Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Bf-109F-2 (Звезда) Hans Philipp - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Воронин
Не думаю, что повелось. Память просто коротка слишком стала. Да и не задумываются люди о "единицах измерения" того или иного события, а порой и предмета, и что нельзя сравнить 1 кг и 1 метр. А чтобы задумывались, запрещают символику и заставляют учить историю. Тот же остерманн, чей вариант дается в F-4 от "звезды" убил не один десяток эвакуируемых из Ленинграда детей, в сбитых им самолетах... и награду в том числе за это получил...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi, ну вот...Опять политика. Давай тогда модели Б-29-х и Б-17-х запретим - ведь они уничтожили фугасными, зажигательными и атомными бомбами много больше мирных людей, нежели чем все Остерманы, Филиппы и иже с ними...Я уже не говорю за Вьетнам.
Но то мое мнение - я, как историк предпочитаю изучать события без той самой идеологической составляющей, без которой не обходилось не одно исследование до 1991 года...
^
    
Воронин
да-да-да, удачи. Только сначала научитесь отделять пятый болт снизу во втором ряду на пятом шпангоуте от наград за конкретные деяния.
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator писал(а):
Ну что ж, можно сказать финиш. Отсниму модель и выложу фото, чуть позже.

Афигенная подставка, а модель ещё лучше!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi, давайте не будем ссориться - я не 20-летний мальчишка, который для осознания собственной крутости облепливает модель свастиками и получает от этого несказанное удовольствие.
Есть еще один вариант - делать модель Мессершмитта с драконами, бубновыми тузами и прочими атрибутами, десятилетиями прививавшиеся партийными идеологами периода Союза. Может следует признать, что Советская Армия в кровопролитнейшей войне победила очень серьезного и умелого противника? И тот же Филипп был одним из них. Да, его отличительные знаки полученные им, отличались от таковых, которыми награждались советские пилоты и не более того. И давайте не будем искать черную кошку в темной комнате? На сем свой взгляд на "проблему" считаю исчерпанным.
ЗЫ. Прошу прощения у модераторов за оффтоп
ЗЗЫ. А "шутку" за болты-заклепки мне видать не понять...
^
    
Я так и знал что непонятки с крестом будут Very Happy
Уберу конечно, на финальных фото его не будет.
Хотя мне честно говоря немного непонятен этот момент и идеология здесь ни причем, это история и исторический факт - была машина, был пилот, была награда пилота. Да это враг, да фашист, но из песни слов не выкинешь. Как сказал мне один умный человек - это боевая награда и её размещение не является никакой пропагандой, а символ вне культурного контекста никакого значения не имеет.
В. Д. Иванов (автор "Руси изначальной") написал: "слава победителей возрастает от справедливого рассказа о доблести побежденых".
Ну да ладно, это лирика. Давайте прекратим здесь эти разговоры, фото я удаляю.

Добавлено спустя 35 минут 37 секунд:

Надеюсь такой вариант устроит всех Very Happy
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, мне первый вариант понравился больше-честно скажу. Здесь уже типа диорама и всё такое. А там-память о человеке. Не важно-немец, русский, американец или француз, или там ещё кто. В первую очередь-человек (который просто выполнял приказы). Так что я бы тут не стал развивать тему идеологи и политики.
^
    
Антон, примерно с тем рассчетом и делалось, но что бы не дразнить людей (не все это понимают) и создавать тему для дебатов, которые в итоге ни к чему хорошему не приведут, решил изменить, хоть и не так эффектно смотрится в итоге. Но не суть, главное действующее лицо – самолет, а он остался неизменным.
^
    
illustrator

и главное никто никогда не допускает даже мысли о том, что может это он сам чего-то не понимает? ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
По мне, так модель выполнена замечательно, а вот зеркало на подставке смешивает картинку, глаза режет. Я патриот, но ничего криминального в оформлении не вижу, посмотрите, например, роял классы от Эдуарда. За работу +1
^
    
Согласен с Романом, зеркало в таком варианте смотрится не очень хорошо, лучше бы такой сюжет на травке показать.
А модель и фигурки выполнены замечательно!
Миша, а как подсветка работает покажешь?
^
    
illustrator писал(а):
Надеюсь такой вариант устроит всех Very Happy
#

Наверное только купюра в сто долларов всем нравится Very Happy Насколько-бы не патриотично это звучало - на зеркале с крестом выглядело гораздо эффектней, с фигурками просится совсем другой антураж. Но тут автор именно модель самолета делал, не так-ли? Так вот - модель вышла преотличнейше! Учитывая первый опыт работы с аэрографам, да с таким сложным камуфляжем - двойной респект!
48.
^
    


в игноре у 17 пользователей
illustrator
Михаил - окраска впечатлила тонкостью исполнения. Мои поздравления с завершением проекта.
Что касается подставки: крест я пропустил, пока на нарах сидел... Sad Однако личное мнение - зеркало не смотрится именно из-за присутствия фигурок. Всё же уже диорама получилась, а она предполагает классическую "землю" Wink
48 писал(а):
Наверное только купюра в сто долларов всем нравится

Этот тоже Very Happy


С уважением - Олег.
^
    
Согласен, зеркало не смотриться, но делалось оно именно с учетом креста. Подложу тогда травку, но только под фигуры Wink хочу все таки чтобы пузо самолета было видно не снимая его с подставки.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Desdi
Здесь две точки зрения и каждый с пеной у рта будет доказывать свою правоту. Лично мне по барабану, не нравиться – убрал.
Давайте не будем лезть в дебри словоблудия и предадимся моделизму Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, т.к. первый "вброс" на счёт РК пошёл от меня, то я и поясню, что имел ввиду.
Фигурки убери, не смотрятся они на зеркале. Крест тоже пока убери. Сделай фотосессию без него. Так на мой взгляд будет лучше смотреться сама модель. Выложи эту фотосессию тут, на румоделизме, каропке и т.д. А вот потом подложи РК и сделай пару фоток с ним в том же ракурсе. И прицепи эти пару фоток в самом конце.

И волки будут сыты и овцы целы... Wink
^
    
Можно и так. Могу еще сделать так: по правому углу по диагонали лента РК, а не ней фрачник люфтваффе или знак пилота... может они меньше кривотолков вызовут?
Виталий, вот на скорую руку снято телефоном, потом получше сделаю
#
^
    
illustrator писал(а):
Виталий, вот на скорую руку снято телефоном, потом получше сделаю
#

А цвет и в самом деле голубой или это баланс так сработал? Когда будешь делать фотки с подсветкой, попробуй сделать что-то вроде HDR, если твоя камера позволяет ручные установки.
^
    
Свет ярко белый, я бы даже сказал люминисцентный, посмотрим как можно получше снять.
^
    
Отличная машина получилась. Вскоре буду делать F4, возьму на вооружение:) Занес в закладки Smile Ну и +1 заслуженно.
^
    
Спасибо, рад что понравилась.
Кстати, помимо учения в постройке моделей приходится учится фотографировать, как вы считаете, такой результат удовлетворителен?

#
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy