Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Академия - FW-190A8 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
продолжу. покрасил низ и верх.

# #

# # #

поставил шасси

# #

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 46 секунд:

нанес деки и зафутурил

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Twisted Evil ОЧЕРЕДНЫЕ ДРОВА. Работа двенадцатилетнего пацана на "ДИШовской" выставке смотрелась намного лучше.
И не говорите мне, что Вы её ещё не закончили...
Вы её уже УГРОБИЛИ !!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
ДРОВА. Слов нет...

Э-э, я не буду столь категоричен Wink
Не в обиду Андрею - неудачи получаются от незнания матчасти (извините за банальность) и непонимания многих процессов. К примеру: зимний камо наносился поверх летнего - в данном случае этот Фоккер летом был целиком зелёненький, как кузнечик, а этого не может быть...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, я то говорил не про ЦВЕТА...
Хотя и по ним, могу тоже многое рассказать, но не буду. Пусть данный моделист сам пороет в интернете что-нибудь. А только, что привыкаем на "хромой козе" выезжать, за счёт более продвинутых, в плане истории, сограждан.
Хочешь делать такие "мурзилки" - делай. При таком замечательном подходе историю вообще "рыть" не надо. Доверяйся только изготовителям, особенно китайским. Они, НУ ОЧЕНЬ, компетентны в вопросах европейского самолётостроения, особенно с 1933 года по наши дни.
Но потом не надо этими "мурзилками" забивать каждый конкурс и каждый "группбилд". Андрей, сделайте хотя бы одну модель, за которую Вам поставят оценку "ОТЛИЧНО", а не серенькую очередную иконку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Олег, я то говорил не про ЦВЕТА...

Саша, я говорил ТОЛЬКО про цвета... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
steinhoff
omega
Да ладно вам ) Давно уже пора понять, что данный моделист собирает в своем стиле. Его не интересуют оригиналы, как они выглядели. Он просто клеит, красит как захочется и радуется. Поэтому я в самом начале удивлялся, что вы пытались ему помогать разобраться с прототипами и окрасками. Это бесполезно. Сделайте выводы на будущее )
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Это бесполезно. Сделайте выводы на будущее

Денис, "битиё определяет сознание" Mr. Green
Видимо - советы были недостаточно убедительны Wink Ведь у Андрея в активе есть приличного качества бомбер, он тогда не спешил и уделял внимание матчасти.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
omega
Да?! Что-то я не помню такого ) Шутка)
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Что-то я не помню такого

Ну - взгляни в профиль коллеги Wink
"Эршиссен унд закопайт" - это же не наш метод, Денис. Есть один человек со сложным ником, на котором я поставил крест. Все остальные перспективны. К сожалению, я не лезу в Тренажёрку, не могу вести человека от начала до конца, но совет всегда дам. Страна Советов, которую ты ещё застал... Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Все остальные перспективны.
Олег, о какой перспективе можно говорить, если, от модели к модели, нет абсолютно никакого прогресса? Нет роста ни в одном из направлений (сборка, окраска и пр.). Наоборот, временами, наблюдается регресс... Увы.
^
    
Андрей, опять ты перестарался!
Из недостатков хотелось бы отметить следующее:
1. наверно, следует ВООБЩЕ отказаться от финишной обрабоки футутрой - зачем такие блестящие боевые самолеты? На нем люди воют и чем меньше самолет будет заметен, тем лучше - это же не Мерседес из свадебного картежа.... У тебя же нормально получаются танчики в плане запыленности, складывается впечатление что делают разные люди.
2. надо быть аккуратнее с полями камуфляжа и не лей так много краски на модель. Да и зимний ккамуфляж достаточно сложен в исполнении -- выбирай для себя что нибудь попроще.
3. по поводу матчасти: тут вопрос спорный. Есть два подхода к моделизму - ортодоксальный и малярный. Выбери для себя "по чью сторону баррикад ты". Лично я больше склоняюсь ко второму направлению, хотя матчасть все равно подчитываю (хоть и не так ретиво, как клею модели)

Удачи в следующих проектах! Не отступай от моделизма, кто бы что бы тебе не говорил.
С уважением....
^
    
http://scalemodels.ru/articles/4826-Revell-1-72-Heinkel-He-111H-6---mojj-vtorojj-bomb er-ljuftvaffe.html

ничего не понимаю!

Такое ощущение, что модель делал другой человек.
Андрей, нужно более аккуратно подходить к работе над моделью, и прислушиваться советов. И тогда, все получиться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sulla писал(а):
Такое ощущение, что модель делал другой человек.

Там та же самая отсебятина.
^
    
CTS писал(а):
Sulla писал(а):
Такое ощущение, что модель делал другой человек.

Там та же самая отсебятина.


Но модель собрана лучше.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff
Вячеслав_Демченко
CTS
"Ви хочете срачу - их есть у меня..."почти(с).
Уже давно Андрей обозначил свой стиль как Relax&Enjoy - зачем это лыко и мочало начинать сначала? Заметьте - это говорит старый флудер и ... не вспомню, как называли.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Уже давно Андрей обозначил свой стиль как Relax&Enjoy - зачем это лыко и мочало начинать сначала?
Relax&Enjoy - не слишком ли громко? Да ещё и "стиль"! Скорее, простой пофигизм. Который, кстати, и мне не чужд. Конечно, Андрей имеет полное право собирать то, что хочет и так, как хочет. Но, поскольку он это демонстрирует, зрители тоже имеют своё право высказывать мнение. Smile
Опять же, поражает, что человек, собравший не одну модель, не имеет представления о элементарных приёмах! Не берём такие сложные вещи, как аккуратное высверливание пластика или (какой кошмар!) резку металлических трубок. Но так окрашивать... Пардон, но Саша точно определил то, что мы тут видим.
Я давно уже советовал Андрею найти наставника и открыть тему в Тренажёрке, ибо ему начинать надо с нуля. Но, если он не хочет хоть чему-нибудь научиться, то ради бога. Тогда уж пусть будет готов к резкой критике своих трудов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я давно уже советовал Андрею найти наставника и открыть тему в Тренажёрке, ибо ему начинать надо с нуля.

И шо? Confused Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
И шо?
Представь себе - и ничего! Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, так зачем тогда трясти пальму? Mr. Green
Старый анекдот помнишь - "им бы всё резать, коновалам - а оно само отвалилось..." Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги!
Мне очень лестно что мои работы настраивают Вас на столь плодотворное и полезное общение.
Мне искренне приятно, что независимо от Вашего мнения обо мне и моих нынешних работах, Вы действительно ждете от меня хороших работ и "Шедевров". Ну чтож - буду стремиться. А пока попробую перевести Ваш разговор в разряд диалога с автором, то есть со мной.
Итак, для начала, отвечу на вопросы:

1.
steinhoff писал(а):
И не говорите мне, что Вы её ещё не закончили...
Вы её уже УГРОБИЛИ !!!


Зачем так категорично? Даже если это и так, зачем кричать то?
Да и я действительно - на тот момент я ее не закончил.
А то что покраска исправляется и корректируется - не мне Вам объяснять.

2.
omega писал(а):
зимний камо наносился поверх летнего - в данном случае этот Фоккер летом был целиком зелёненький, как кузнечик, а этого не может быть...

Уважаемый Олег! Спасибо за подсказки и советы. Хотел бы внести ясность - а при чем здесь зимний камо? Самолет не в зимнем камо. Вы говорите о цветах ь- а что не так? Использовал цвета на 43 год - RLM 76 и 71. Зимы нет.

3.
steinhoff писал(а):
Пусть данный моделист сам пороет в интернете что-нибудь. А только, что привыкаем на "хромой козе" выезжать, за счёт более продвинутых, в плане истории, сограждан.
Хочешь делать такие "мурзилки" - делай. При таком замечательном подходе историю вообще "рыть" не надо. Доверяйся только изготовителям, особенно китайским. Они, НУ ОЧЕНЬ, компетентны в вопросах европейского самолётостроения, особенно с 1933 года по наши дни.
Но потом не надо этими "мурзилками" забивать каждый конкурс и каждый "группбилд". Андрей, сделайте хотя бы одну модель, за которую Вам поставят оценку "ОТЛИЧНО", а не серенькую очередную иконку.


Вы чего так разоряетесь то? Ну не так я подхожу к своему хобби, как Вы - и что? Мне повеситься или застрелиться? - Недождетесь!
Да, я делаю мурзилки и мне это нравиться! Представьте - бывает и такое! И мир из-за этого не рухнул.
Историю я не рою. У меня на это время нет. Я читаю что мне интересно, и по истории тоже.
Но я вижу таких людей - сидят пилят модель, вгоняя ее в миллиметры, затариваясь огромным запасом травла и килограммами смолы на доработку модели, Читая годами литературу и до одури споря на форуме про цвет ч/б фотографии. А в итоге - полный ноль и долгострой на 10 лет! Зато они доки в матчасти по какому-либо самолету или танку. А это знание даст им заработать денег? И вот тут не надо мне ничего говорить. Тут или есть понимание, или его нет.
И замедте - я никого не собираюсь осуждать и подгонять под своё мировозрение. Каждому свое.
По-этому попрошу и впредь мне не указывать что делать, в том числе как, где и в каких конкурсах мне участвовать.


4.
freeman писал(а):
Давно уже пора понять, что данный моделист собирает в своем стиле. Его не интересуют оригиналы, как они выглядели. Он просто клеит, красит как захочется и радуется. Поэтому я в самом начале удивлялся, что вы пытались ему помогать разобраться с прототипами и окрасками. Это бесполезно. Сделайте выводы на будущее )


Мне помогают те - кого я прошу. И не Ваше дело людям указывать. От Вас вообще никогда и нечего хорошего не звучало.


5.
Вячеслав_Демченко писал(а):
о какой перспективе можно говорить, если, от модели к модели, нет абсолютно никакого прогресса? Нет роста ни в одном из направлений (сборка, окраска и пр.). Наоборот, временами, наблюдается регресс.


Вячеслав - я разве записался в институт моделизма? Такое впечатление что ГБ это сессия которую нужно здать, и каждый раз лучше и лучше! Very Happy
Я общаюсь с друзьями и получаю удовольствие от того что делаю! Что-то получается, что-то нет. Разве это повод расстраиваться и опускать руки? Нет, вперед к победе! Mr. Green

6.
crusader писал(а):
Андрей, опять ты перестарался!
Из недостатков хотелось бы отметить следующее:
1. наверно, следует ВООБЩЕ отказаться от финишной обрабоки футутрой - зачем такие блестящие боевые самолеты? На нем люди воют и чем меньше самолет будет заметен, тем лучше - это же не Мерседес из свадебного картежа.... У тебя же нормально получаются танчики в плане запыленности, складывается впечатление что делают разные люди.
2. надо быть аккуратнее с полями камуфляжа и не лей так много краски на модель. Да и зимний ккамуфляж достаточно сложен в исполнении -- выбирай для себя что нибудь попроще.
3. по поводу матчасти: тут вопрос спорный. Есть два подхода к моделизму - ортодоксальный и малярный. Выбери для себя "по чью сторону баррикад ты". Лично я больше склоняюсь ко второму направлению, хотя матчасть все равно подчитываю (хоть и не так ретиво, как клею модели)
Удачи в следующих проектах! Не отступай от моделизма, кто бы что бы тебе не говорил.
С уважением....


Рудольф, спасибо что доброе отношение.
В двух словах - это не финишная обработка футурой - это промежуточная. Для дальнейшего процесса смывки.
Танки пока на паузе. Wink
Это не зимний камо.
Спасибо за пожелания! Взаимно!

7. Sulla

спасибо что не отвернулись и подсказывали. Надеюсь на дальнейшее приятное и полезное общение.


8.
omega писал(а):
Уже давно Андрей обозначил свой стиль как Relax&Enjoy - зачем это лыко и мочало начинать сначала?


Но это далеко не только мой стиль - нас множество. А подмечено верно. Эх, старый вождь - мудрый Wink

Ну надеюсь всем ответил. А теперь перейдем к делу.
Модель доделана. Представляю -

# # #
# # #
# # #
# # #
# # #
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy