Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hachette 1/200 Линкор Bismarck(#5698) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5698.html
Бисмарк и Ямато однозначно в планах на сборку. Но пока не рискую за них браться, хочу немного набраться опыта. Ваш красавец удался! Выглядит солидно как и подобает линкору. Однако для такого масштаба есть пару косяков которые режут глаз! Местами окраска и местами стыковка надстроек с палубой.
З.Ы. вообще не представляю какого нужен размера стол и какой запас терпения, чтобы собрать вот такого гиганта )
^
    
блин,а разве бисмарк и ямато 1/200 в коробках продаются????!!!!!!я думал они только в парт-ворках идут!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

и если не секрет,то где можно приобрести КИТ?!
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAXIMOV писал(а):
блин,а разве бисмарк и ямато 1/200 в коробках продаются????!!!!!!я думал они только в парт-ворках идут!

http://scalemodels.ru/news/5254-novinka-Trumpeter--1-200-linkor-Bismarck.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Плюс слухи о том что Трамп собираются Миссури и Худ сделать в дополнении к Аризоне и Бисмарку.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Cильно ....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел Вашу модель на другом сайте. Очень объемная, сложная работа. Но общее впечатление портит неаккуратность в деталях (непрокрасы и переливы красок, неровные границы цветов, неплотно приклеенные элементы) ну и необходимо немного добавить эффектов (смывка, сухая кисть). При этом повторюсь, что Вы сделали очень хорошую работу.
^
    
Про фон под свастикой знаю

И сами свастики не очень. Вот такой листик декалей со свастиками для авиации http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7486-53795.html Свастики трех размеров. Для 350 - среднего размера, я на Тирпиц пристроил, а самая большая для 200 по моему сгодится. Размер 1х1см. Если подойдет - купите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, в-целом очень приятный Бисмарк.
Если придираться по матчасти, то перпутаны местами 105мм зенитки. У Вас новые модели стоят в носовых плутонгах, а на Бисмарке они были в кормовых. Если возможно без вреда для модели- поменяйте местами. Ну очевидный косяк. И стоило покрасить в темно-серый все металлические палубные настилы(на трубе, на носовой надстройке) - корабль смотрелся бы интереснее.
^
    
Krokogen писал(а):
Плюс слухи о том что Трамп собираются Миссури и Худ сделать в дополнении к Аризоне и Бисмарку.

Худа, по крайней мере в ближайшие 2 года в планах не предвидится, а Миссури на 1945 год к следующему НГ в 1/200выйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Ares писал(а):
Видел Вашу модель на другом сайте. Очень объемная, сложная работа. Но общее впечатление портит неаккуратность в деталях (непрокрасы и переливы красок, неровные границы цветов, неплотно приклеенные элементы) ну и необходимо немного добавить эффектов (смывка, сухая кисть). При этом повторюсь, что Вы сделали очень хорошую работу.

Да согласен, с покраской уже все переделал, фон под свастикой тоже переделал, просто сфотографировать по новой нет пока что возможности. Единственное со смывками и сухой кистью не силен, на "кошках" тренировался, но как то пока безуспешно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

YuraVS писал(а):
Дмитрий, в-целом очень приятный Бисмарк.
Если придираться по матчасти, то перпутаны местами 105мм зенитки. У Вас новые модели стоят в носовых плутонгах, а на Бисмарке они были в кормовых. Если возможно без вреда для модели- поменяйте местами. Ну очевидный косяк. И стоило покрасить в темно-серый все металлические палубные настилы(на трубе, на носовой надстройке) - корабль смотрелся бы интереснее.

Спасибо. Зенитки уже поменял, опять же повторюсь, фотографиям больше 2-х месяцев. Настилы тоже уже перекрасил))(уже прилетала такая табуретка)))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покажите тогда в обсуждении реальные фотографии:) А то пол-корабля уже переделано, а обсуждаем старую редакцию;)
^
    
К сожалению, не ранее чем через пару месяцев. Раньше не получится, чтобы не везти в студию.
^
    
Огромная работа, впечатляет деталировка в 200-м...
Очень достойно!
Несколько портит впечатление неаккуратность, думаю сами видите, в следующей модели будет лучше Wink
Стволы 20мм и 37мм зениток небыли серыми, были воронеными.
^
    
MAXIMOV писал(а):
и если не секрет,то где можно приобрести КИТ?!

Вот тут продается

http://karopka.ru/forum/forum179/topic12839/
^
    
У меня такой вопрос:палуба линкора деревянная?Так по фоткам не могу сразу определить.
Иначе на мой взглед модель классная!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy