Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Накадзима Ki-84-I (1:72) МАВИ ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
После того, как с Як-17 наметился свет в конце тоннеля, решил, наконец, взяться за ещё одну вещь. В отличие от Яка эта вакушка содрана с приличной модели (то-ли с Хаси, то-ли с Тамии) и загонять её формы пинками в чертежи не потребуется. В то же время придётся много сделать от руки: интерьер кабины полностью, шасси, лопасти винта и много чего ещё. Раздобыл для этой вещи и декали от Rising Decals из Чехии.

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Главное в погоне за двумя зайцами - не погнаться за тетьим! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Две модели были запланированы изначально. Может помните - я специально интересовался в самом начале: можно-ли выставить на конкурс две вещи. Могу сказать точно, что третьей не будет (две для меня и так перебор).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дела мало-помалу продвигаются. Кое-что навесил на борта в кабине, сделал приборку, пол кабины, кресло, колёса. кое-что по крылу. Крыло пришлось пораспилить, дабы исправить косяк изготовителя. Изобразил выштамповку под выдвижными закрылками.
# # # #
Ваку-фонарь запорол (лопнул на ребре) пытаясь улучшить, выдавил новый. Буду делать его открытым.
^
    
Весьма недурно.
^
    
Предвкушаю итог (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) ! Если мне Як запал в душу после Вашей работы (хотя до этого я к нему очень прохладно относился), то после Ки-84, который мне и так нравится, чувствую начну свой хасевский Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="kuzverg"]Предвкушаю итог (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) ! Если мне Як запал в душу после Вашей работы (хотя до этого я к нему очень прохладно относился), то после Ки-84, который мне и так нравится, чувствую начну свой хасевский Wink[
/quote]
За образец деталировки я взял деталировку от Ки-84 1:48 Хасегавы. Некоторые детали просто промеряю и делаю их в 1,5 раз меньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доделал и выкрасил кабину. Предстоит собрать это в кучу и склеить фюзель. Жаль, что всё это обилие вряд-ли будет видно в собранном виде из-за крутизны бортов и крайне узкого "влаза" в кабину. Ну, разве что здесь посмотреть...
По поводу цвета интерьера начитался много чего и не хотелось-бы вступать в полемику насчёт тонкостей цвета аотаке и был-ли он там вообще. Тут столько мнений, что каждый рискует быть правым.

# # # #


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дошло до движка. Лучше всего было-бы поставить векторовский, но к сожалению такого в наличии нет и пришлось сооружать что-то похожее на На-45 из подручных материалов. Переднюю звезду взял родную из ваку-набора, обкорнал её, нацарапал оребрение. Заднюю звезду и все прочие агрегаты и мелочи делал от нуля.
Вот как это выглядит до окраски и после:

# # # #
^
    
Ну что тут скажешь - круто! Вам надо фюзель у кабины и капот прозрачными делать, чтоб такая красота не пропадала Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kuzverg
Anti-pin
Спасибо за отзывы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеил, наконец, фюзель и нарезал обшивку. Расшивку простол скоприровал с Хасегавы(1:4Cool.

# # # #
В кабине осталось поставить прицел, но это после приклейки крыла и оперения (чтобы не сломать).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот уже всю машину можно охватить взглядом. Наточил всякой мелочёвки, осталось несколько деталек. Думаю, дело движется к окраске. Так это всё выглядит на данный момент:

# # # #


# # #
P.S. А куда все люди-то подевались? Скоро месяц, как на ветку никто не заходит.
^
    
Мощный запил Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Монтёр писал(а):
P.S. А куда все люди-то подевались? Скоро месяц, как на ветку никто не заходит.


Все готовятся к финишному рывку. Я вот готовлюсь Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень солидно! Понравилось! А можно ниши покрупнее ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER Я бы представил ниши покрупнее, но мой личный фотограф возражает. К тому-же каких-либо дополнительных элементов, помимо тех, что на снимке там нет. После грунтовки выложим еще раз и там будет покрасивее. Постараемся, чтобы было видно поподробнее.
С уважением, Константин.
^
    
Отлично получается!

Монтёр писал(а):
P.S. А куда все люди-то подевались? Скоро месяц, как на ветку никто не заходит.

Ну так ветка не обновлялась же...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера закончил грунтовать.Грунтовка от Тамии,сцеженная из баллона. Выглядит всё это сейчас примерно так:

# # # # #

Потом буду красить исподний дюраль, а за ним и зелёный. #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy