Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Arado Ar234B "BLITZ" Hasegawa - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе писал(а):
А за дискуссией о цветах Jumo понаблюдаю. Мне на 162-м скоро его красить )

Аналогично Wink Посему и решил повопрошать Mr. Green
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Желтить что-ли? а канал воздухозаборника чтоже не "зажелился"??


Да, именно желтый канал (пардон, пропустил букву в слове "желтить") ушел на ПЕРВОЙ из двух фоток. И даже при такой обработке обратите внимание, что этот пресловутый обтекатель вовсе не золотистый. В крайнем случае - дымчатый, но еще больше цвет похож на тот самый серо-зеленоватый (который и бывает при подобной обработке алюмия), что прекрасно виден на фото по ссылке, которую я привел выше.

А золотистый он на Вашей второй фотке в вышепроцитированном посте, и на Вашем примере с БМВ-0037 - и на обеих этих фотках очень-очень попахивает свежемузейной отделкой (ну например на фото с БМВ003 - исходя из золотистой сеточки, а на фото движка Арадо - исходя из "вдругнелегированного" кончика обтекателя, который снова почему-то оказался алюмиевого цвета)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Саша_Бе писал(а):

А за дискуссией о цветах Jumo понаблюдаю. Мне на 162-м скоро его красить )


Саша! и ты туда же? Smile откуда на Саламандре ЮМО??? Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

OygenDem писал(а):
Я думаю, что автор покрасил так потому, что был уверен в том, что увидел на фото. Покрасить в другой цвет не составило-бы ему ни какого труда...


Хто б сомневался! Smile Фото ведь тоже анализировать надо, а не просто брать в работу первое попавшееся.. тем более - цветное. Впрочем, с учетом общего окраса, я тоже не вижу криминала в оставлении центральных тел движков цвета сокровищ ацтеков

OygenDem писал(а):
Посмотрите на проблему с разных углов и освещения Wink


Дык тем и занимаемся! смотрим на крайне желтые пол и станы на тех фотках Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю, приглушить "золото" не проблема, скажите только какой у него цвет должен быть? Не составит большого труда махнуть пару раз кисточкой Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Немного пропустил, какими красками красилось. Оттенки очень странные... Особенно, нежно-сиреневый. Вроде, должен быть коричневый. Или я ошибаюсь? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Немного пропустил, какими красками красилось. Оттенки очень странные... Особенно, нежно-сиреневый. Вроде, должен быть коричневый. Или я ошибаюсь? Rolling Eyes

Акан 81066 RLM81а (коричневофиолетовый). Искуственное освещение и вспышка искажают цвета, он довольно темный, на уровне зеленого примерно. Вопросы по цветам задавать пытался, но никто не ответил.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Акан 81066 RLM81а (коричневофиолетовый). Искуственное освещение и вспышка искажают цвета, он довольно темный, на уровне зеленого примерно. Вопросы по цветам задавать пытался, но никто не ответил.


А лучше было бы юзать Акан 81026 RLM81а (braunviolett), он в данном случае был бы "поаутентичнее", и вспышке бы искажать ничего не пришлось Smile


Что касается цвета центрального тела - я бы посмотрел чтонть из этого:
http://i-modelist.ru/goods/klei/akan/124/145/5389.html
http://i-modelist.ru/goods/klei/akan/124/145/5363.html
http://i-modelist.ru/goods/klei/akan/124/145/462.html

Пожалуй какой-нть из этих, который побледнее, поближе к алюмию... а то и просто алюмием матовым/полуматовым.
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="REDCAT"]
Dmitry2222 писал(а):
Акан 81066 RLM81а (коричневофиолетовый). Искуственное освещение и вспышка искажают цвета, он довольно темный, на уровне зеленого примерно. Вопросы по цветам задавать пытался, но никто не ответил.


А лучше было бы юзать Акан 81026 RLM81а (braunviolett), он в данном случае был бы "поаутентичнее", и вспышке бы искажать ничего не пришлось Smile


ну где ж Вы были со своими ценными советами до этого??
^
    
Dmitry2222 писал(а):
ну где ж Вы были со своими ценными советами до этого??


Бамбук курил Smile я ж не все темы просматриваю, так что под руку попадется...
одна из моих работ здесь - саламандра, вот на ней как раз тот РЛМ 81а, который 81026 (аутентичней аутентичного Laughing). Можно прикинуть как он смотрится в сочетании в таком камуфляже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Акан 81026 Нашел у себя эту краску - она буро-зеленая! Аутентичности как раз ни разу нет!

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

Ну вот сравнивал с выкрасками Меррика и Кироффа- получается моя коричневая немного светлее, зеленый один-в один, вот фото со вспышкой и без в тех же условиях с двумя лампами белого света.
Выкраска матовая, крыло-глянец. Со вспышкой фото светлее и уходит в желтизну:

# # # # # # # # # # # #
^
    
Dmitry2222 писал(а):
она буро-зеленая! Аутентичности как раз ни разу нет!




Правда? а Вы наверное каждый день оригинальную краску рлм 81 рассматриваете, чтоб так категорично утверждать Smile
1. прежде чем судить о краске - хорошенько ее размешайте, и нанесите на поверхнсть. Потом (любопытства для) поглядите на этот цвет при солнце, в пасмурный день, и при различном комнатном освещении. много интересного увидите.
2. Наверное не зря наш "король аутентиков" дал два разных цвета рлм 81, Вы как думаете? Вообще, почитав литературу по окраске люфтвафли легко можно убедиться что однозначного мнения об оттенке цвета 81 вобщем-то нет. Более того, наверно я ни для кого из здесь присутствующих не открою тайны, сказав, что оттенок этого цвета в зависимости от освещения изменялся от коричневого до темно-зеленого.
Так что насчет "ни разу" я б на Вашем месте не горячился Smile
#



Dmitry2222 писал(а):
Ну вот сравнивал с выкрасками Меррика и Кироффа- получается моя коричневая немного светлее,



Угу, сравнили braunviolett с dunkelbraun... сама разница в названиях ни на какие мысли не наводит? Smile Лучше уж смотрите и анализируйте больше фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCATапломба многовато Wink
^
    
Dmitry2222 писал(а):
REDCATапломба многовато Wink


Да не вопрос, я такой Wink

Ради поиска истины никаокго апломба не жалко. А вообще... каждый слышит то что хочет услышать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
перекрашивать не буду, буду считать мой цвет как вариация 81 Rolling Eyes
^
    
Dmitry2222 писал(а):
перекрашивать не буду, буду считать мой цвет как вариация 81 Rolling Eyes


Дык уж понятно, я изначально про 81 и говорить ничего не стал поэтому... Будем считать вариацией, благо что неразбериха с кним - в Вашу пользу Smile

Кстати, все забываю написать очень толковую технологию (подсмотренную у буржуев) как сделать переплет на арадо с кружочками - там суть была что переплет сперва окрашивается рлм-66, потом серебрянкой (!) потом лак, а уж потом тока черный. Затем тыльным концом медицинской иглы (который по умолчанию запаян в пластиковый "переходник", надеваемый на шприц) нужного диаметра просто "прокручивались" такие колечки в черной краске до слоя лака и серебрянки...
Я вот думаю - а если попробовать сделать "штампы" -налить лужицу серебрянки, и торцом иглы этим самым сперва в краску, потом в соответствующее место на переплете... ы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
Dmitry2222 писал(а):
перекрашивать не буду, буду считать мой цвет как вариация 81 Rolling Eyes


Дык уж понятно, я изначально про 81 и говорить ничего не стал поэтому... Будем считать вариацией, благо что неразбериха с кним - в Вашу пользу Smile

Кстати, все забываю написать очень толковую технологию (подсмотренную у буржуев) как сделать переплет на арадо с кружочками - там суть была что переплет сперва окрашивается рлм-66, потом серебрянкой (!) потом лак, а уж потом тока черный. Затем тыльным концом медицинской иглы (который по умолчанию запаян в пластиковый "переходник", надеваемый на шприц) нужного диаметра просто "прокручивались" такие колечки в черной краске до слоя лака и серебрянки...
Я вот думаю - а если попробовать сделать "штампы" -налить лужицу серебрянки, и торцом иглы этим самым сперва в краску, потом в соответствующее место на переплете... ы?

Хммм... а с иголкой это мысль!
Попробую!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, все мелочи доделаны, добавил скорлов, установлены ускорители, ПТБ, БАНО, натянута антенна, задул полуматовым лаком. Заклкпки на переплете фонаря выделить не получилось, оставил как есть.Теперь можно сказать - ГОТОВО!

# # # # # #

# # # # # #

# # # # # #

# # # # # #

# # # # # #

#

Добавлено спустя 6 часов 46 минут 36 секунд:

...посмотрели? Все, коробочка закрылась Wink
# # #
Спасибо всем, кто смотрел, комментировал, подсказывал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
С окончанием проекта!Very Happy
Dmitry2222 писал(а):
...посмотрели? Все, коробочка закрылась

Как закрылась, куда же ее теперь?Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
dora писал(а):
С окончанием проекта!Very Happy
Dmitry2222 писал(а):
...посмотрели? Все, коробочка закрылась

Как закрылась, куда же ее теперь?Shocked

Спасибо!
В шкаф уберу, чтоб не пылился!
^
    
С завершением! Красивая работа!
Возник вопрос: почему правый БАНО синий?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Redstar_72Спасибо!
Потому-что:
#
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy