Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый набор от A.M.U.R. Reaver. Ниши шасси P-51D 1/48.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Фототравление полностью воспроизводит нишу шасси Мустанга, за исключением некоторых объемных элементов. Собственно набор и тестовая сборка с покраской. Заточен под Тамию, но к Хасегаве тоже подойдет.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
Не "easy kit", но за вечер я управился.
^
    
.........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эдуард еще забыли. Вектор же выпустил ниши шасси при общедоступном Аиресе. Как думаете, почему? Если отталкиваться только от наличия чего-то на рынке, то можно уже давно ничего не выпускать, так как есть практически все Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
В 72 масштабе планируется выпуск?
^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):
В 72 масштабе планируется выпуск?

Обещать не буду, но вполне возможно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не сочтите невежливым но насчёт "к Хасегаве тоже подойдет" хотелось-бы фотоподтверждения. Дело в том что вырез под нишу у Тамии и Хасегавы сильно разный. У меня есть обе модели и я примерял Вектор к Хасегаве - не подходит совсем. Все производители почему-то выбирают Тамию а к Хасе нет почти ни чего, хотя обе модели имеют свои плюсы и минусы и я затрудняюсь отдать предпочтение какой-то одной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хасегава, плиз. Удобство в том, что правая и левая ниша полностью независимы и позволяют варьировать положение друг относительно друга и крыла.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
prokhor писал(а):
Вектор же выпустил ниши шасси при общедоступном Аиресе. Как думаете, почему?

Потому что он исправил косяк Айреса с задним лонжероном, например.
А вот в чем преимущество этой травленки перед тем же Вектором я, честно говоря, не пойму. Можно объяснить, почему мне - потенциальному покупателю, - следует отдать предпочтение продукции A.M.U.R. Reaver, тем более учитывая, что она не воспроизводит "некоторые объемные элементы"?
Я не ехидства ради спрашиваю, если что. Мне правда интересно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Даешь 32-ой! )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если вы в теме (Р-51), то сразу заметите отличия в геометрии. Сергей делал свой набор еще не имея всей необходимой информации. Ниша A.M.U.R. Reaver точнее по геометрии и расположению элементов (например по расположению нервюр, гидравлика отрисована прямо с чертежа), размеры элементов выдержаны с болшей точностью, хотя Vector выглядит более богато и красиво в плане деталировки. Если воспроизводить правильную окраску для машин периода Второй Мировой (как на фото выше), то с травленкой этот фокус намного проще, так как конструкция позволяет окрасить элементы по отдельности, до склейки. Попробуйте выкрасить так нишу из смолы и почуствуете разницу. Вообще, я делал этот набор для себя, потому, что ни Вектор, ни тем более Аирес в плане точности меня не устраивают. Из того, что надо добавить - это гидроцилиндры выпуска/уборки шасси и трубы масло- и водорадиаторов в вырезах. Это не сложно.
P.S. И подходит не только к модели Тамия, как видно чуть выше. Думаю и к Монограму и к Ревеллу пойдет. Кое-кто и для древнего Hawk хочет попробовать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понял, спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy