Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Зейдлиц 1/350

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
судя по этому фото он окраен в два оттенка серого.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это стандартная окраска.

Вроде не выкладывал.


############ #
^
    
Цветным боковикам доверять опасно, фотографии безусловно главнее:) Зейдлиц однозначно окрашен в 2 отенка серого цвета, граница цветов четко видна на срезе полубака.

Вот более менее неплохая картинка. Единственное, что темно-серую полосу по ватерлинии я бы сделал пошире: она шла от нижнего края броневого пояса до уровня 1м выше КВЛ. И пока неясно какое было покрытие надстройки под 2й трубой-линолеум или крашеный металл.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
D-CV писал(а):
Цветным боковикам доверять опасно,

Это точно.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
подскажите по ширине ватерлинии. я склоняюсь к 3-6 мм но решится пока не могу.
^
    
по чертежу ширина переменного пояса по ватерлинии выходит 8.5 мм(округленно), почти 3 метра в реале.

судя по фото, где как раз накрашивают ватерлинию, примерно так и есть

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет ли у кого информации по полкам противоминной сети?
^
    
а что именно интересует?
^
    


в игноре у 1 пользователей
расположение, ну и подойдут ли от Кенига. Хотя саму сеть можно и без них смонтировать, но...
^
    
Расположение полки, наверное, лучше вычислять по фото. Тем более, что и видов строго сбоку хватает и крупных планов. Чертеж с полкой поищу, вдруг чтото было.
От Кенига, в целом, подойдут, на модели полка закрыта сверху рулоном сети и толком не видна. В реальности же внешний вид полок кенига и зейдлица чуть различался. Подкосы и кранбалки от кенига точно можно применить. Другой вопрос что изгиб борта Зейдлица и Кенига разный, и количество шестов тоже может быть разное, и длина самой полки. Возможно, потребуется подгонка. Я бы попробовал применить полку из набора, или она безнадежна?

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 3 секунды:

на Кениге полка выглядела как сетка поверх силовой прямоугольной рамы. На Зейдлице полка выглядела скорее как решетка из частых параллельных прутьев на прямоугольной силовой раме. На фото тень от решетки хорошо иллюстрирует ее конструкцию.
#

когда цусимский сайт заработает, там в разделе про Зейдлиц выложен отсканированный чертеж общего вида из книжки Гриссмера. На виде сверху и сбоку полка под сеть там наличествует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже думаю, что подгонять надо по месту. Сегодня, залезу в закрома и попримеряю полки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот судя по этому рисунку, полки в корме имеют ступенчатую форму, а вот фото именно этого участка у меня нет. Только с отдаленных планов.
#
Все нашел, здесь ее хорошо видно
#

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 21 секунду:

Вот как то так получается.

#
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Wink

https://sites.google.com/site/3dwarships/Home/SMS-Seydlitz
^
    


в игноре у 1 пользователей
За редкие выходные достал Зейдлица и начал переделывать.
1. Пошкурил корпус - все залил грунтом из баллона, теперь надо восстановить часть иллюминаторов.
2. довел до логического конца полку противоминной сети на правом борту - ух и стоило мне нервов.
3. теперь надо отбить ватервейс на палубе и только потом возьмусь за левый борт.
Полки очень гибкие и по корпусу четко не становятся - много щелей, который проливал клеем, думаю что сама сеть прикроет огрехи.

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
Полки очень гибкие и по корпусу четко не становятся - много щелей, который проливал клеем, думаю что сама сеть прикроет огрехи.

Я вот тоже на Вирибусе наверное усилю чем нибудь полки, чтобы не играли.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Извините что лезу, но если участвуете - поменяйте название согласно общим правилам
^
    


в игноре у 19 пользователей
Андрей Бавыкин
поправил
^
    


в игноре у 1 пользователей
В редкие выходные продолжил монтировать полки и шесты противоторпедной сети. с другого борта вышло получше и быстрее. Заодно маскирую палубу для ватервейса, грунтования люков и последующей окраски.

#



#

#



#
Извиняюсь за фон, но это единственное место где могу поработать.
надо еще до грунта смонтировать рымы (скобы) на корпусе и гербы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
надо еще до грунта смонтировать рымы (скобы)

Какие? и из чего будете делать? Можно подробнее про крепление шестов сетей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот в районе форштевня и еще два в районе сходных трапов с обоих бортов, но фото в другом ноутбуке

#
Думаю сделать так - квадратик пластика от доширака приклеить к корпусу, далее просверлить два отверстия и из проволоки согнуть скобу.
По поводу шестов - отрезаю пруток нужной длины, делаю петельку из медной проволоки и еще одну, далее клею в просверленное отверстие.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy