Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовые отливки Eduard 1/48 Hellcat

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://kpmplzen.pilsenkit.cz/tkt/EDUARD_48_Hellcat.php

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну тут как раз все предельно ясно. Производится то, что продается, а Хэллкет продаваться будет (да еще при традиционной агрессивной Эдиковской рекламе). Хаська имеет свои недостатки (в первую очередь не правильную морду), Отаки по современным стандартам не дотягивает по деталлировке.
А те самые неохваченные крупным производителем прототипы, в большинстве своем массовому (еще раз подчеркну, именно массовому) покупателю не очень интересны, и больших денег на них не сделаешь. Гораздо выгоднее выпустить еще один мессер, мустанг или тандерболт. Как бы ни хотелось чего-нибудь не заезженного, увы это удел ЛНД или смолы.

С уважением,
Сергей.
^
    
попсовики правят миром Mad лучше бы чего нового по WW1 замутили, ведь это одно из их наиболее удачных направлений, да и тут им почти нет конкурентов... хотя кошак выглядит неплохо, но я вот тоже больше люблю неизбитое и редкое, мест на полках не так и много и заставлять его ацкими котами, мустангами и мессерами было-бы расточитесльством... а в лнд и смоле тоже есть далеко не всё, что хотелось бы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
У него хоть ниши шасси похоже нормальной глубины. Будет возможность возьму в комплект к Хасе...
^
    
Хорошо бы он еще собирался,как Хася,а не как 190-й.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Насколько «рядовому» потребителю нужны модели ценового класса Хасегавы и пана Эдуарда? За такие деньги – скорее уж для «продвинутых» моделистов.

Олег, самое ужасное, что не нужны. И поэтому, например, Американский Ревелл сейчас выпускает свои старые модели без всяких обновлений. Посмотрите в ком-нибудь и-нет магазине, например www.squadron.com ассортимент, Corsair F4U-4, SBD Dauntless, Junkers Ju 87D Stuka, AH-64 Apache, P-38J Lightning, Messerschmitt Me 262 A-1a - это вот те самые пупырчатые полуигрушки возрастом 40 лет. А дело в том, что для основного потребителя не имеет значения, Monogram или Tamiya. А для вас? Вы готовы отказаться от современной Хасегавы в пользу антикварного Монограма?

Олег Якушенко писал(а):
Вопрос в другом – а сколь реальна эта «продвинутость»? На выставках, на форумах столько знатоков, что аж деваться некуда.

Ага, а на МАКСЕ, например, большинство посетителей уверены, что Фантомами называются все американские истребители

Олег Якушенко писал(а):
Вот и вновь возникает вопрос, а так ли уж необходим «рядовому» моделисту, определяющему основной объём продаж, бесчисленное количество моделей одного и того же прототипа, пусть даже доведённых до микронной точности?

Да пусть хоть какие-нибудь новые модели выпускают. Это же счастье, что Эдуард нашел рынок сбыта, позволяющий его насыщать разными моделями. Именно поэтому, кстати, разные фирмы выпускают модели одинаковых прототипов - если на вашем рынке нет Хасегавы, а Мессер 109 востребован, то почему бы его не сделать? Но производить будут то, что продается! Разработка пресс-форм для Су-24 и F-111 обойдется примерно в одинаковые деньги, но продажи моделей F-111 будут как минимум на порядок выше, чем Су-24. Надо ли дальше объяснять, почему F-111 в 48 масштабе производился не менее чем двумя фирмами, а Су-24 не производится никем до сих пор?

Олег Якушенко писал(а):
С целью наглядно показать, что зачастую критика моделей – это не критика, а пустозвонное критиканство, готовлю откровенно провокационную работу. Если всё склеится, после Нового года должен выложить.

Ну если фотографий будет достаточно и по ним можно будет рассмотреть достоинства/недостатки, приму деятельное участие в разрывании вас на куски;-)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Ага, прямой намёк на мои фотографии понял. Сейчас в отпуске, и пытаюсь привести процесс хоть в какое-то соответствие с требованиями...

Это не в плане претензий было, просто если деталей не видно, все (и я в том числе) скажут - хорошенький самолетик, опять Якушенко постарался, а кот не подвел.

Олег Якушенко писал(а):
Для этого я работу и выложу. Но вынужден буду попросить ряд лиц, включая тебя, погодить с комментариями несколько дней, а то смысла во всей затее не будет.

Да не вопрос, вы просто скажите, когда начинать можно;-)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ребята!
Вы не заметили слона - на этой модели листы сделаны внакрой и вроде спинка потолще, с некоей грушевидностью, как и надо. Про правильность можно говорить только после попадания сабжа в руки. А по поводу советских машин вся надежда на отечественного производителя - у западников к ним интерес так себе сейчас. Я имею в виду тех "уикенд-моделлеров", которые делают продажи моделей. А на моделистах смогут выжить только Вектор и подобные малосерийные производители, а полистирола крупносерийного без торгашества не дождетесь. Без больших продаж производство моделей есть дело остроубыточное.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alexander писал(а):
Ребята!
Вы не заметили слона - на этой модели листы сделаны внакрой


А что , простите , значит внакрой ? По моему там обычная внутряняя расшивка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):

А что , простите , значит внакрой ? По моему там обычная внутряняя расшивка.


Не, Володь, глянь по-внимательней, на фюзеляже листы обшивки сделаны внахлест.
А так, надо будет смотреть живьем и на цену. Хотя сдается мне, что Хася+новая морда и ниши будет если не дешевле, то и не дороже.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да , Сергей , теперь вижу ( на одной фото , которую я и не открывал [img]http://kpmplzen.pilsenkit.cz/tkt/EDUARD_48_Hellcat.php[/img] это действительно хорошо видно) , но если честно , не впечатлило абсолютно.
По мне так, если этот момент воспроизволдить в модели , то лучше обтянуть все это хозяйство фольгой .
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
А так, надо будет смотреть живьем и на цену. Хотя сдается мне, что Хася+новая морда и ниши будет если не дешевле, то и не дороже.

Сдается мне, что цена будет такая же, как и у И-16, Avia 534... И это при наличии цветной травленки и приличного качества декали. Даже просто смоляная морда от Cutting Edge обойдется в те же деньги.
^
    
Честно говоря - не впечатлило. Особенно фюзеляж. Или это так задумано?
Да еще учитывая цену, в которой Эдуард не стесняется...
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):

Сдается мне, что цена будет такая же, как и у И-16, Avia 534... И это при наличии цветной травленки и приличного качества декали. Даже просто смоляная морда от Cutting Edge обойдется в те же деньги.


Цена я думаю , будет в пределах от 900 до 1200 рублей, nj-есть в два раза дороже хаси , но с травлом и декой.
^
    
Все-таки (может, не при этой жизни?) постепенное насыщение рынка сделает- таки благое дело и начнется, сначала робкое, а потом явное появление неизбитых тем?... Это я себя успокаиваю...
Однако, коллеги, не стоит зацикливаться на негативе. Появилась модель отечественного самолета от отечественного производителя. Хорошая - Ла-5ФН от Звезды. Маенький, но праздник. А этот "Хэллкет" действительно имеет отличия в лучшую сорону от уже изданных китов. Эдуард здорово подкупает травлением и вариантами исполнения. А собираемость - придется пилить, пока кто-нибудь опять "Хэллкет" не выпустит Twisted Evil
В конце концов, каждый решает, что кому надо и у всех свои тараканы.
Что до "знатоков", которые поорать горазды - да ну их - есть, были и будут... Время на то тратить. Моделями бы заняться вволю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead писал(а):
Вы готовы отказаться от современной Хасегавы в пользу антикварного Монограма?

Хммм... А Вы гарантируете что мне вернут Монограм? Laughing
Насчет Хаси не уверен, но от скажем Итала, Аирфикса и т.п. Twisted Evil запроста отказался бы за возврат 1/48 сотой монограмовской серии в производство! Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
DenLo писал(а):

Насчет Хаси не уверен, но от скажем Итала, Аирфикса и т.п. Twisted Evil запроста отказался бы за возврат 1/48 сотой монограмовской серии в производство! Crying or Very sad


Ну из сотой серии , почти половина выпускается и сейчас , остальная часть доступна в продаже , так что артефактными моделями они не являются . А вот например я бы не отказался от Фиксовского Лайтинга , в пользу , скажем F-102 Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне модели Эдика очень даже нравятся и я не считаю их дорогими, сравните ценухотябы с НеОмегой...
думаю нужно дождаться выхода Кота , а потом судить о нем . Лично я буду брать не задумываясь ,
так же как Як-9У от Scale Bureau , как только будет возможность их приобрести Wink
С уважением Иван
^
    


в игноре у 2 пользователей
DenLo писал(а):
Хммм... А Вы гарантируете что мне вернут Монограм?

Так уже почти весь вернули!

DenLo писал(а):
Насчет Хаси не уверен, но от скажем Итала, Аирфикса и т.п. Twisted Evil запроста отказался бы за возврат 1/48 сотой монограмовской серии в производство! Crying or Very sad

А чего вам из сотой серии не хватает? Если мне не глючится, то нет в свободной продаже только F-100 (хотите продам?) и F-105D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Nazar писал(а):
Цена я думаю , будет в пределах от 900 до 1200 рублей, nj-есть в два раза дороже хаси , но с травлом и декой.

Ты сравниваешь цену Эдуарда в супердорогом магазине типа "Клуба-ТМ" с ценой Хаси в Японии.
^
    


в игноре у 49 пользователей
motorhead писал(а):
нет в свободной продаже только F-100 (хотите продам?) .

Серега , я хочу Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy