Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-6 Eastern Express Enterprises 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
У меня есть дурная привычка, делать несколько моделей одновременно. Причем долго над одной моделью, я сидеть не могу. Только если в экстренных случаях, ну там, турнир или ГБ заканчивается, а я только нутрянку покрасил:)

И т.к. я, все равно, эту модель буду потихоньку колупать, решил освещать этапы работ.
Из допнаборов планирую докупить движки от Вектора и ШКАС от Mini world

Как уже писал тут модель купил у коллеги rathaar, за что ему, еще раз, большое спасибо!

На глаз, работы особено много не будет. По большей части, все уже сделано. Главное сделать нутрянку и выдавить новый фонарь.
Пока что вот. Силовой набор внутри, крылья и мотогандолы. Последние пришлось увеличивать. Вставил платик между половинками.

# # # # #
# # #

Так же заново сделал эту деталь. Правда, это еще не окончательный вариант
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Успеха, а как с расшивкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад за вас, Дмитрий.
Небольшое замечание: фюзеляжный силовой набор у Як-6 не так прост. Вот чертежи из МК за '79г.



P.S. Павел! Да какая там, к лешему, расшивка - дрова с тряпкой! Ежели только на мотогондолах...
^
    
Pavel_P
Если Вы про модель, то она толстовата.
Думаю все лючки, будет проще из фольги сделать. А линий расшивки, на нем нет.

rathaar
Блин! Как же я забыл про этот чертеж??!! Twisted Evil Embarassed
А я еще сокрушался, что нет фото с нутрянкой, а про чертеж-то и забыл! Mad

Придется переделывать, не все, но все же.

PS я так понял, что закрылок у него тоже деревянный был?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sky_devil
Закрылок? М.б. - элерон? Щас, как цитатами закидаю Very Happy:

"ЭЛЕРОНЫ щелевые, деревянной конструкции, с полотняной обшивкой. В центроплане между лонжеронами расположены бензобаки, а в хвостовой части центроплана — посадочный щиток, изготовленный из фанеры."

"КРЫЛО двухлонжеронное, выполнено без разъемов с центропланом и средней частью фюзеляжа. Но для облегчения перевозки самолета железнодорожным транспортом небольшие законцовки отстыковывались. Носок крыла и центроплан (сверху до заднего лонжерона, а снизу полностью) обшиты фанерой, остальные их части имеют полотняную обтяжку."

"ХВОСТОВОЕ ОПЕРЕНИЕ подкосное, цельнодеревянной конструкции, с полотняной обшивкой. Киль и стабилизатор двухлонжеронные, с фанерным носком. Рули высоты и поворота снабжены триммерами."

"ФЮЗЕЛЯЖ состоит из трех частей: носовой, средней и хвостовой, — стыкующихся между собой с помощью накладных стальных узлов. Стыковочные щели заклеены матерчатой лентой с зубчатыми краями. Носовая и средняя части фюзеляжа выполнены по схеме полумонокок; они имеют каркас, состоящий из сосновых рам-шпангоутов, лонжеронов и стрингеров, фанерную обшивку. Пассажирский салон, расположенный в средней части фюзеляжа, изнутри также обшит фанерой. Хвостовая часть — ферменная, с полотняной обшивкой."

Источник: "Моделист-Конструктор" 1979, №5, 6

И шепотом, шепотом: http://hobbyport.ru/avia/yak_6.htm

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Есть еще такое фото (смотрим на то, что в красной рамке):

^
    
rathaar
Та не, с элеронами все ясно
Я про это

#
Номер 25 "посадочный щиток"
^
    


в игноре у 1 пользователей
rathaar писал(а):
... посадочный щиток, изготовленный из фанеры."


Так специально же подчеркнул...
^
    
rathaar
А, что-то я с утра туплю:) Embarassed
Спасибо!
^
    
Переделал силовой набор

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима, я бы чуть поуже делал бы полоски пластика. Есть олфовский нож с двойным лезвием, вот им очень удобно нарезать такие полоски.
Вот такой:

там три сменные насадки разной ширины на два лезвия. Если ничего не путаю, 0.5, 1.0, 2.0 мм. TOP-1 по каталогу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А травленка в комплекте была?
Александр
^
    
Уокер
Еще уже? Мне наоборот казалось, что они узковаты.
Так что же, переделывать? Правда, как-то не хочется Neutral

Про нож знаю, давно его хочу. Вот только никак нигде найти не могу. Видел только один магазин,где он всегда есть. Это официальны, но там способ оплаты дурацкий, через квитанцию банка. Не хочется связываться с этими бумажками

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Yez
Ага
^
    


в игноре у 6 пользователей
Там еще и метал был и декаль. Но капоты лучше от Мастер-клуба (УТшные), цилиндры от Сергея Косачева (КСЛ) и колеса Экипаж.
Александр
^
    
Yez
Металл тоже есть
Собственно тут я показыва, что у меня в комплекте.

Декалей нет, увы. Капоты и колеса фиг где найдешь, если Вы знаете где можно купить, буду примного благодарен:)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот Мастер-клуб.
# #
В сравнении. Сейчас они льют траки и на заказ. Спросите Сергея Бабича
Александр
^
    
Yez
Здорово! Вот только где эту красоту взять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Капоты хороши, а вот винты я бы менять не стал. Комплектные отлично отлиты, немного зачистить и вперед.

По поводу силового набора. Надо добавить отмеченное красным.


Vector льет М-11 в '48-м. Есть в продаже в ТМ.
^
    
rathaar
Винты да, лучше только обточить.

Цитата:
По поводу силового набора. Надо добавить отмеченное красным

Понял, как раз это интересовало. Еще, на двери ведь тоже какой-то силовой набо должен быть, какой он там?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Винты я делал с металлической отбивкой по кромке нарезкой, но это было давно. Сейчас это можно делать фольгой.
Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если и был какой-то силовой набор на двери, все равно он был обшит листом фанеры. По простому - дверь лысая.
Дмитрий, чертежи добыли? В них довольно подробно все указано.
На всяк-случай:
http://hobbyport.ru/mkmagazin/avia/yak_6_09.gif
http://hobbyport.ru/mkmagazin/avia/yak_6_10.gif

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Yez писал(а):
Винты я делал с металлической отбивкой по кромке нарезкой, но это было давно. Сейчас это можно делать фольгой.
Александр


На винтах из комплекта модели все есть. И достаточно аккуратно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy