Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эсминец класса "Охотник". Вопросы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
На схеме эсминца типа "Охотник" из книги Р.М.Мельникова "Эскадреные миноносцы класса "Доброволец", средний (из трех) барбет минного аппарата имеет несколько меньший диаметр, чем два остальных. Возможно ли это? Сами же минные аппараты все одинаковы- под 45 см. мины Уайтхеда образца 1904 года. На чертежах одноклассника "Сибирский стрелок" из Моделиста-Конструктора диаметр всех барбетов одинаков. Хотя можно ли рассматривать эти "чертежи" как чертежи- еще вопрос (напр., автор "забыл" изобразить на палубе рельсовый путь для подачи мин. Возможно ли, чтобы в какой либо период времени службы корабля, отсутствовал рельсовый путь- как тогда перевозить торпеды (мины)?
Может быть найдутся фотографии палубы эсминца типа "Охотник"? Все что в книге Мельникова, имеется, но там всего один-два снимка, остальное- "Украина" и другие "добровольцы".
Знаю, что есть модель "Сибирского стрелка" в 1:350 (смола). Кто производитель? Можно ли где глянуть фото модели? Я искал безрезультатно.
И еще вопрос, если можно. Опытовое судно "Конструктор", которое собственно сам "Стрелок" в другом обличии. Существуют ли схемы (чертежей, понятно, нет)?
Спасибо.




#
^
    
ГРач писал(а):
Знаю, что есть модель "Сибирского стрелка" в 1:350 (смола). Кто производитель? Можно ли где глянуть фото модели? Я искал безрезультатно.

"Стрелка" не видел но вот "Амурца" можно тут посмотреть:

http://shop.fly814.cz/index.php?main_page=product_info&cPath=35_113&products_id=755&z enid=e4059b1ede284c6c7c8379d6b756b3f9
и "Всадник" рядом:


http://shop.fly814.cz/index.php?main_page=product_info&cPath=35_113&products_id=756&z enid=e4059b1ede284c6c7c8379d6b756b3f9
^
    
ГРач писал(а):
...средний (из трех) барбет минного аппарата имеет несколько меньший диаметр, чем два остальных. Возможно ли это?

Нет, диаметр оснований у всех минных аппаратов был одинаковый.

ГРач писал(а):
Возможно ли, чтобы в какой либо период времени службы корабля, отсутствовал рельсовый путь- как тогда перевозить торпеды (мины)?

Нет, это невозможно.
В чертежах М-К ошибка - рельсовый путь был всегда.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за ответы. По поводу среднего барбета минного аппарата- там рядом большой вентиляционный раструб , а за ним- рельсовый путь. Поэтому и барбет меньшего диаметра- просто обычный никак не поместится. Неизбежно раструб придется перемещать в сторону, будет совсем в этом месте "не по чертежу".
^
    
ГРач писал(а):
По поводу среднего барбета минного аппарата- там рядом большой вентиляционный раструб , а за ним- рельсовый путь. Поэтому и барбет меньшего диаметра- просто обычный никак не поместится. Неизбежно раструб придется перемещать в сторону, будет совсем в этом месте "не по чертежу".

Все основания минных аппаратов имели одинаковый диаметр.
К этим основаниям вплотную примыкали раструбы вентиляторов котельных отделений.
К первому барбету - два раструба, ко второму - один.
Так, как это нарисовано в чертежах "Сиб Стрелка" из М-К. Здесь они совпадают с архивными.
В рисунке Ю. Апалькова - ошибка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy