Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отсутствует на литнике деталь

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sikorskiy писал(а):

Также недостающую половину несложно сделать из бумаги (папье-маше)



Угу, замечательно Smile и нарезать потом по папье-маше расшивку Wink

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Seversky писал(а):
REDCAT
Денис, это коллега не про тебя писал.


А... а я думал - наоборот Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Sikorskiy писал(а):

Также недостающую половину несложно сделать из бумаги (папье-маше)

Угу, замечательно Smile и нарезать потом по папье-маше расшивку Wink

Как два пальца об асфальт. Толщину стенок/корок можно сделать любую. Бумага после пропитки "цианом" (да и после пропитки ПВА) приобретает свойства близкие к пластику и по ней, без насилия над собой, но имея некоторый навык, нарезается (пилкой, ножом, скрайбером. Гвоздем, в конце концов Smile ) расшивка. Wink
^
    
Sikorskiy писал(а):

Как два пальца об асфальт.... Гвоздем, в конце концов


угу... сами-то пробовали? особенно - гвоздем Wink то есть я-то способ знаю, но он ОТНЮДЬ не для начинающих коллег.

Особенно занимательно - сделать по вашей технологии так, чтоб выглядело одинаково с симметричной пластиковой половиной Smile
^
    
Братцы , да не пугайте вы человека . Не к продавцу а к производителю пишите ( можно и на английском , у них на сайте принимает) . Продавец не может контролировать комплектность модели . А производитель примет жалобу и вышлет за свой счет деталь . У самого были случаи недокомлекта - высылали без всяких вопросов . Приложить надо чек/скан баркода и ждать посылки/бандероли .
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Sikorskiy писал(а):

Как два пальца об асфальт.... Гвоздем, в конце концов


угу... сами-то пробовали? особенно - гвоздем Wink то есть я-то способ знаю, но он ОТНЮДЬ не для начинающих коллег.

Особенно занимательно - сделать по вашей технологии так, чтоб выглядело одинаково с симметричной пластиковой половиной Smile

Я, хоть, и моделист-теоретик (если есть "практики", должны быть и "теоретики" Mr. Green ), но знаю о чем пишу. Кстати, на фото расшивку на баке разглядеть можно. Резалась ножом.
Про "гвоздь" как-бе шютка. Neutral

Занимательна не "моя технология", а прямовыкрученность верхних конечностей с пальцами на конце.
Не думаю, что лепка из недешевого японского средства будет отличаться повышенной зеркалосимметричностью. Wink

REDCAT, слепите из пластилина простенькую форму, обклейте её смоченной в ПВА или "цианиде" газетой в несколько слоев, сутки (или двое) дайте просохнуть, снимите с формы полученную корку и поработайте с ней.
Уверен, что Ваш скепсис поубавится.

Рад , что вам известен способ "отнюдь не для начинающих коллег". Берегите его и ни в коем случае не просвящайте им "зеленых салаг". Cool
^
    
Sikorskiy писал(а):
Про "гвоздь" как-бе шютка..... на фото расшивку на баке разглядеть можно. Резалась ножом.


Я какбе понял и пошутил в ответ про расшивку гвоздем Wink
А вот что касается расшивки на баке.... Если вы про те две линии ближе к концам бака, которые сильно широкие на углах, и затухаюшие на плоскости, то с носом Конкорда такое не прокатит. Деталь очень уж на виду, да и линии расшивки должны быть на порядок тоньше на аппаратах ГА.

Sikorskiy писал(а):
Не думаю, что лепка из недешевого японского средства будет отличаться повышенной зеркалосимметричностью. Wink


Вы в следующий раз внимательно читайте сообщения коллег. Речь шла о том, что из этого (конечно же безумнодорого, да, я вообще стараюсь развести всех на деньги и сижу на процентах от рекламы товаров фирмы Тамия Smile) японского материала деталь по фактуре будет сродни пластику и не потребует потом лишних телодвижений, плюс расшиваться будет спокойно, как пластик.

В моей подписи висит баннер модели Не-162, на одной из законцовок крыльев у него отломился приличный кусок пластика во время сборки. Отмечаю, что опущенные законцовки толще у основания и сходят фактически до толщины лезвия книзу. Так вот выломившийся кусок был спокойно сделан из вышеуказанного дорогущего (и куда налоговая смотрит?) материала, ошкурен по месту. Можете попробовать его найти, если получится Smile (на модели грунта нет, ничего не залито).

Sikorskiy писал(а):
REDCAT, слепите из пластилина простенькую форму, обклейте её смоченной в ПВА или "цианиде" газетой в несколько слоев, сутки (или двое) дайте просохнуть, снимите с формы полученную корку и поработайте с ней.
Уверен, что Ваш скепсис поубавится.


Я модели из папье-маше делал еще в средней школе, когда пластик было особо не достать Smile скепсис с тех пор не изменился, ибо эта технология хороша для простых объемных форм и хороша сама по себе, не в сочетании с другими материалами типа пластика, или дерева.

Sikorskiy писал(а):
Рад , что вам известен способ "отнюдь не для начинающих коллег". Берегите его и ни в коем случае не просвящайте им "зеленых салаг". Cool


Фи, шо за манеры? я (и не только я) никакой тайны из него не делает, и знают его все, кто имел щастье работать с тонкими вакухами, например с МАВИшными... Просто пока никто лично меня о нем не спрашивал - дык чего ради я должен о нем вопить на всю ивановскую? тем более что в данном конкретном случае он ИМХО ни к чему.
^
    


в игноре у 7 пользователей
СЗОТ
Помнится, в далёком советском детстве периодически в продаже появлялась некая хрень прибалтийского производства, именуемая Plastika (вроде так). По консистенции и свойствам - самый обыкновенный пластилин. Но если из этой пластики вылепить какую-нибудь штуку и потом эту штуку несколько минут подержать в кипящей воде, то вся пластичность из этой штуки улетучивалась и она становилась твердой.
^
    
Сплендис писал(а):
в продаже появлялась некая хрень прибалтийского производства, именуемая Plastika


Да была такая штука, только вот она точно крошилась под скрайбером... Щас кстати тоже довольно много всяких самоотверждаемых пластиков в природе, но пока достойной замены тамии для наших целей я не нашел, в итоге все они ушли в детские руки Smile
^
    
REDCAT писал(а):
а чо в правописании-то не так?

Seversky прав, эта цитата из мультфильма "Винни пух"
^
    
Давно не входил на этот сайт.. однако навязчивые письма на почту о пользователе, который хочет сменить пароль в моем аккаунте вынудил зайти. Может кто подскажет что за чудо- юдо?
О носовой детали Конкорда: писал письмо в Heller. Прислали через два месяца )).
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
variousee
что то все в кучу у вас-и Эллер и кретины..
касательно вашей картинки-читайте тут
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_87356.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy