Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Fokker Dr.I Желтый Барон.ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Eduard 1/72 Fokker Dr.I Желтый Барон.


Начинаю новый проект. Планирую собрать искоробочно с минимальными доработками, в качестве разминки после долгого простоя связанного с ремонтом. Так как ремонт пока не закончен, то не ждите от меня быстрой постройки модели.

Набор у меня Dual Combo. В наборе пластик, травленка, маски для окраски, декаль на 5 вариантов окраски. Делать буду вариант С: Fokker Dr.I 454/17, Ltn. Lothar von Richthofen, Jasta 11, 1918. То есть: Федот, да не тот, а младшенький.
Причина выбора не его достижения и уж тем более не родственные связи, а обилие желтого цвета в окраске самолета. Так, что выбор чисто эстетический.

# # #

С уважением, Влад.
^
    
О, наконец-то! Ну, со стартом и ждем классного финиша.

Кстати, вот у меня до сих пор нет ни одного драйдекера на полочке.. даже красного (
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад, удачи в постройке, обрати внимание Эдуард немного ошибся в форме плашек под кресты на верхнем крыле, да и цвет самих плашек, какой-то бледный.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Будем посмотреть!
У самого лежат и Dr-1 и F-1 только от Родена. Та что тема интересна мне очень.
^
    
Влад, удачи в постройке! С интересом буду наблюдать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, спасибо за напутствия!

mng писал(а):
у меня до сих пор нет ни одного драйдекера на полочке.. даже красного (

И у меня Embarassed . Хоть, я и почти доделал Фоссовский F.I
sergio_vitalio писал(а):
обрати внимание Эдуард немного ошибся в форме плашек под кресты на верхнем крыле, да и цвет самих плашек, какой-то бледный.

Обращу обязательно, Сережа. Еще уточню у тебя, когда дойду до их окраски.
fokkerd21 писал(а):
У самого лежат и Dr-1 и F-1 только от Родена.

У Родена мне очень не понравились разделенные стойки крыльев.
Roo писал(а):
С интересом буду наблюдать

Добро пожаловать!

С уважением, Влад.
^
    
С почином! Удачной постройки и удовольствия от процесса Wink
Ех, между нами километры - а после завершения прикольно было бы
пару драйдекккеров рядом поставить, тем более от одной фирмы Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
С почином! Удачной постройки и удовольствия от процесса

Спасибо, Дима!

Хвастаться пока нечем. Сточил рельеф внутри фюзеляжа, подчистил крылья и другие детали. Имело место небольшое смещение половинок форм. Начал вырезать и гнуть "железо"

Но уже возникло несколько вопросов:

1. Есть ли еще фото Драйдеккера Младшего Барона, кроме того, где он уткнулся носом в землю с ободранным крылом.

2. Как красился обтекатель оси шасси.

3. Какого цвета колпаки колес, которые внутренние.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:

1. Есть ли еще фото Драйдеккера Младшего Барона

Нету, насколько я знаю.
Цитата:
2. Как красился обтекатель оси шасси.

С завода: верх оливковый, низ голубой. Но могли и перекрасить в желтый.
Цитата:
3. Какого цвета колпаки колес, которые внутренние.

Как и внешние. Или оливковые или с размытым кантом по краю (кистью по раскрученному колесу). Центр при этом более светлый остается.

Вот еще на что обращу внимание. На правом крыле элерон явно старого типа, с косым вырезом на ДВЕ нервюры. На проекциях в инструкции показаны нервюры более позднего типа, с вырезом на одну нервюру. В 11 яста были так же минимум две машины с асимметричными элеронами, в частности 115/17 но обычно элерон нового типа (большей площади, со скосом на одну нервюру) ставили справа, а старого - слева. Не знаю почему - может для компенсации момента мотора, не скажу точно. Можно было бы предположить, что "желтопузик" тоже имел разные элероны, но тут "старый" на правом крыле. Из чего предположение: еа самолете стояли элероны старого типа, меньшей площади, со скосом на две нервюры.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korolevvlad писал(а):
Есть ли еще фото Драйдеккера Младшего Барона, кроме того, где он уткнулся носом в землю с ободранным крылом.

Таких фото 3, с разных ракурсов, но на твои вопросы ответа нет, т.к. этих частей самолета не видно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
т.к. этих частей самолета не видно.

А есть, где элероны получше видно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот фото более менее качественное.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во, блин - гоблин! Панове, тут вот какое дело: я-то думал, что Влад делает пепелац 114/17 (на него реально одно фото), а этот 454/17. Он их, ЕМНИП, 3 штуки разбил, трипланов. Тогда у Имре фото почище есть

Тады все замечания об элеронах - не действительны, на этом улучшенные, большой площади.
Единственное, что отмечу: некрашенные ребристые пластинки-накладки перед дульными срезами пулеметов. Такие не на всех самолетах были.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Кстати, Имре замечает, что он сажал самолет в том виде, как на фото. То есть - бипланом. На верхнем крыле остались только элероны (обратите внимение - на центральной части крыла все нервюры снесены нафиг!), что собственно и позволило сохранить управляемость.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, Сережа, спасибо за разъяснения и фото!

Нечаев писал(а):
Он их, ЕМНИП, 3 штуки разбил, трипланов.


Это многое объясняет. А то я стал пересматривать фильм "Красный Барон", там младший летает на ЦЕЛИКОМ желтом Драйдеккере и с гербом на бортах.

Кстати, и 454/17 на разных профилях изображен как с желтым верхним крылом, так и с "дождливым".

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):
Кстати, и 454/17 на разных профилях изображен как с желтым верхним крылом, так и с "дождливым".

А ты сделай сначала дождь, а потом покрась его жёлтым, чтобы дождь слегка просвечивал Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как с желтым верхним крылом, так и с "дождливым".

Мне кажется, что тут к бабке не ходи - на фото крыло яркое. Вот только место под крест не очень поняно: дождь или оливковое, с закрашеным дождем? Мне таки все же кажется, что там дождик был. И на борту, вероятно, тоже.
Цитата:
чтобы дождь слегка просвечивал Wink

Мне так показалось, что не должон просвечивать - вроде покрашено густо, добротно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я с Вас балдю, джентельмены,... что при таком растре можно увидеть? Shocked
Но я за желтый по "дождю" Embarassed и очень толстым слоем Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что при таком растре можно увидеть? Shocked

Ну не надо - на фотке из книжки Имре растр очень умеренный. И на оригинале видно все вполне замечательно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
чтобы дождь слегка просвечивал Wink

Мне так показалось, что не должон просвечивать - вроде покрашено густо, добротно.


Я думаю, что желтым по дождю, будет самое то. Хотя бы с точки зрения смотрибельности.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как постройка продвигается? Давненько не было обновления в теме.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy