Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard - 1:48 - Roland C.II Walfish - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
а нижняя расчалка на носу в правильном ли месте? Не ниже должна быть?
^
    
mng, Нечаев, Mig-29, Максим Былкин, Kasatka, sergio_vitalio УУУУх, Embarassed спасибо коллеги, приятно услышать такие отзывы от мастеров веревкоплетения.

Нечаев писал(а):
Надо бы статью написать в печатную жкрналку, хоть в наш "хоббот", хоть в "Виндсок" или любой другой западный.

Ну Ген, ты сказанул, статью да в журнал, чет не знаю, не дорос я до такого.

sergio_vitalio писал(а):
Хотя это тот же самый самолет и рыбина на месте

Спасибо за фото, теперь буду знать что это тоже он, но подкрашивать пожалуй не буду.

Kasatka писал(а):
а нижняя расчалка на носу в правильном ли месте? Не ниже должна быть?

Совершенно верно, должна быть ниже, моя невнимательность.

Mig-29 писал(а):
Ведь то ли еще будет...

Эх Дим, руки чешутся сделать Roland DVI, но вот некоторые моменты пока не продумал. А пока, хотелось бы вот этого доделать, соскучился я по 72-му Very Happy
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная финальная фотосессия!

Еще раз поздравляю с замечательной работой. На мой взгляд, лучшая твоя модель.

Нечаев писал(а):
Надо бы статью написать в печатную жкрналку, хоть в наш "хоббот"

Политика журнала, работа не должна быть засвечена в Инете и других изданиях. Увы.
А в иностранных поддерживаю!
AndreykA писал(а):

Ну Ген, ты сказанул, статью да в журнал, чет не знаю, не дорос я до такого.

Дорос, дорос!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец Мессер!
Шикарный обдиринг. Где будешь доделывать? Дай ссылочку.

В дуэли то сразимся? Smile
^
    
Прекрасный "кит" получился, да еще и с "прилипалой"! Very Happy
^
    
Влад, Иван, Спасибо!

Mig-29 писал(а):
В дуэли то сразимся?

Я только ЗА!!! Very Happy

Mig-29 писал(а):
Где будешь доделывать? Дай ссылочку.

В параллельной групповухе, тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=43132
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора, наверное,"приклеить" тему Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Супер!!!!!!!!
^
    
badger писал(а):
Пора, наверное,"приклеить" тему

А она что, отклеилась? Very Happy Very Happy Very Happy

fokkerd21 Спасибо Вячеслав!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая модель и отличная фотосессия!
Посмотрел с удовольствием! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа!
Я вообще не большой знаток таких самолетов, но Ваша модель мне очень понравилась. Надо сказать, что сам по себе прототип очень и очень интересен.
Маленькое замечание по матчасти: при сравнении боковой проекции прототипа и модели у меня создалось впечатление, что проекция киля у модели сделана несколько не верно.
От меня + в репутацию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
при сравнении боковой проекции прототипа и модели

Все нормально там с килем. Оперение на них, кстати, тоже отличалось по сериям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Все нормально там с килем. Оперение на них, кстати, тоже отличалось по сериям.

Понял. Я лишь сказал то, что увидел. О том, что кили отличались по сериям я не знал. Вопрос по поводу киля снимается.
^
    
dora
DimaADA
Спасибо коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
при сравнении боковой проекции прототипа и модели

Все нормально там с килем. Оперение на них, кстати, тоже отличалось по сериям.

а вот тут разрешите с вами не согласиться. в данном случае человек имел ввиду не раннее/позднее вертикальное оперение, а то что раннее в модели воспрозведено в плане очень непохоже по сравнению с фотографией протоипа сбоку ("боковой проекцией" как выразился DimaADA). сравните хотя бы угол задней кромки руля направления относительно передней кромки (стык с килём).

#

но это только первое и наиболее очевидное что очень режет глаз, в оперении эдик накосячил знатно - вертикальное не той формы, передняя кромка горизонтального должна начинаться раньше киля - в модели наоборот. это если навскидку.

но это вопросы к эдуарду. автору модели - однозначный и безоговорочный респект, очень аккуратная и красивая модель.
с уважением, алексей.
^
    
priller Спасибо Алексей!
priller писал(а):
передняя кромка горизонтального должна начинаться раньше киля - в модели наоборот. это если навскидку

Тут вот какое дело, на фото модели присутствует искажение, (вогнутость или выгнутость, не знаю как правильно сказать, особенность съемки небольших предметов), чтобы увидеть где что начинается, фотоаппарат надо располагать прямо напротив передней кромки ГО. Например на этом фото, совершенно другая картина
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
не знаю как правильно сказать

Правильно сказать - сферическая аберрация.
Цитата:
фотоаппарат надо располагать

По-хорошему, нужен асферический объектив: но дорогие оне, зараза.
Цитата:
на этом фото, совершенно другая картина

Почему и не стал возражать на пост коллеги. "Эдик" делал модель по довольно точной графике Тесаржа, однако-ж ляпов не избежал конечно, да-с.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):
priller Спасибо Алексей!
priller писал(а):
передняя кромка горизонтального должна начинаться раньше киля - в модели наоборот. это если навскидку

Тут вот какое дело, на фото модели присутствует искажение, (вогнутость или выгнутость, не знаю как правильно сказать, особенность съемки небольших предметов), чтобы увидеть где что начинается, фотоаппарат надо располагать прямо напротив передней кромки ГО. Например на этом фото, совершенно другая картина
#


как раз на этом фото и есть искажение восприятия из-за смещения фокуса вперед относительно оперения. но даже при этом стаб чуть позади. или сравните расположение начала кромок относительно вертикальной линии стыка перед оперением.
пожалуйста, не воспринимайте мою писанину как камень в свой огород.
^
    
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy