Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F7U-3M Cutlass, 1/72, Fujimi (ГОТОВО)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кресло замечательно выглядит! Привязные ремни из чего делать собираетесь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
как обычно, тамийный скотч, пряжки из проволоки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov
А как воздухозаборники-то внутри красить будете? Я на своем красил в цвет корпуса, но у меня он весь металлический.
^
    


в игноре у 1 пользователей
как-то у меня душа лежит к белому, у остальных американцев вроде так....
решить надо сегодня, вечером хочу прокрасить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я Вам на предыдущей странице скинул парочку фотографий - проглядели наверное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фото я видел, и валк этот видел, НО. на одной фото есть четко два цвета, а на крупном плане - один. и судя по всему, он белый...
кстати, на фото с разных сторон этот борт имеет разную боковую линию границы цветов... одна выше другая ниже....
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov Нет, там оба борта с двухцветной покраской. Просто ракурс неудачно выбран. Это мои фотографии - сам в музее снимал, но повторюсь - покраске именно этого экспоната я-бы не доверял. Слишком там много "ляпов" (и не только в окраске!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
только сейчас обратил внимание на то, откуда Вы. есть в Штатах еще несколько мест, где стоя Катлассы, там бывать не приходилось?
Delaware Valley Historical Aircraft Association DVHAA там есть вот такой. окрас по крайней мере оригинальный.
http://www.williammaloney.com/Aviation/DelawareValleyHistoricalAircraftAssociation/Ch anceVoughtF7U3Cutlass/index.htm

красить в два цвета внутренний канал не представляю как.... поэтому - одноцветный!!!! белый!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Atlant писал(а):
Слишком там много "ляпов" (и не только в окраске!)

Расскажите, пожалуйста, какие на нем ляпы самые видные. Что бы не повторить их в модели. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
вечер ушел на формирование складной части крыла и задние воздухозаборники.
фотки будут позже.
объявляется перерыв на неделю. утром еду в командировку на 7 дней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom
Осеновне ляпы на том музейном самолете:
- Нету ПВД и еще чего-то (Вентури?) снизу под носом (видны на всех фотографиях и есть на всех рисунках)
- "клыки" на передней части крыла прокрашены красным, хотя должны быть цвета верней стороны крыла.

Не рекламы ради, а информации для: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14935 - это моя сборка, там немного есть про матчасть.

ПыСы - надеюсь "товарищ Сухов" не обидется, что мы у него в теме наследили...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Atlant писал(а):
alekomОсеновне ляпы на том музейном самолете:
- Нету ПВД и еще чего-то (Вентури?) снизу под носом (видны на всех фотографиях и есть на всех рисунках)
- "клыки" на передней части крыла прокрашены красным, хотя должны быть цвета верней стороны крыла.
Не рекламы ради, а информации для: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14935 - это моя сборка, там немного есть про матчасть.ПыСы - надеюсь "товарищ Сухов" не обидется, что мы у него в теме наследили...

Спасибо!!! Обязательно учту)
^
    


в игноре у 1 пользователей
никаких обид!!! Более того, сам воспользуюсь информацией, тем более, что ее в сети кот наплака...кстати нашел для него травленую лесенку. Сижу в кафе, жду человека, который ее сделал, и трактор, который его по палубе таскал, тоже сделал, и аэростартер палубный того периода, на базе виллиса... На все это есть фотки. Так что планирую полноценную диораму. Фотообзор с меня!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Олег! Слежу понемножку.
Жаль, книга, которая тебе нужна только в "покупочном" варианте. Если честно, я искал долго. мне было самому интересно - "неужели нет её по сети нигде?" И более того, я не встречал ПДФ книг этой редакции для Скачивания. Самому нужна книга по МиГ-23 и Фантику от них )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov
Вы, случайно, не помните № и год "Koku Fan" в котором про F7U-3M Cutlass?
А еще фото кресла нет Embarassed У меня модель 1/48 своего времени ждет...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр_Аникович писал(а):
А еще фото кресла нет

Если на "-3M" стояло такое же, как на "тройке" - то вот
^
    


в игноре у 4 пользователей
suhov писал(а):
////а все это есть фотки. Так что планирую полноценную диораму. Фотообзор с меня!

У...!! Круто! Ждемс! А палуба из чего будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В журнале Master Modelers №38 2006 есть статья про сборку этой же модели. Может окажется полезной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прикольная статья, хорошо, что на японском, автор - микроманьяк...
за истекший период вылизал ниши тормозов (ну, не удержался)
#
ниши механизмов сложения крыла (еще немного наполнить надо).
# # # # #
попробовал сделать воздухозаборники в задней части фюзеляжа.
# #
ну и обещанные обзоры на:
тягач
# # # # # # #
аэростартер
# # #
лесенка.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
обновлений пока нет, т.к. идет нудный процесс грунтовки, шпаклевки, шлифовки того, что натворил ранее. приклеил носовую часть. если ровнять поверху - внизу ступенька. придется сошлифовывать.... да и уши воздухозаборника ложатся с зазором. опить же либо шлифовать, либо подкладывать.
да, внутри пыльнул белым, не стал гемороится с двухцветом... там внутри один фиг ничего не видно, пока фонарем не засветишь!!!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy