Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109F 1:48 ICM пилот Detlev Rohwer - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Shinji писал(а):
....Помню, как бодался со своим мессером от айсиэм...
Капот вообще кое-как пристыковался...


Твою постройку Фридриха от ІСМ, Миша, я очень внимательно изучил. Спасибо, много моментов прояснил еще до сборки.

По капоту, да, стыковка не айс. На фото видно вставку в 1мм, из белого пластика. Без неё передняя часть без ступеньки не стыкуется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Подходит время покраски, а я не могу разобратся с цветами. Может кто из Знающих подскажет, какой камо был на данном борте в палитре RLM? Embarassed


#

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Вот к этой картинке, в плане цветов, доверия нету.

#

Ниши, стойки RLM-02 (FS 36165) , желтый RLM-04 (FS 33538).
Снизу вроде как RLM-76 (FS 36473). А всё остальное? Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
а я не могу разобратся с цветами

Я так понимаю камок стандартный RLM 74/75/76
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sky_Dog писал(а):
...Я так понимаю камок стандартный RLM 74/75/76


Дык, не совсем. Сверху камо 3-х цетное:
Оперения, условно: цвет №1 и цвет №2
Червячки по бортам: цвет №2
Верх фюзеляжа: цвет №3

Я сильно тему не по 109-му не копал, банально нехватает времени. Но из того что видел для себя однозначно определить цвета не могу. Вот и прошу помощи у людей знающих. Embarassed

Боковик из АиВ-а:


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Дык, не совсем. Сверху камо 3-х цетное

и почему вы так решили, я лично не вижу третьего цвета в камо.
Все вроде бы ясно - верх и плоскости 74/75 полоски 74, низ и бока фюзеляжа 76, либо вариант второй верх и плоскости 02/70 полоски 70. Где вы увидели еще один цвет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sky_Dog писал(а):
...и почему вы так решили, я лично не вижу третьего цвета в камо....


Может оно и так, я потому и спрашиваю.

Я вообще по боковикам усмотрел верх фюзеляжа RLM-75, а "червяки" RLM-02, вот отсюда и появились вопросы. Вроде такого сочетания 75/02 не встречалось. Я сначала подумал может камо 70/02, а верх фюзеляжа 75? Но тоже вроде лажа получается. Хотя везде пишут что на этом борте камо довольно спецефично. Похожей расцветки других бортов я не встречал, мож плохо искал.

Вот и обращаюсь к обществу за помощью.

ЗЫ: Это борт из I./JG3. Может есть у кого инфа по другим окраскам этой групы на лето 1941 года. Какие тогда были стандарты покраски? 70/02 или 74/75. ?
И еще интересует форма камо на крыльях.

ЗЫ ЗЫ: Что-то я слишком много вопросов задаю на ночь Embarassed
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красим помеленьку:

# # # # #
# # # # #
^
    
Слава, Привет!
С камо разобрался? Удачи и Успешной покраски! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper писал(а):
...С камо разобрался? ...


Решил делать 74/75.

avcooper писал(а):
...Удачи и Успешной покраски!...

Спасибо, Андрей!
^
    
fokkerd21 писал(а):
Решил делать 74/75.
Понял, Слава. Скорее всего так и было.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель в процессе обдекаливания:

Возник один вопросик, может кто поможет. Меня интересует следующее: на листе декали от ІСМ дано две деки "гробиков-побед" на РП, на левую и правую сторону. У меня возникли большие сомнения по этому поводу. Я приклеил их на левую сторону, нужно ли клеить на правую?

# #
# #
#
^
    
Слава, Привет!
Работа кипит! Молодец, Слава! Аккуратно покрасил! На вопрос я не отвечу, но на мой взгляд, с одной стороны были отметки побед. Ты какие краски используешь? RLM74/75 слишком контрастные получились Confused 75 - слишком светлый и змейки камо на бортах у тебя получились более размытми, но здесь, как настроишь аэр, а это у меня не всегда получается.
Красивый "Фридрих" получается! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper писал(а):
Слава, Привет!
Работа кипит! Молодец, Слава! Аккуратно покрасил! На вопрос я не отвечу, но на мой взгляд, с одной стороны были отметки побед....


Спасибо, Андрей!


avcooper писал(а):
...Ты какие краски используешь? RLM74/75 слишком контрастные получились Confused....


Краски самонамешаные, нитруха. Фотки откоректированы. Вот оригинал:

# #
# #
#

С оттенками возможно не очень угадал. Сравнивал с изображением на мониторе. Распечатать не смог, получалось чёрт и шо.

avcooper писал(а):
... змейки камо на бортах у тебя получились более размытми, но здесь, как настроишь аэр...


Это точно. Что получилось - то получилось.
^
    
fokkerd21 писал(а):
Что получилось - то получилось.
Слава, давай подождем мнения спецов по "Люфтам". А ты с каким изображением на мониторе сравнивал?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот с этими:

RLM-74, RLM-75

Плюс масштабное высветление.

В бутылочках было похоже. После покраски и просушки 74-тый - потемнел, а 75-тый наоборот стал светлее.

Проблема как раз была в том, что я не смог эти оттенки распечатать, при печати получалось совсем не то что на экране. А при ставнении с монитором нормально намешать получилось не очень. Но перекрашивать уже не буду.
^
    
Понятно, Слава. С отметками побед не накопал ничего?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Пока ничего, склоняюсь к тому что они были только на одной стороне.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, у меня возник вопрос.
Уместны ли сколы до метала, естественно в разумных пределах?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уместны! Но в разумных пределах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Обдекалил, доделал мелочевку, оттонировал, покрыл матовым лаком.
Модель на финишной прямой.
# # #
# # #
# # #
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy