Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 Fokker F.I 102/17- [ГОТОВО]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сильно похоже, что за белым полем с крестом идет еще широкая полоса, возможно, красная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
О! Я -я! Свинина, это очень хорошо!

Хто б сумнівався! Mr. Green

Пересмотрел фотки 102/17. У меня сложилось впечатление, что краска на кисти постепенно от носа к кресту кончилась и ее снова макнули перед окраской за крестом. Ни это исключительно ИМХО.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
кстати вполне возможно так и было, перед крестом достаточно светлая часть и подложка хорошо видна,
но это только по левому борту, а по правому все покрашено достаточно равномерно

Может красили два человека, каждый свой борт. Idea

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
По голубому цвету конкретно "Фоккеров" могу сказать, что он действительно судя по артефактам довольно яркий. Не как 65, но скорее как наш АМТ-7. Я тоже полагал, что фоккеровский голубой похож на 65, но мне не так давно довелось видеть кусок обшивки "драйдеккера": даже после стольких лето понятно, что это не 65 определенно. "Палевый" цыет - это похоже для окраски самолетов целиком, а у старого Тонни были свои поставщики краски.
Цитата:
одна из машин Рихтгофена Fokker Dr.I 425/17, полностью красный.

Но даже при этом снизу на крыло красный наносился по голубому! ))) Когда на "Сотбисе" продавали кусок шкуры часть краски отслоилась от ткани и было отмеченно, что подложка грасочного слоя - голубая.

По поводу данной машины, выскажу свое ИМХО, что красного поля там нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну мне сложно судить про цвет модели в реале, но что он ярче 65 на моделируемом объекте - это похоже факт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег, это наверное лудший Фоккер-Триплан, который я видел в твоем исполнении, но все портит пропеллер, по моему мнению, для такого крупного масштаба, должен выглядеть идеально.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну что сказать? В крупном масштабе надо гораздо внимательней к исполнению отдельных деталей, чем даже в 48-ом. Но - лишь бы самому нравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 5 пользователей
Олег я имел ввиду аккуратность исполнения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, молодец! Надеюсь, я тебя скоро нагоню. Сейчас у меня дела - мало удается работать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83 писал(а):
мне винты никак не даются Embarassed Evil or Very Mad , к сожалению, 5 раз перекрашивал Confused
будем тренироваться еще

Олег, в помощь кое-какую приспособу выпустили. Аккурат для окраски винтов Wink
http://www.radubstore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=77_117&products_id=4 29&zenid=8608158b59f9520ea25dab18fb3740e4
^
    
Внезапно! А мне понравилось в целом. Ну где-то как-то дождик местами, нервюры выделить снизу... но главное-то это то, что впечатление цельное.

Тень писал(а):
Олег, в помощь кое-какую приспособу выпустили.


вот ведь чего только не придумают, лишь бы не работать...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Давно я на тот сайт не заглядывал. Закажу, пожалуй.
^
    
Красивый аппарат, правда, я лично бы добавил смывочки на внутренню часть колес, петли элеронов и ряд очевидных мест.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как-то не тянет модель на этот масштаб, тёзка...
Камо "дождь" достаточно условно сделан. Винт ничего общего с переклейкой не имеет... Канат, изображающий стяжку на фюзеляже - это сильно... И что это за крупа под крестами на крыле снизу? Mr. Green
Я так понял - статья для статьи... Поскольку на критику обычно не отвечается - не стоит беспокоиться о моих замечаниях... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
............
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy