Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая краска фирмы АКАН серии 6хххх -...(#5637) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5637.html
Спасибо за обзор!
Немного удивил выбор "конкурентов" новой серии, логичнее было сравнивать ее с "8ХХХ" и какой-нибудь краской на растворителе другого производителя.
Плюс я бы добавил, что разбавитель унифицирован с разбавителями для лаков и металликов "8ХХХ" серии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia писал(а):
Немного удивил выбор "конкурентов" новой серии, логичнее было сравнивать ее с "8ХХХ" и какой-нибудь краской на растворителе другого производителя.

Мне было более интересно сравнение с водоразбавляемыми красками. Я думаю, это не последний обзор этой краски, будут и другие сравнения.
^
    
Интересный обзор.А какая адгезия к пластику?Какова стоимость этих красок?Удачи.
^
    
airfixer писал(а):
.А какая адгезия к пластику?

юзер факу не читает (с) Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
airfixer писал(а):
А какая адгезия к пластику?

Если имеется в виду полистирол, то не знаю, пробовал на полиуретановой смоле.

airfixer писал(а):
Какова стоимость этих красок?

Не знаю, думаю, стоит обратиться на сайт производителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
юзер факу не читает (с)
А зачем? Форумы есть же.

Если верить моему опыту (а чему я еще могу верить, как не своему опыту?), то любая из пробованных мной краска липнет к смоле существенно хуже, чем к полистиролу. В любом случае подозреваю, что это только начало отчетов по тестированию линейки 6хххх.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обзор хороший.
Но... уж больно личный
Кошкер писал(а):
Мне было более интересно сравнение

Теперь понятно. Евгений, попробуйте MrColor или Hobby Color

Кошкер писал(а):
игла аэрографа не засоряется так быстро,

Есть краски с которыми вообще это не происходит
Сложилось впечатление, что тщательно умалчивается, с оглядкой на какого конкурента этот продукт создан
Какова густота краски в баночке? С чем можно сравнить? Ибо по цене жидкий в маленькой баночке Акан дороже густого MrColor, и новая серия, подозреваю, не исключение
^
    
а как с запахом у нового акана?
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
Обзор хороший.
Но... уж больно личный

Ну извините, больше не буду. Smile

AntonK55 писал(а):
Сложилось впечатление, что тщательно умалчивается, с оглядкой на какого конкурента этот продукт создан

Вы, конечно, понимаете, что я не имею никакого отношения к этому продукту, да? И ни про какую оглядку я ничего не знаю, а соответственно, и умалчивать мне не о чем.

AntonK55 писал(а):
попробуйте MrColor или Hobby Color

Купил несколько лет назад Mr.Color, сейчас впервые захотел попробовать, а оно вон как:

#

Так что, мистеру Колору присуждается техническое поражение. Smile Если серьезно, вполне допускаю, что это хорошая краска.

jeka-tankist писал(а):
а как с запахом у нового акана?

С запахом очень плохо. Но правильнее спрашивать не как с запахом, а что это сделает с вашим здоровьем. Сильный запах, по крайней мере, предупреждает об опасности, и слава богу, что он есть.
^
    
Спасибо за обзор!
Где можно глянуть новый репертуар 6...серии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AntonK55 писал(а):
Евгений, попробуйте MrColor или Hobby Color

Как говорят в Одессе - это "две большие разницы" Mr. Green Типа - "Евгений, пьёте Кеглевича, или пивком балуетесь?" Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
VPK_Verka писал(а):

Где можно глянуть новый репертуар 6...серии.


Ну сказали-же уже, есть сайт производителя, там есть вся информация.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

AntonK55 писал(а):
Теперь понятно. Евгений, попробуйте MrColor или Hobby Color
Ксати, да. Если не сложно. Желательно с "несушёным", поскольку и на старуху бывает проруха, а с нормальным,
AntonK55 писал(а):
густого MrColor
хочу сравнить. Пожалуйста, если не трудно.
jeka-tankist писал(а):
а как с запахом у нового акана?

В смысле - после бани или до? Mr. Green
^
    
когда то, акан был хорош и вонюч. Но это было давно и нынче акан вне поля моего зрения.
"В связи с утратой доверия" ©

Gunze Sangyo Aqueous Hobby Color - лучшее что я нашёл. На второе место поставлю водорастворимую Tamiya.
^
    
А как он по сравнению со спирто-ацетонными красками от Тамии?
^
    


в игноре у 30 пользователей
T-Naugrim-T писал(а):
спирто-ацетонными красками от Тамии?

Эт ЧО? Я таково (кинг-)конг-фу не знаю! Shocked
Кошкер писал(а):
Купил несколько лет назад Mr.Color, сейчас впервые захотел попробовать, а оно вон как:

Проблема о которой я пишу, все время! При покупке новых банок следует их чуток подзакрутить, недокручено оно,
в магазине у стенда запах стоит сильный, в коробке дома где хранится тоже только Ганза, така же история хоть и
подкручивал! Так что тоже не гарантия.
Впрочем и АКАН ни разу не юзаный, водорастворимый 7й серии из Набора откомковался у меня в течении 5 лет.
Не знаю разбавил его водой...оживет-неоживет... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кошкер писал(а):
Купил несколько лет назад Mr.Color, сейчас впервые захотел попробовать
Женя, ключевые слова "несколько лет назад" и "сейчас". Smile Краска вообще и модельная в частности такая штука, что запасаться впрок не имеет смысла. Надо брать и сразу пользоваться. У меня Mr.Color, обычно, быстрее улетает через аэр, чем засыхает в таре. Но, бывает, что и портится, но это случается мало и самые неходовые номера...
Кстати, по теме. Я тоже буду проводить ходовые испытания новой серии Акана и надеюсь, что она оправдает надежды. Что-то подсказывает, что это лучше серии 8ХХХХ и много лучше "водянистой" линейки. Посмотрим. Получу, опробую, отпишусь о впечатлениях.
Особенно интересны металлики, памятуя о великолепном, моём любимом "Полуматовом алюминии" серии 8ХХХХ.

Aardvark писал(а):
Впрочем и АКАН ни разу не юзаный, водорастворимый 7й серии из Набора откомковался у меня в течении 5 лет.
Огой! Целую пятилетку лежал без применения? Ну, хоть бы что-нибудь попробовал дунуть... Wink

Aardvark писал(а):
Не знаю разбавил его водой...оживет-неоживет...
Я ставлю на "не оживёт". Единственный вариант - выкинштейн.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Aardvark писал(а):
Впрочем и АКАН ни разу не юзаный, водорастворимый 7й серии из Набора откомковался у меня в течении 5 лет.
Огой! Целую пятилетку лежал без применения? Ну, хоть бы что-нибудь попробовал дунуть... Wink

Имею несколько флаконов, не водорастворимой, коим не менее 10 лет (стеклянная тара, 3х_значные номера). К ним вполне можно применить пословицу: В 45 - баба ягодка опять!
Или: - Да, умели раньше делать!
^
    
Старый акан в стеклянной таре ( тот что DUPONT) был супер! А сейчас туфту полную гонят , причём по неадекватной цене.
Надеюсь скоро Mr.HOBBY вытеснит АКАН с рынка Smile
^
    
Прежде чем выкидывать высохшие банки Mr.Color, поищите в магазинах специальный восстанавливающий разбавитель T115 Replenishing agent for Mr.Color, цена ему в районе 300р за 250мл.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy