Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-55хх (1/35) Война

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Давно я не строил ни какой фантастики. Но так как расписывать анемешки я не умею, пришлось поискать что то совково-казарменное Smile

Шагающая боевая машина СА - из какой-то альтернативной ветки истории Very Happy Эскиз на основе японских картинок аниме -

photo upload

photo hosting

Модель будет на основе башни некоторых запчастей от Скифовского Т-55. Высота модели (в холке
Very Happy ) около 110мм.
Если есть вопросы и пожелания по конструкции машины - прошу высказываться по деталям. Разработка еще сырая, так что меня интересует мнение коллег. (Вопросы типа - где у нее двигатель?, и - почему не опрокидывается при выстреле прошу не задавать, - модель строится для отдыха и интересует общее впечатление от конструкции).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос
Тазобедренные суставы хлипковаты. Думаю, что если их усилить (наподобие того, как сделано у прототипа), то общий вид машины будет более "внушающий" Wink Ну и добавить на башню кассету НУРСов или пару автоматических пулемётов дабы было чем отбиваться от назойливой пехоты...
^
    
А, где "руки" манипуляторы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно, понаблюдаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex2219 - суставы - так прикидочный вариант. Пока рисовал ничего в голову не пришло. Пулемет наверное добавлю на башню - как 55го. Сильно нагружать оружием не буду - хочется более аскетичного.

bukanpet- рук не будет. А зачем ему руки?

Собрал верхнюю часть корпуса

image ru

Добавлено спустя 14 часов 38 минут 44 секунды:

Собрал основу корпуса. Вот задумался о подставке, так как устойчивость этой конструкции невысокая. Не знаю какой ТВД использовать - европейский или пустыня?

photo sharing websites

photo hosting
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень интересный проект, с удовольствием понаблюдаю за стройкой.
^
    
Володя, Привет! Интересный проект! С удовольствием понаблюдаю. Very Happy
Успехов в постройке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Глеб,Андрей - спасибо!

Времени сегодня было мало - успел только прошлифовать и подкоротить ствол. Эжектор выточу из литника. С бочек срезал имитацию гофра - буду делать заново.

upload
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос писал(а):
Сильно нагружать оружием не буду

Это война, или мы где?.. Wink Пехоту на войне ни кто не отменял... Cool

Да, о птичках: за чем Вы срезали гофр на бочках? Если это допбаки, то гофр обеспечивает их сохранность при падении, если же это кожухи аккумуляторов, то их сохранность ещё нжнее и надо было бы навесить дополнительные продольные рёбра жёсткости, которые обесечивали бы дефрмационную устойчивость и бронестойкость самих кожухов...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex2219 - война войной, но мне все таки хочется соблюсти стилистику танка Т-55 где то на 60-е годы. А он не был перегружен вооружением. Будет ДШК или КПВТ на люке - и все. Ну может оборонительный пулемет слизу.

Гофры срезал - потому что они педерастические!!!Evil or Very Mad, к тому же там в реале - пара гофров и пара стяжных лент - а у Скифа непонятные кривые полосочки. И то и другое будет сделано заново. При всей несерьезности прототипа - деталировка планируется премиум класса Cool

Добавлено спустя 7 часов 19 минут 52 секунды:

Бочки перешлифовал, приклеил дниша, осталось сделать выштамповки. На корпусе изготовил спонсоны вокруз башни - из двухкомпонентной автошпаклевки и ваштамповку на днище - из колпачка от помады.


Добавлено спустя 7 часов 30 минут 40 секунд:

Нанес на башню фактуру литой поверхности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фактура очень натурально получилась... что использовали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, спасибо. Это обычная Ревеловская эмаль (матовая). Наносил ее кистью, толстым слоем, давал немного подсохнуть, и старой обрезанной кистью наносил "тычки" на поверхность. Все делалось за один проход.

Добавлено спустя 13 часов 36 минут 53 секунды:

Сварные швы из эпоксилина.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На корпусе сделал несколько накладок и заднюю плиту с вентиляционными отверсттиями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из пластики изготовил маску орудия, вклеил в башню. Из фольги сделал крепежные планки чехла.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Маска как живая! Отлично выходит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Глеб, спасибо! Жаль что до Львовской выставки не успею закончить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Володя,
Привози что есть, все равно это очень интересно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Переточил и смонтировал новый ствол.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос
Продолжение проекта! Отлично - интересно посмотреть, что же получится в итоге!

ИМХО - если делать такой проект в стиле совка то нужно посмотреть на скетчи и модели из RedAlert... и звезд с серпами и молотами побольше!
^
    


в игноре у 4 пользователей
James - спасибо! Тут главное чтоб тяги хватило для рывка Very Happy так как техническая сторона уже определена.
На счет серпов и РедАлерта - игра хорошая, но вот как раз излишняя утрированност ихних моделей мне не нравится. Я и сам служил при совке и реали знаю не по наслышке Very Happy
Хочется получить умененный треш, окраска будет скорее всего "под Чехословакию"
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy