Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard - 1:48 - Roland C.II Walfish - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет, уважаемые коллеги!
Поздравляю всех с открытием, что называется, нового сезона.
Разрешите и мне присоединиться к Вам со своей поделкой. Собирать буду Roland C.II Walfish 1/48 от Эдуарда.
#

Собственно сам набор
# # #

Декаль, маски и прозрачные детали
#

Травление
# #

Дополнительно приобрел пулеметы и на всякий случай шкалы приборов
# #

Собирать планирую с небольшими доработками, по ходу сборки.
Буду благодарен любой информации по данному прототипу. В первую очередь интересует фото именно этого борта, а так-же фото кабины.

С уважением, Андрей!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Андрей.
Со стартом тебя!
Красивая машина. С интересом буду наблюдать.

Есть вот такие книжечки.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Буду благодарен любой информации по данному прототипу.

По какому именно?
Цитата:
а так-же фото кабины.

Увы - полных фото кабины "вальфиша" не существует в природе, ну, по крайней мере - еще не обнаружены.
Кроме того, на большинстве ранних самолетов стояли пулеметы LMG08, а не 08/15 (если вообще - стояли).
^
    
Mig-29 писал(а):
Есть вот такие книжечки.


Виндсок нашел, а вот Профиля нет, если на мыло скинешь, буду благодарен, лишней она не будет


Нечаев писал(а):
По какому именно?

Планировал собирать вариант тот, что на коробке, из корысти, Very Happy на нем чешуи меньше, стало быть и меньше масок накладывать придется Wink

Нечаев писал(а):
Увы - полных фото кабины "вальфиша" не существует в природе

Жаль, глянул на скорую руку, так красят по разному, и деревянные и грунтованные. Как там было? Я б с удовольствием деревяшку сделал, она мне больше нравиться.

Нечаев писал(а):
Кроме того, на большинстве ранних самолетов стояли пулеметы LMG08, а не 08/15

Придется наверное ставить то что есть, другого у меня к сожалению нет. Кстати, чем они отличались?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отправил.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на нем чешуи меньше, стало быть и меньше масок накладывать придется Wink

Дак там декалью чешуя дана? Вопрос лишь в том - насколько правильная она.
Цитата:
так красят по разному, и деревянные и грунтованные.

Я у себя деревяшку сделал. Кстати, замечу, что на этом самолете скорее всего была "баранка", а не ручка.
Цитата:
Кстати, чем они отличались?

MG08 - это простой "пехотный" Максим, но со снятым водяным кожухом. Соответственно - казенная часть "кирпичем" (без прямоугольного выреза) и диаметр ограждения больше. Вроде как если свернуть травленый кожух - более-менее правильно получается. Вообще - щаз фотке пришлю, там все понятно.
Цитата:
Придется наверное ставить то что есть

А "Льюиса" в загашниках нет? А то могу такой вариант подогнать - полный отвал башки!
^
    
Mig-29 писал(а):
Отправил.

Да, Дмитрий пришла. Спасибо! Дома качну да погляжу.

Нечаев писал(а):
Дак там декалью чешуя дана?

Да, дана, вечером покрупнее сфотаю и размещу, но вот что-то она меня не вдохновила, да и масштаб позволяет все это покрасить.

Нечаев писал(а):
Я у себя деревяшку сделал

Стало быть и я так-же сделаю.

Нечаев писал(а):
Кстати, замечу, что на этом самолете скорее всего была "баранка", а не ручка.

Да не вопрос, тоже сделаю, фотку только гляну как там и что.

Нечаев писал(а):
А "Льюиса" в загашниках нет?

Кажись есть.

Нечаев писал(а):
А то могу такой вариант подогнать - полный отвал башки!

Ну блин, лишь бы все это можно было бы воплотить Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что бы в подробности глубоко не лезть - тут все отличия видны:



Пруфлинк, однако (смотри на пулемет внимательно):



А тут вообще, похоже Bergmann nA.15 (хотя на нижнем снимке возможно просто снят кожух):




Цитата:
Ну блин, лишь бы все это можно было бы воплотить Wink


Уж кому-кому ))) Короче - вот, сокровенным делюсь! )))









Спрашивается: "И на кой хрен нам эта чешуя, Семеныч?"
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну, гляди: "жыр и мякотка", тэ-скать...


^
    
Нечаев писал(а):
Короче - вот, сокровенным делюсь!

КЛАСС!!!!!!!!!!!! Очень интересный прототип. Неплохо было бы это, так сказать воплотить.

Нечаев писал(а):
Спрашивается: "И на кой хрен нам эта чешуя, Семеныч?"

Дык, а что мешает еще один купить. Ничего. Заказываю пару Роландов C.II и D VI и буду их одновременно собирать. А пока обмозгую некоторые нюансы. Фото отличные, но вот вопросов еще больше стало.
Похоже что тут два разных борта (я про те что с Льюисом), в принципе это не так важно. Непонятна окраска, фюзель похоже двухцветный, какой??? Окраска верхнего крыла также не однотонная, ближе к фюзелю - белая??? На одной из фото, сверху между кабинами что это - прозрачный люк??? На верхнем крыле слева какая-то хреновина даже и в мыслях нет что это (ну не силен я в матчасти еропланов тех времен). Причем похоже крепится она на нижнюю сторону верхнего крыла, ну тут можно чего додумать, ерунда в принципе. Еще есть непонятные моменты, но это уже не столь важно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Похоже что тут два разных борта (я про те что с Льюисом),

Это одна машина. Возможно - в разные периоды. Но, ЕМНИП, это кадры из какого-то тогдашнего фильма.

Цитата:
Непонятна окраска, фюзель похоже двухцветный, какой???


Мне представляется два варианта:
1. серо-голубой
2. бело-голубой.

Почему не серо-серый или серо-белый? Рассуждаю: голубой - часть базовой окраски ранних машин этого типа, таким образом, один из цветов на фото - голубой. Второй цвет - добавлен к голубому. По яркости эти цвета на ч/б фото очень мало отличаются. По скольку пленка (или иной фотоматериал) по умолчанию считаем изохроматической, оттенки синего на нем должны выглядеть весьма светлыми, светлее зеленых, и паче того - красно-желтых. При том, оба цвета, скорее всего имеют светлый оттенок.
Далее рассуждаю так: светлее голубого на такой пленке может быть только белый или его оттенки. И, напротив - серый будет выглядеть темнее голубого.
Таким образом, более темный верхний цвет может быть или голубым (тогда нижний - белый) или серым (тогда нижний - голубой). Еще один вариант, что верхний цвет - палево-зеленый, наподобие RLM02 - это вполне возможно, КМК.
А какое твое мнение? и что коллеги думают?

Цитата:
ближе к фюзелю - белая???


Фиг-два! Белое - это поле, где кресты. Скорее- серебристый цвет.

Цитата:
На верхнем крыле слева какая-то хреновина даже и в мыслях нет что это


Ну а на что это похоже, как думаешь??? Андрей, это-ж бубль гум, в смысле - то, что видишь, о и есть: селедка на вилке!!!
Да, вот такой муляж рыбины из папье-маше, судя по крыльчатке - внутри нее анемометр скрывается.

Цитата:
Еще есть непонятные моменты, но это уже не столь важно.

Их довольно много, но они не то, что решаемы - кой-что можно прояснить. В частности: луки под камеру, "дырка" под антенну и все такое. Ща протрезвею - пришлю фото фотокамеры. В наборе она приличная и так, но есть пара моментов, которые глазками видеть лучше.

ЗЫ

На самом деле, точного фото такой машины, как на коробке, нет в природе или его еще не нашли, или я его до сих пор не видел.
^
    
Нечаев писал(а):
А какое твое мнение? и что коллеги думают?

Ну, то, что нижний голубой это более вероятно, а вот что верхний палево-зеленый может быть, тут интересно, а такой цвет вообще в то время для камуфляжа применяли?

Нечаев писал(а):
Фиг-два! Белое - это поле, где кресты. Скорее- серебристый цвет.

Хе-хе, Ген, верхнее крыло у него сильно потертое и грязное, это видно и по самим крестам, а уж белое поле вокруг них просто серое стало. А дальше краска свежая и очень светлая. Правда если серебрянкой дунуть, он еще интересней получится Wink
Кстати, заканцовки верхнего крыла, как думаешь, какого цвета?

Нечаев писал(а):
Да, вот такой муляж рыбины из папье-маше,

Прикольно, очень прикольно, даже и не подумал бы на такое. Very Happy

И еще очень интересует этот люк (или что это) между кабинами
#
спрашиваю почему, потому-что его (если он прозрачный) надо до покраски нутрянки вырезать. Прорезать, облагородить, толщину пластика убрать, а затем уже внутри все красить. Да еще там место такое, корявое, вырез бод кабину стрелка отдельной деталью дается и этот люк как раз на стык и попадает.
Кстати, если это люк, и прозрачный, нафига он там нужен в таком месте? В него, кажись, даже морду не удастся высунуть. Или просто, чтоб больше света в кабину попадало?

Нечаев писал(а):
На самом деле, точного фото такой машины, как на коробке, нет в природе или его еще не нашли, или я его до сих пор не видел.

Ну нет, так нет. Но такую рыбину я все равно сделаю, правда потом, попзже, Ну нравиться она мне, такая Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а такой цвет вообще в то время для камуфляжа применяли?

Не совсем для камуфляжа - но применяли. Вспомни тот известный Albatros D.I с черепушками.
Цитата:
И еще очень интересует этот люк (или что это) между кабинами

А похоже люк и есть. Могу высказать предположение, что он не просто для освещения сделан, а под ним что-то есть, навроде второго (или вовсе единственного) компаса.
Цитата:
Но такую рыбину я все равно сделаю

Чешуйчатые были, конечно. В "Виндсоках" пара фоток есть.
Вот еще на что обрати внимание - характерная черта ранних машин:

- две "дырки" в пузе". Возможно - для этого:
^
    
Нечаев писал(а):
он не просто для освещения сделан, а под ним что-то есть, навроде второго (или вовсе единственного) компаса.


Да по логике больше ничего не придумывается. Свет в этом месте может быть нужен только для освещения чего-то конкретного, а чего, кроме приборов, и какой прибор еще может стоять в таком неудобном, но доступном для обоих пилотов месте?

Касаемо цвета - а не допускаете, что самолет просто начали перекрашивать ввиду большой загрязненности, приостановившись на подходе к крестам, и на концах крыльев - тот же цвет, только выцветший и грязный? Смотрите, нижнее крыло явно в том же свежем цвете и заметно чище и новее фюзеляжа, например.
^
    
Нечаев писал(а):
он не просто для освещения сделан, а под ним что-то есть, навроде второго (или вовсе единственного) компаса

Наверное так и есть, потому как изнутри к этому месту доступ немного проблематичен, чтобы туда постоянно что-то класть или вынимать.
# #

Нечаев писал(а):
Чешуйчатые были, конечно. В "Виндсоках" пара фоток есть.

Чешуйчатокрылые, сами собой пока отпали Very Happy

Нечаев писал(а):
две "дырки" в пузе". Возможно - для этого:

Там что, и два фотоаппарата должно быть, раз дыры две?
И что там такое еще торчит снизу, ближе к хвосту на антенну похожая?

mng писал(а):
а не допускаете...

Да вполне, вопрос только каким цветом закрасили.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Там что, и два фотоаппарата должно быть, раз дыры две?

Аппарат один. Его чаще за борт вывешивалт - с рук снимали. А через эти дырки могли так же кидать бомбы или донесения в контейнере с лентой-стриммером (вымпелом) - была тогда такая практика. Где-то у меня было описание этого механизама - вечером пришлю, из старого "Флайта".
Цитата:
на антенну похожая?

Она и есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я двухцветность так и не увидел. Покажите, пожалуйста где? А вы вообще не допускаете мысли, что там просто дерево?
На одном из представленных фото видна то ли его фактура, то ли камуфляж типа "реген".

Я ведь тоже хотел строить вальфиша, но не знаю, как красить! #
^
    
О, знатная модель пошла в постройку! У самого лежит такой же набор и в ближайших планах намечена его постройка Wink Так что с большим интересом понаблюдаю! Удачи!

AndreykA писал(а):
Очень интересный прототип. Неплохо было бы это, так сказать воплотить

Согласен - прототип интересный, но тогда "чешуёвая рыбина" чур за мной! Razz Very Happy Шутка, конечно!
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Я двухцветность так и не увидел. Покажите, пожалуйста где?

Коллега, а Вы немного не на то фото смотрели
# #
и здесь отлично видно разделение цветов по середине фюзеля

Кристобаль_Хунта писал(а):
А вы вообще не допускаете мысли, что там просто дерево?

Нет, не допускаю.

Кристобаль_Хунта писал(а):
На одном из представленных фото видна то ли его фактура, то ли камуфляж типа "реген".

Это проступают сквозь краску стыки лент шпона
#
Кстати, ломаю голову - как бы их изобразить. Есть кое-какие мысли, вобщем надо пробовать.

ivan-83 писал(а):
но тогда "чешуёвая рыбина" чур за мной!

Дык, какие проблемы то Иван. Конечно делай!!!
От мысли сделать когда-нибудь "чешуйчатого", я не отказался. Сделаю, но не в этот раз, как нибудь потом. Вариант предложенный Геннадием, в настоящее время мне показался более интересным.
^
    
Рискую показаться слепым кротом, но тоже не вижу двух цветов на фюзеле. На крыле вижу. А на бортах вижу стык листов обшивки максимум, но никак не два цвета.
^
    
mng писал(а):
Рискую показаться слепым кротом, но тоже не вижу двух цветов на фюзеле.


# #
Если это не граница раздела двух цветов, тогда что это?
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy