Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Arado Ar234B "BLITZ" Hasegawa - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dmitry2222 - и снова все нравится )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Саша! Спасибо! Уже доделываю.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 55 секунд:

Швы пролиты, резина обута, створки передней ниши навешены, подвешена бомба. Остались ускорители, ПТБ, натянуть радиоантенну, установить БАНО и полачить полуматовым лаком:
# # # #

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 49 секунд:

Ну вот, птичка впервые встала на ножки:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А такой вопрос - зачем делался прешейдинг, если он потом был благополучно закрашен? После нанесения основных цветов от него не осталось даже намёка... Получается, только лишняя трата времени и сил?

Слава, просто не у всех получается ТАК,как у тебя! Wink
Я, например, после пары попыток, плюнул, и бросил. Результат не оправдывает затраченного времени. Sad
Теперь обхожусь постшейдингом "смоуком". Результат меня устраивает, а это, на мой взгляд, главное. У каждого свой путь... Cool
Dmitry2222 писал(а):
Вашу постройку внимательно изучил - титанический труд!

Дмитрий, спасибо, конечно, но титанического там ничего нет...Embarassed Так, немного мазохизма... Mr. Green
Удачного завершения проекта!
^
    


в игноре у 10 пользователей
dora писал(а):
Я, например, после пары попыток, плюнул, и бросил. Результат не оправдывает затраченного времени.
Эх... Придётся провести с тобой индивидуальные занятия. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
doraСпасибо, финиш уже близок
Smile
^
    
Дима, Привет!
Смотрю уже "пошли" - Wink на ноги встали! Удачи и успешного завершения постройки! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Андрей! Не все за праздники успел...
^
    
Всё не всё, а продвинулся хорошо, я вот вообще ничего не сделал. Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пора завязывать с двухмоторниками... вот только соберу 2xMe262, Wellington, 2xMe110, He219, G4M, Ki46, Ty-2, Пе-2, B-25C, Ju88C, 2xMosquito, DC-3, которые лежат дома и все - только одномоторные!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dmitry2222, как Верещагин? "Сейчас только это допью - и тоже брошу?"(с) Mr. Green
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Пора завязывать с двухмоторниками... вот только соберу 2xMe262, Wellington, 2xMe110, He219, G4M, Ki46, Ty-2, Пе-2, B-25C, Ju88C, 2xMosquito, DC-3,


Mr. Green Mr. Green
Ну да, всего-то 15 моделей и все! Ни очка врагу! Smile

Дима, а с чего вдруг центральные тела двигателей на Араде - золотистого цвета??
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCATЧто за деталь "центральное тело"? Если имелись ввиду обтекатели стартеров - то их кожуха - анодированная сталь, которая имеет золотистый цвет, если регулируемые конусы сопел - то это жженая нержавейка))
^
    
Dmitry2222 писал(а):
их кожуха - анодированная сталь, которая имеет золотистый цвет,


А разве кожух стартера делался из анодированной стали ? Smile там и первые ступени ротора-то (то ли 6, то ли 8 ) из алюминиевого сплава были, не то что кожух...
Но дело даже не в том. Анодированый сплав из которого делались кожухи стартеров на Юмо 004 ничего близкого к золотистому цвету не имеет и в помине:

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/74/Jumo_004.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):

А разве кожух стартера делался из анодированной стали ? Smile там и первые ступени ротора-то (то ли 6, то ли 8 ) из алюминиевого сплава были, не то что кожух...
Но дело даже не в том. Анодированый сплав из которого делались кожухи стартеров на Юмо 004 ничего близкого к золотистому цвету не имеет и в помине:
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/74/Jumo_004.jpg

Кстати, сам озадачился сим вопросом - какой колор из ганзовской палитры применим на переднюю и заднюю Mr. Green части движка?
^
    
Воронин писал(а):

Кстати, сам озадачился сим вопросом - какой колор из ганзовской палитры применим на переднюю и заднюю Mr. Green части движка?


Из Ганзы - не знаю Sad Раньше были очень хорошие цвета легированной стали и анодированного алюмия у АКАНа в 8-й серии, впринципе он и щас есть, и если б не общее "качество" краски.. Хотя может что-то подобное есть и в новой нитросерии.

А! у Алклада были вроде нужные оттенки. Касательно сопла - точно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT А так какой цвет?
# # Very Happy
^
    
Dmitry2222 писал(а):
REDCAT А так какой цвет?


А ТАК не надо желить фотку Wink но даже на ней цвет не золотистый, а скорее серо-зеленый...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что значит "Желить"??? Желтить что-ли? а канал воздухозаборника чтоже не "зажелился"??

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Фото обтекателя Риделя (правда это от BMW 003) тоже золотистый
#
^
    
Dmitry2222 писал(а):
вот только соберу 2xMe262, Wellington, 2xMe110, He219, G4M, Ki46, Ty-2, Пе-2, B-25C, Ju88C, 2xMosquito, DC-3
Какой-то подозрительно знакомый список )

А за дискуссией о цветах Jumo понаблюдаю. Мне на 162-м скоро его красить )
^
    
Dmitry2222 писал(а):
REDCAT А так какой цвет?
# # Very Happy

REDCAT писал(а):
А ТАК не надо желить фотку Wink но даже на ней цвет не золотистый, а скорее серо-зеленый...


Парни, "... давайте прекратим эту бесполезную дискуссию..." (С) Я думаю, что автор покрасил так потому, что был уверен в том, что увидел на фото. Покрасить в другой цвет не составило-бы ему ни какого труда... Он пользовался одним фото - оппонент другим, всего делов-то. Посмотрите на проблему с разных углов и освещения Wink
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy