Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.II Rudolf von Esebeck - 1:48 - Eduard - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
Вдруг и впрямь вода расшириться и что потечет внутрь крыла?? Как-то странно

Трубка вообще до крыла не доходила, а крепилась к стойке крыла. И была не на всех двойках.
Либо выводилась выше крыла. И даже имела вот такой вид: #
С уважением, Влад.
^
    
Эвана как. Вот так и сделаю! - прикольно смотрится Cool

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Влад, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

PS: У меня вот какие чертежи
# #
Они-то меня и смутили. Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что это за патрубок или газоотводная трубка на чертеже?

Тут уже сказали, что это дренаж - этот так. Такая трубка была далеко не на каждом самолете, иногда это был просто короткий отрезок трубы, торчавший ниже пробки вперед по полету на манер ПВД, иногда загнутая Г-образно. Сама же труба могла быть как медяшкой, так и дюритом (или что тогда применяли для этих целей) - резинкой, короче.
Вообще, такие трубки больше характерны для D.I и редко бывают на "двойках", причем исключительно пр-ва "Альбатрос".
Цитата:
Трубка вообще до крыла не доходила, а крепилась к стойке крыла.

Еще как доходила и даже крепилась хомутом к передней кромке. Я думаю, там на крыло ничего не лилось - потоком сдувало в виде брызг и водяной пыли, как в примитивных аэрографах.
^
    
Нечаев писал(а):
Я думаю, там на крыло ничего не лилось - потоком сдувало в виде брызг и водяной пыли, как в примитивных аэрографах.

Согласен, очень похоже на то. Петелька понравилась - сделаю ее, тем более, что на фото прототипа передней кромки вообще не видно - значит можно фантазировать в пределах разумного.

По ходу процесса:
1. Оплел "паутиной" стойки шасси, верхнее крыло
2. Подготовил места для постановки опор верхнего крыла
3. Вклеен крепеж-хомут на верхнее крыло для газоотводной трубки (сегодня подкрашу под цвет вернего-нижнего камуфляжа).
4. Расчитываю сегодня собрать коробку и газоотводную трубочку.
5. Пробую использовать технологию Дмитрия aka Mig-29 имитации тандеров при помощи ПВА на расчалках. Результат вроде неплохой.
6. Остается еще сделать подставку с электификацией.

Фоткать собственно нечего, т.к. пучек расчалок из мононити ГАММА 0.12 врядли кого-то вдохновит своим видом Rolling Eyes. К следующему понедельнику расчитываю закончить (тфу, тфу, тфу Laughing ).
^
    
Осталась одна расчалка... а вот подставка сохнет и будет готова уже завтра

# # # # # #

Подставка - фоторамка. Гнездо для батарейки CR1220 (3V) и микровыключатель куплены в "ЧИП И ДИП". Контакты на подставке - кусочки от платы травления. Базовый фон - акварель. Трава куплена очень давно в магазине для создания диорам для железных дорог. Она перемешана с пакетиком чай Earlgrey и приклеена на жидкоразведенный ПВА в два прохода.
^
    


в игноре у 1 пользователей
держу за Вас кулаки.
А самолет полетит? Shocked
^
    
badger писал(а):
держу за Вас кулаки.

Со мной надо на ты. Спасибо за поддержку!

badger писал(а):
А самолет полетит?

Я ему пропеллер оживлю, а вот летчика не дам Wink
Как он "тарахтит" уже проверял - работает стабильно, несмотря на довольно сложную по трудоемкости подгонку шестеренок привода. Very Happy
^
    
Какой же КА-А-А-А-ЙФ отвалиться от стола и сказать ГОТОВО! Cool

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Видеоролик работы электропривода винта.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ В ПОСТРОЙКЕ СОВЕТАМИ И ПОДДЕРЖКОЙ!

------------
Следующий проект открыт в рамках Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война) 2.
Добро пожаловать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с окончанием проекта!
Albatros однозначно удался! Очень красивая и аккуратная работа!
^
    
olgerd83, Дима (Mig-29),
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забавненько. В летнее время в качестве вентилятора использовать будете?
Аккуратнненько.
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра.
^
    
badger писал(а):
В летнее время в качестве вентилятора использовать будете? Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра.

Рад, что понравилось. Вентилятора? Пожалуй, можно. Для дочкиных дегусов. Very Happy
#

ТаняКиса,
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Для дочкиных дегусов. Very Happy

А они его не проДЕГУСтируют на досуге? нет у меня доверия к грызунам в этом плане - даже к таким умненьким пуфыстикам! ))))

Ну чего - здорово, мелкие косяки достоинств модели не перекрывают
^
    
Отличный Альбатрос получился! Да еще и с электрофикацией!
^
    
Гена, Иван,
Спасибо!

PS:
Нечаев писал(а):
Ну чего - здорово, мелкие косяки достоинств модели не перекрывают

"В глобальной вселенской симфонии, где каждая нота верна,
Говенность нужна для гармонии, как грязь поросенку нужна." (С) Тимур Шаов Laughing

А за конкетную "подсветку" замеченных косяков - всегда особая признательность. Надо же работать над подходом.
По изготовлению или прототипизации/копийности?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
По изготовлению или прототипизации/копийности?

"Мы с приятелем на пару
Набивали косяки.
Неужели нас посодють
За такие пустяки?" (с) Чиж
Первая и главня косячина - это элероны, на которых напрочь отсутствуют очень заметная крутка законцовок (на 5 градусов) и "зуб" качалки, который был абсолютно на всех истребителях этой марки, кроме D.Va.
Расширительный бачек плоский, как доска. А между тем бочка у него были пузатенькие - это на фотках хорошо видно.
Полное отсутствие на крыльях каких-либо лючков осмотра роликов проводки и вообще - накладных элементов.
Совсем мелочь - обтекатели крыла. В Йохимстале их делали штамповкой из одной металлической заготовки и они имели заметную острую грань посередине (не такую острую, как у OAW), но все же.
Как-то вот так. Это, конечно, косяки самой модели, но они не исправлены.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оченнь хорошая модель! Автору плюс заслуженный и отдельное спасибо за афоризм Т.Шаова Very Happy
^
    
Нечаев писал(а):
Первая и главня косячина - это элероны, на которых напрочь отсутствуют очень заметная крутка законцовок (на 5 градусов)

Не знал и на чертеже не заметил. Это уже не исправить. Увы Crying or Very sad

Нечаев писал(а):
и "зуб" качалки, который был абсолютно на всех истребителях этой марки, кроме D.Va.

Увы на тех чертежах, что у меня есть с AIRWAR я не вижу такого элемента или не понимаю о чем ты. Можно на чертеже показать, пожалуйста? Возможно, еще можно поправить.

Нечаев писал(а):
Расширительный бачек плоский, как доска. А между тем бочка у него были пузатенькие - это на фотках хорошо видно.

Здесь, я несогласен. Изучал фотки и сам элемент в пластике, после твоего первого замечания, и в конце концов решил ничего с ним не делать. В этом масштабе все более менее соотвествует ИМХО.

Нечаев писал(а):
Полное отсутствие на крыльях каких-либо лючков осмотра роликов проводки и вообще - накладных элементов.

На нижнем крыле снизу есть, на верхнем крыле в зоне крестов есть. Других либо не заметил, либо чертежи не показывают. Опять же, можно на чертеже показать, чего не хватает? Это, вероятно, непоздно исправить.

Нечаев писал(а):
Совсем мелочь - обтекатели крыла. В Йхимштале их делали штамповкой из одного оцинкованного листа и они имели заметную острую грань посередине (не такую острую, как у OAW), но все же.

Я конечно, этого не знал, но уверяю, что когда буду делать следующую модель Albatros, то постараюсь учесть, если это вообще возможно разглядеть в масштабе 1:48.
Если честно, это уже совсем "жесть" какая-то Shocked Мы же о модели в 48-ом говорим, а не реплике 1:1 Very Happy

Спасибо за время и детали, Гена!!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Максим,
Спасибо! Очень уважаю творчество Тимура. Как-то даже выпивали вместе у костра на Груше Very Happy
^
    
Сергей, оставь свой шедевр в покое, очень прошу! Если все-таки очень хочется что-то изменить/подправить/добавить то на следующей модели Wink
^
    
Поздравляю с завершением!
Замечательный Альбатрос получился, к тому-же еще и с моторчиком.
Завидую, потому как сам давно уже хочу кому-нибудь, куда-нибудь, моторчик вставить Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy