там и дельный совет дадут, и подскажут, и с доработками направят.)
^
    
Antogras писал(а):
ЗАВИСТЬ!!!!!!!!!!!!!

Ну не надо так кричать, по мне так средненько получилось, для новичка может и неплохо, но я старался... Embarassed

Модель и правда неплохая у Звезды, не скажу что легко собирается, но очень приятная в работе. И вдвойне приятно, что отечественный производитель вышел на такой уровень Very Happy
Да, без аэрографа не обойтись это точно. Белорусом не пользовался, но говорят и с ним можно получить хороший результат если постараться.
Antogras писал(а):
Имеет смысл двигатель и все детальки к нему раскрашивать аэрографом или лучше кисточкой? Имеется грунт тамиевский, Серый, им детальки покрывать?

Я стараюсь и мелкие детали красить аэрографом. В случае с двигателем, наверное стоит сначала его собрать, загрунтовать (желательно и грунт наносить аэрографом, стравив его с баллона) и покрасить в базовый цвет. Потом уже можно раскрашивать мелкие детали кистью. Иногда я крашу мелочевку отдельно, иногда на месте аэрографом, предварительно замаскировав. В общем тут нет однозначного ответа, в каждом конкретном случае могут применяться различные методы.

Михаил в предыдущем посте правильно Вам посоветовал, идите в тренажерку к учителю.
Удачи и хороших моделей. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophysicist писал(а):

Михаил в предыдущем посте правильно Вам посоветовал, идите в тренажерку к учителю.
Удачи и хороших моделей. Wink

Попробую. Но без аэрографа я не хочу приступать.
^
    
Ну вот, как и обещал, исправил некоторые неточности и косяки. Заменил эмблемы группы (в этот раз перевел правильно Mr. Green ), желтый треугольник под заправочным лючком теперь показывает правильное октановое число топлива, добавил ручку открывания фонаря и недостающий элемент переплета на задней части фонаря.

# # #

Теперь можно со спокойной совестью сказать, что модель ГОТОВА! Very Happy
^
    
Виталий, финальный штришок - тире в марке топлива "С-3"
#
З.Ы. Надеюсь все таки вскоре присоединиться к "чешуйчатым" Wink
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy