Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-27 перехватчик. Сколько было выпущено?

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
fsl, Сергей, я совершенно не хотел Вас и Вашего друга обидеть. Если получилось так, то прошу прощения. Я и сам не люблю надоедать людям. Просто посмотрел, почти месяц прошел, а тогда, вроде, быстро фото закинули, вот и решил поинтересоваться.
Так что, еще раз извините. Буду ждать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Давно уже вышел из возраста когда можно позволить себе «обижаться» Mr. Green
Но нам остается только ждать, то, что сделает я уверен почти на 100, а вот сколько времени пройдет, тут сложно ответить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сегодня наши модельные боги были благосклонны к нам моделистам Mr. Green
На вайбере 70 фоток и фотик на телефоне был с хорошим разрешением, и погода соответствует сьемке, один вопрос сюда выложить или куда то прикрутить надо?

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
шикардос, а антиблики на внутренней части мотогондол аутентичны?
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac писал(а):
шикардос, а антиблики на внутренней части мотогондол аутентичны?
Присутствуют на фото этого памятника с момента установки, так же встречается на некоторых фото этого семейсва.
По конструкции и расположению посадочных фар явно не будет лишним.
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl писал(а):

На вайбере 70 фоток один вопрос сюда выложить или куда то прикрутить надо?

Ой, Сергей, вот спасибо-то! Выкладывай куда тебе удобно, только ссыль дай тогда. 70 снимков - это ж обалдеть! И все по нему?!
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Да по нему, правда только низ самолета, лестницу не нашли.
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl писал(а):
правда только низ самолета

Ну и отлично! Низ - самая трудноснимаемая часть самолёта, пока не найдешь памятник.
^
    


в игноре у 11 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, Сергей, огромное! И Вашему другу поклон и благодарность! Спасибо ему!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей ! Огромная благодарность тебе и твоему другу! Отличные фотографии!
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata
Я рад , что пригодится для работы.
Никаких апдейт наборов под него делать не планируешь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
rum-ata
Я рад , что пригодится для работы.
Никаких апдейт наборов под него делать не планируешь?

Сопла двигателя в процессе, но они универсальные для Як-27-х. Боковые воздухозаборники на мотокондолах подходят от набора Як-28 вариант "Б" . Кресла я уже переделал. По Як-27П нужно будет глубже капнуть мат. часть и сравнить с набором пластика.
Надеюсь на этой неделе руки дойдут до стройки в группбилде.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata
Насколько я сравнивал там все более менее вменяемо, к тому же в модели сами пушки присутствуют, просто набор это не отображает, что можно кроме К собрать еще и П, хотя в инструкции даны варианты вооружения или ракеты или пушки.
Модель не совсем ранний А-моделл, соответствует чертежам из АиВ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
в модели сами пушки присутствуют, просто набор это не отображает, что можно кроме К собрать еще и П, хотя в инструкции даны варианты вооружения или ракеты или пушки.
Только не забывать, что на некоторых Як-27 стоял несколько другой конус РЛС (без штанги ПВД), а также могло быть доработанное крыло (со смещёнными к законцовкам элеронами и отогнутым носком). И вроде бы был экземпляр (как минимум один), на котором стояли и ракеты, и пушки...
В общем, внимательно читать литературу и смотреть фото....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Serzh
Вам можно позавидовать, если имеете валки на машины с такими различиями.
Тут определится не можем сколько этих машин выпущено в общем было.
ПС если поделитесь накопленными знаниями уверен многие мониторящие эту ветку будут благодарными, пока не поздно и еще стройки не начались.
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl
Сергей, это все общеизвестно. ЯК-27К №58 не имел штанги ПВД в конусе. А крыло было вообще, ​по-моему, в трех вариантах: сначала как на ЯК-25, потом с законцовкой и двумя гребнями, а потом с законцовкой, одним гребнем и "зубом".
На немногочисленных фото это все видно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Немногочисленные фото это как правило с испытаний, а не строевые машины, я тут немного почитал теории из сети.
С пушками был первый, ввиду всеобщей паники и переход на ракеты, решили создать вариант с ракетами, в процессе создания поставили новое крыло с клыком и ПВД на обтекатель РЛС, вот все хорошо, кроме вышеопубликованных фото памятника, пушечный и с клыками и с ПВД причем еще со времен своей службе в ШМАСе а до этого он был в строевой части, так что вот такая петрушка.
Посмотрел набор он соответствует по деталировке пушечному варианту, ну тому, что выше постил, по расшивке так же особого разночтения не обнаружил.
Знатоков от авиации масса в наших рядах, только точку ставит фотоподтверждение , обсуждалось многократно.
ПС никого обидеть не хочу, но я за достоверность, надеюсь Вы так же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немногочисленные фото это как правило с испытаний, а не строевые машины, [/quote]
Это да. В строю из было немного и в объективы газетчиков они не попадали, а самомтоятельное фотографирование м-м-м...не поощрялось... (впрочем, что вам об этом рассказывать, вы же и сами помните).
А ракетные, ЕМНИП, вообще все были чисто ОКБшные, строевых не было...

fsl писал(а):
Знатоков от авиации масса в наших рядах, только точку ставит фотоподтверждение , обсуждалось многократно.
ПС никого обидеть не хочу, но я за достоверность, надеюсь Вы так же.
И я за достоверность. Поэтому и пишу, что при работе над моделью надо изучать имеющуюся литературу и фото.

И за размещённые здесь фото большое спасибо вам и вашему товарищу -- валков (и вообще фото) истребителей Як-27 -- совсем не много. А тут многие моменты можно рассмотреть. Применительно к конкретному самолёту.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Может уже было, статья Якубовича, качество дерьмовенькое,
но есть полезные вещи. Кабины например я больше нигде не
встречал

http://aviamir.info/istrebitel-perehvatchik-yakovlev-yak-27/

^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy