Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 S-Model - Vultee P-66 Vanguard China AF - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да разница в освещении. Фотограф я еще тот, плюс не было особо времени на эксперименты. На неделе может попробую отснять вторую серию, например на белом фоне - посмотрю, что получится.
^
    
Привет, Дим!
Поздравляю с завершением! Хорошая работа.
Я тут в фотошопе чуть пошаманил ....
# #
Насчет клепки ... действительно не хватает. Надеюсь увидеть на выставке в этом году, а может раньше Wink
С уважением ,Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Олег!
Тот что - "пошаманил" гораздо более похож на оригинальный цвет модели Smile
Насчет выставки в этом году - ее не будет похоже...
^
    


в игноре у 17 пользователей
dagger
Мои поздравления и заслуженный плюс, Дмитрий. Конечно, альтернативную фотосессию "на светлом" интересно было бы сделать.
Олег_Туленинов писал(а):
Я тут в фотошопе чуть пошаманил ...

И я... Wink
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!
может мне кто подскажет куда и что в фотошопе дернуть для такого результата? Доступ к компу и фотошопу у меня есть, на работе тихо, выходной - оба энергоблока стоят. Покавыряюсь с фотками и перевыложу.

Я на черном фоткал т.к. при съемке на нем видно, что самолет покрашен не в один тон. Но цвета реально "зеленые" получились. Возможно, накосячил с цветовой температурой, хотя ставил принудительно 4000 К - лампы вроде такой температуры. Надо будет пробовать с "наведением" по белому листу, хотя там тоже могут быть проблемы, где-то читал, что офисная бумага слишком "синяя" от оптических отбеливателей.
На белом фоне у меня обычно не модель, а сплошное "темное пятно". Но попробую через пару дней.
А вообще верх я красил Тамия Olive Drab - это темный, а более светлый - он же, но со значительной добавкой желтого.

По совету Олега прогнал через автоцвет в Фотошопе с повышением резкости. Перевыкладываю фотки:

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
С завершением! Всё-таки Вы его "добили"!
А прешейдинг действительно так заметен? По-моему чересчур...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это "постшейдинг" Smile Прешейдинг у меня не выживает Embarassed
Ну на самом деле я так хотел сделать. У меня обычно проблема в том, что окраска "уходит в темноту". Чистый Olive Drab воспринимается почти как черный - вот на фотке кусок крыла однотонно окрашенного в этот цвет Р-43

Р-66 красил вначале в чистый Olive Drab, потом закрашивал панели осветленным.
Кроме того, я попробовал "сбавить светлость" - мне не понравилось, сливается.

Олег_Туленинов - если получится вырваться в суботу на сборище - то привезу. Ник через 10 дней собирается в Стокгольм на IPMS, планирую Вэнгарта отправить с ним.
^
    
dagger
Я тоже постараюсь вырваться, с удовольствием посмотрю в живую Very Happy
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy