Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/144 Миг-21МФ - Моя маленькая...(#5679) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5679.html
На одиночных фото выглядит как 72-й масштаб
^
    
мой такой в 72 хуже Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, здорово!!!
Особенно учитывая его микроскопические размеры Wink
^
    
По маленькому все грустно пока с окраской-тонировкой, но дерзайте, задатки видны! Wink


А кто Большой МиГ собирал (на двух крайних фотках)? какая-то работа знакомая, не могу сообразить, чья рука....

Все, вспомнил, где я его видел - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_702731.html#702731

Восьмая работа, первое место.....
М-да, и Вы хотите мне сказать, что большой МиГ-21СМ (с нарисованными через маски флагом c гвардейским знаком(Sic!!!)) и, и криво-веником-покрашеный этот 1/144 это две последовательные работы одного и того же человека??!!!
Где моя большая вилка для лапши?....


ЗЫ: И как тогда соотнести МиГ-21 1/48, победивший в конкурсе в июне с.г. от автора, со второй фразой этой статьи Пришло время и мне показаться со своим творчеством, а то все читаю и читаю."??? Типа тот 1/48 это так, между строк за чтение, а вот более новый 1/144 это что стоит наконец показать????

Парламент жаждет пояснений!
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT Здесь слова - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_702932.html#702932
^
    
Zemelya писал(а):


Это я прочел, спасибо Smile там черным по-русску написано:
"Коллеги, прошу прощения - победитель конкурса указанный как ALBERT683, на самом-то деле - Bertych"
И выше, автор победившего МиГ-21СМ 1/48 тоже написан как "Баймухаметов Альберт (Bertych)".

Отсюда у меня когнитивный диссонанс в восприятии этих двух работ одного и того же (???) автора.
^
    
один и тот человек
я его видел живьем Smile, в руках держал он обе свои модели, а я их фотографировал
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT
Какая у вас сложная модельная жизнь. Но очень насыщенная.
^
    
Очень интересный самолетик.А как же можно рабтать в таком масштабе?Это же караул Sad).
^
    
Сначала подумалось: 72, ни чего особенного... пока до спички дело не дошло - я чуть чаем не подавился!
^
    
А сколько этот кит стоит?Желательно в гривнах.
^
    


в игноре у 6 пользователей
очень рад,что появились разные точки зрения по отношению к этому масштабу.
Уважаемый коллега REDCAT.Это всего лишь мой взгляд на 1 к 144,буду очень рад,если увижу что-то подобное в вашем творчестве!
К тому же,не забывайте,что фото сильно уменьшены(уважение к сайту) и от этого теряется восприятие,но я думаю,что это не последний опыт в данном направлении,к тому же,мой коллега работает в этом масштабе в гражданской авиации,и очень интересно смотреть на авиацию в отношении размеров!
В любом случае рад конструктивной критике и объективному взгляду со стороны!
С уважением,Альберт.
^
    
блин, ну учитывая масштаб вообще шикарно! сам в субботу засматривался на 1/144, цена привлекала, но увы.. рановато ещё..
^
    
Для такого масштаба - вполне. Смотрел с удовольствием. Может быть не всё так, как хотелось бы, но... К примеру, я вот за собой заметил надысь - старею. Уже лупой начал пользоваться. Видимо придется на 72 переходить. Это печально.
^
    
Очень симпатичная балалаечка!
^
    
144 масштаб требует более "тонкого" подхода,необходимо учитывать множество деталей,которые не в последнюю очередь влияют на восприятие модели.С декалями конечно,стоило бы подрезать по контуру,а вот по расшивке совершенно не соглашусь-даже если отбросить "масштабные"условности,выходят "траншеи",которые желательно было бы как-то "сгладить"(можно залить грунтом,после перерезать или отрисовать карандашом 3Н-он немного "надрежет" краску).
Двоякое впечатление,особенно если учесть предыдущую(???)работу.

С уважением,Андрей

PS.Я в свое время собирал "за 48 часов" академовского "томкэта"1/144,доработано было очень много,включая начинку кокпита и изготовление подставки,так что,с этим масштабом я знаком Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
К вопросу о цене-мне он обошелся в 540р.(в гривнах не знаю).
К вопросу о расшивке-дело сугубо индивидуальное,мне нравится,к тому же,это просто пополнение коллекции,а не заявка на "олимпийское золото" и выглядит по-моему не хуже чем:

# #

А Томкэт в 144ом от Revellа тоже ждет своего часа!!!
Very Happy
^
    
Bertych писал(а):
Уважаемый коллега REDCAT.Это всего лишь мой взгляд на 1 к 144,буду очень рад,если увижу что-то подобное в вашем творчестве!


Подобного слава Богу не увидите, показывать постесняюсь Smile Но чтоб "не прокатить за балабола" - так и быть, заеду на выходных к родителям, сфоткаю специально для этой дискуссии мою последнюю выжившую модель в 1/144 (2005-го года постройки).
Аккуратно окрашивать 1/144 ничего не мешает при желании (вон хотя бы на "сильно уменьшенные" фото ту-154М 1/144 посмотрите от Кошкера)

Я это все к чему говорю - вот от Вас сегодня опять на сайте появилась модель очень хорошо сделанного Ю-88 (в сборке несоизмеримо более трудного, нежели этот микроскопический Миг-21) - как раз на уровне МиГ-21СМ 1/48.
И вдруг между ними - сомнительного качества сборки и окраски этот МиГ-21 1/144.... Как хотите, но на этой модели Вашего почерка (явно проявляющегося на 1/4Cool ну никак не видно.... Может вы кого-нть из подрастающего поколения на ней обучали?... Не знаю. Но уж больно велика разницав работах.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Согласен,но ведь читать надо текст,а не между строк Laughing
буду очень рад увидеть вашу работу,а за критику-спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эх,Альберт ! А ежели б я сюда подтянулся ! Laughing Laughing Laughing
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!! По дружески! Laughing Laughing Laughing
Сирано - с дебютом !!! Он скока "+" за пару -то деньков -не то что у меня за пару лет !
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy