Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая краска фирмы АКАН серии 6хххх -...(#5637) - обсуждение

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5637.html
Спасибо за обзор!
Немного удивил выбор "конкурентов" новой серии, логичнее было сравнивать ее с "8ХХХ" и какой-нибудь краской на растворителе другого производителя.
Плюс я бы добавил, что разбавитель унифицирован с разбавителями для лаков и металликов "8ХХХ" серии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):
у Акана отвратительные банки, краска в них оч.быстро встаёт.

А при закручивании банки проложить кусочек полиэтиленовой плёнки на горлышко - такой рецепт неизвестен? Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
А при закручивании банки проложить кусочек полиэтиленовой плёнки на горлышко - такой рецепт неизвестен? Confused
Эээ... Не скажи! Не всё так просто!
Какой толщины плёнку взять?
Какого типа плёнка? Стреч подойдёт?
Какой по форме кусочек, круглый или квадратный? Или треугольный?
И какого диаметра, если круглый?
Надо ж не просто напоминать или советовать, но и максимально "разжёвывать"! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
максимально "разжёвывать"!

Это с Александром надо согласовывать - имею ли я право писать подробную инструкцию на его продукт... Confused Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):


Какой толщины плёнку взять?
Какого типа плёнка? Стреч подойдёт?
Какой по форме кусочек, круглый или квадратный? Или треугольный?
И какого диаметра, если круглый?
Надо ж не просто напоминать или советовать, но и максимально "разжёвывать"! Smile


ага, а еще: "братцы планирую использовать пленку такую то...Какие отзывы, кто УЖЕ пользовал такую? какие сложности могут быть при инсталляции пленки?"...и т.д и т.п.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Willy писал(а):
С полной уверенностью могу сказать лишь то что у Акана отвратительные банки, краска в них оч.быстро встаёт.

Не плохо бы представиться.
Про какие именно банки идёт речь.
Видимо вы производите другие, более замечательные, банки. Всё обсуждаемо, излагайте свой бизнес-план. Wink


Представился - Willy.
Не трудно догадаться что речь идет о банках в которые Акан заливает краски.
Были случаи массового высыхания, приблизительно за год. У других производителей такого не наблюдалось.
Раньше Акан заливал в стеклянные, тонированные. Имхо они были лучше.

Нет банок не произвожу, время от времени собираю модели.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

[quote="Вячеслав_Демченко"]
omega писал(а):

Надо ж не просто напоминать или советовать, но и максимально "разжёвывать"! Smile


Если максимально "разжевать", то пленка должна быть по Феншую, цветная с привкусом полиэтилена. Razz

1. Расположение банки донышком к двери неблагоприятно. Это, так называемая, позиция покойника. Плохо влияет на срок хранения.

2. Если банка стоит на сквозняке, то это может не только повлечь высыхание, но и способствует неблагоприятному фэн-шуй мастерской. Течение энергии Ци должно быть мягким, плавным, волнообразным. А потому банки лучше не размещать на прямой линии между входной дверью и окном. Кроме того, банка должна иметь высокую цилиндрическое горлышко, служащее хорошей протности прилегания с крышкой. Закрути крышку поплотнее.

3. С точки зрения фэн-шуй, класть банки с краской на пол неблагоприятно, также как и держать слишком высоко, например на верхней полке шкафа. Под местом для хранения краски должна протекать Ци, но не в переизбытке, чтобы не возникали помехи для ее плавного движения. Если под шкафом лежат старые коробки с пустыми литниками или моделями, они также помешают Ци гармонично циркулировать. Храни все это в другом месте! Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):
Храни все это в другом месте! Shocked

Храни вас Господь от мыслей тяжёлых. Перестаньте употреблять тяжёлое и вдыхать непотребное. И будет вам счастье.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Willy, а вот про течение Ци по банкам с краской можно было бы написать даже статью! К определённой весенней дате было бы очень кстати. Подумайте об этом... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
Красавчик! Плюсануть, увы, не могу...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Willy, а вот про течение Ци по банкам с краской можно было бы написать даже статью! К определённой весенней дате было бы очень кстати. Подумайте об этом... Wink


Вопросы связанные с краской считаю слишком частными. Ибо подход к каждой краске (даже различного цвета одного производителя) должен быть индивидуальным. А так как борщч каждый готовит по своему в малярных работах нет идеалов.
Статью написанную мной не считаю истиной в последней инстанции, могу лишь сказать - покраска это практика, практика и еще раз практика.

А Вам Вячеслав спасибо за советы и статьи!, от них жить становится немного легче.

P.S. Плюсануть к сожалению тоже не могу, зато могу "Сообщить о нарушении" или отправить в "Бан". Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Willy писал(а):
могу "Сообщить о нарушении" или отправить в "Бан".
Не будем впадать в крайности... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Willy писал(а):
Храни все это в другом месте! Shocked

Храни вас Господь от мыслей тяжёлых. Перестаньте употреблять тяжёлое и вдыхать непотребное. И будет вам счастье.


Люди с чувством юмора меня давно поняли.



А на счет красок Акан, посмотрел ваш блог, там 86 статей - все посвящены только новостям от Акана.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):
А на счет красок Акан, посмотрел ваш блог, там 86 статей - все посвящены только новостям от Акана.

Киньте ссылочку, и я посмотрю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
Willy писал(а):
А на счет красок Акан, посмотрел ваш блог, там 86 статей - все посвящены только новостям от Акана.

Киньте ссылочку, и я посмотрю.

http://scalemodels.ru/blog/Zemelya/news
^
    


в игноре у 10 пользователей
Willy писал(а):
А на счет красок Акан, посмотрел ваш блог, там 86 статей - все посвящены только новостям от Акана.
И это не удивительно. Smile Zemelya=Акан. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Willy писал(а):

А мужики то не знали... Mr. Green
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy