Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Bf-109F-2 (Звезда) Hans Philipp - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Разрешите застолбить место в Вашем ГБ?

Данный аппарат начался строится в рамках ГБ Диорамы, но... строился мессер, а получился кюбель... после грубой доработки напильником Mr. Green
Ну а мессер "допилить" все руки не доходили, надеюсь в Вашем ГБ его закончить.

Собственно на данный момент сделан двигатель (спасибо Саше aka steinhoff), пулеметы и рабочие рули
# # #
# # # #
В работе будет использован следующий афтермаркет
#
Ах да, строить буду вот этот аппарат
#
^
    
Миша, приветствую, нашего брата стало больше! Люблю здоровую конкуренцию. Mr. Green Желаю удачной постройки! Набор афтомаркета внушает уважение. На счёт движка вроде не плохо, жаль фото оставляет желать лучшего, мало что можно рассмотреть. Wink И вопрос: двигатель, я так понимаю будет отдельно от модели? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Внимание! На этом Фильке было "раннее" кресло:
#
^
    
marchell писал(а):
Миша, приветствую, нашего брата стало больше! Люблю здоровую конкуренцию. Mr. Green Желаю удачной постройки! Набор афтомаркета внушает уважение. На счёт движка вроде не плохо, жаль фото оставляет желать лучшего, мало что можно рассмотреть. Wink И вопрос: двигатель, я так понимаю будет отдельно от модели? Rolling Eyes

Фото моя больная сторона, просто нет хорошего фотоаппарата
Вечером попробую получше отснять. Ну а двигатель будет "впихнут" под рабочие капоты, по крайней мере есть такое желание - сделать рабочим все что можно.

KSL писал(а):
Внимание! На этом Фильке было "раннее" кресло:
#

Извините, а можно чуть-чуть поподробнее, я матчасть изучаю параллельно стройке и до этого момента пока не добрался.
^
    
Цитата:
Ну а двигатель будет "впихнут" под рабочие капоты, по крайней мере есть такое желание - сделать рабочим все что можно.

Миша, у меня это не получилось в своё время, по причине правильного двигателя, и из-за толщины капотов двигателя. Sad К тому же в модели это и не предусмотрено. Для того, чтобы таки это дело провернуть, необходимо, либо заново из фольги выделывать капоты, либо уменьшать детали двигателя с учётом толщины стенок капотов. Вот моя первая попытка провернуть подобный фокус:
#
Т.ч. следует подумать, что уменьшить и убрать, для того, что бы двигатель влез. Я тоже это же продумываю. Возможно вместе мы найдём приемлемый вариант. Wink
^
    
Я так же пока думаю над этим, на "кошке" тоже столкнулся с этим, пока склоняюсь к тому, чтобы сточить внутреннюю часть капотов и наклеить медный лист 0,2 мм. на котором сымитировать ребра и клепки.
Двигатель переделывать не вариант, если только менять на какой-нибудь смоляной...
^
    


в игноре у 4 пользователей
illustrator писал(а):
KSL писал(а):
Внимание! На этом Фильке было "раннее" кресло:

Извините, а можно чуть-чуть поподробнее, я матчасть изучаю параллельно стройке и до этого момента пока не добрался.

В наборе идет "стандартное" кресло, вот такое:
#
На некоторых F-ках, и на машине Филипа в том числе, стояли кресла, похожие на Эмилевские, вот такие:
#
#
Я стоил такую F-ку вот тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22775.html
но на тот момент информации по креслу не было Sad , эта фотка всплыла позже. Кстати, обратите внимание, у Аутентиков написание девятки не совсем верное, и балки больше по размеру, соответственно на РН так как должны, не влезают, этот момент в моей ветке отражен.
^
    
illustrator писал(а):
Я так же пока думаю над этим, на "кошке" тоже столкнулся с этим, пока склоняюсь к тому, чтобы сточить внутреннюю часть капотов и наклеить медный лист 0,2 мм. на котором сымитировать ребра и клепки.
Двигатель переделывать не вариант, если только менять на какой-нибудь смоляной...


День добрый
ВООБЩЕ не понимаю о чем Вы... - в наборе два варианта капотов . Один вариант для открытых створок - другой для закрытых створок и в инструкции указано при этом какие детали устанавливать.
Если есть вопросы - задавайте.Это моя разработка и я знаю все нюансы.


С уважением
Вячеслав
^
    
Цитата:
пока склоняюсь к тому, чтобы сточить внутреннюю часть капотов

Что то мне подсказывает, что этого может не хватить. Я наверное рискну пойти на уменьшение деталей двигателя. Wink

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Цитата:
Это моя разработка и я знаю все нюансы.

А-гаааа! Вот и попалась золотая рыбка. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Цитата:
ВООБЩЕ не понимаю о чем Вы...

Странно, а чё тут понимать? Оба хотим, что бы движёк стоял в модели, но капоты что бы можно было открыть для показа, а затем закрыть, что бы пылюка не попадала. Mr. Green А теперь давайте свои "нюансы". Кстати на Яке от Звезды та же картина. Wink
^
    
marchell писал(а):

Цитата:
ВООБЩЕ не понимаю о чем Вы...

Странно, а чё тут понимать? Оба хотим, что бы движёк стоял в модели, но капоты что бы можно было открыть для показа, а затем закрыть, что бы пылюка не попадала. Mr. Green А теперь давайте свои "нюансы". Кстати на Яке от Звезды та же картина. Wink


ААА... тогда понятно. В модели это не предусмотрено. Только фольга в этом случае. Насчет уменьшения самих деталей двигателя сомневаюсь - будут нарушены пропорции.

На счет Як3 - это уже не ко мне Wink .

С уважением
Вячеслав
^
    
KSL
Спасибо большое, обязательно прочитаю Вашу тему.

marchell писал(а):
Что то мне подсказывает, что этого может не хватить.

Если не хватит, то попробую по по технологии схожей с описанной в статье: http://scalemodels.ru/articles/4699-izgotovlenie-sdvizhnykh-chastejj-fonarja.html только полистирол заменю фольгой или медью, хотя я думаю что мне удастся сточить до нужной толщины Wink
Вообщем "ближе к телу" посмотрим.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Slav_art писал(а):
Насчет уменьшения самих деталей двигателя сомневаюсь - будут нарушены пропорции.

Я думаю что и ровно по оси его поставить тогда не получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, приветствую! Удачи в работе! Понаблюдаю за темой, с Вашего позволения!
^
    
# # #
У меня на ICM-ме получилось , правда давно это было. Хотя и "Звезду" тоже собирал.
^
    
kochegar писал(а):
У меня на ICM-ме получилось , правда давно это было. Хотя и "Звезду" тоже собирал.

Как я понял Вы стачивали не всю внутреннюю плоскость капота, а только вдоль крышки картера?
#

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

У меня на первой модели как раз в этом месте капот не становился на место
^
    
Цитата:
В модели это не предусмотрено.

Ну так я выше так и написал. Mr. Green
Цитата:
Насчет уменьшения самих деталей двигателя сомневаюсь - будут нарушены пропорции.

Есть места, где это можно попробовать сделать не заметно по отношению к пропорциям. Wink
Цитата:
Я думаю что и ровно по оси его поставить тогда не получится.

Я думаю, ось при этом не пострадает. Wink А вот сточить до необходимого капоты, наверное всё таки не удастся. Confused Короче правильно, до этого ещё дойти надо. Mr. Green
^
    
#
Да уже и не помню ,,,, помню что всё влезло.
^
    
Цитата:
помню что всё влезло

Миша, так ничего удивительного, в ИСМ-е детали двигателя (картер) ниже по высоте, да ещё некоторые детальки поменьше. Специально щас померял. Може и в самом деле попробовать скрестить? Mr. Green
^
    
#
Да вроде и в звезду тоже залез.....
^
    
Ну начни с того, что эт всё же переделка в Г-6/14. Да и без капотов покась. Mr. Green
^
    
#
Исходный материал был F - звезда.
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy