Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор информации на В-32 Dominator

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, поделитесь информацией про этот аппарат.
Предвосхищая быстрые ответы: Уголок неба смотрел..javascript:emoticon('Mr. Green').
Особенно интересны фото "Hobo qieen" и "Lady is fresh".
Заранее благодарен.
^
    
Есть у меня книжка по В-32 в электронном виде - там есть фото обеих бортов.Давайте эл.адрес - вышлю.
48.

Добавлено спустя 12 часов 45 минут 34 секунды:

Отправил.Если у Вас Anigrand - поделитесь впечатлением, интересуюсь.
48.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если не Анигранд, тоже поделитесь впечатлением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всех приветствую.
Павел, Анигранд, так что делиться особо не чем.
48: Получу посылку- обязательно поделюсь. Спасибо за книгу.
^
    
Статья из чешского журнала Historie a plastikove modelarstvi (НРМ), № 12/2007:




И кривоватая графика оттуда же (при 300 dpi масштаб 1/72):

^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем, привет и спасибо помощь.
Вот фотографии аппарата, говорить ничего не буду, все видно.


# # # # #
# # # # #
#

По деталям пишите в личку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
почему в личку?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А, чего тему- то захламлять?
^
    
TAE, а обзор не хотите сделать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Redstar_72 писал(а):
AE, а обзор не хотите сделать?


Ну тема и умрет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нууу... тогда спрашивайте...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Как там с бомболюком?
^
    
TAE писал(а):
Нууу... тогда спрашивайте...

На сколько я смог рассмотреть капоты В-32 очень похожи на таковые-же у В-29 или это "оптический обман зрения"? Я, пока-что, особо не вникал в матчасть (хотя этот "монстр" мне нравиться), но вроде-бы и шасси у них одинаковые?
48.
P.S.Обзор модели и мне интересен - может все-же?.. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да никак, как и с остальным "ливером".
#
Капоты точно такие же, сам планирую "раздраконить" один из "академовских" В-29 "на детали". По колесам не скажу, в детали не вдавался. Поэтому и не готов к обзору- матчасть поверхностно знаю, а материалов очень мало.
^
    
Точно такие же, пожалуй небольшое преувеличение - отличия все-же есть, но пластиковые переделать безусловно можно(если В-29 "разбарахолить" не жалко).Винты - тут уж точно, такие же.И еще один вопрос - стекла в модели явно смоляные, как на Ваш взгляд у них с прозрачностью, на фото не очень хорошо видно? Ну и если не секрет - где и почем брали (жене, или подруге, не "сдам", клянусь Very Happy)?
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стекла мутные, как глаза алкаша с утра. Брал с рук в Мурманске почти за 150 американских, в России тяжело его найти, а за бугром, как в той байке про "телушку с полушкой".
^
    
TAE Спасибо за информацию - стекла это единственное, что удерживает меня от приобретения. "Вакушечные" делать не умею, вот и думаю...Да и цена,как говаривал Киса Воробьянинов - "Однако!!!"
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я тяну уже лет пятнадцать- устраивает. Тем более кабина штурмана кривая точно, делать самому однозначно. А на счет цены, так ведь альтернативы нет, во всяком случае я не знаю.
На днях подобную тему открою по Curtiss T-32 Condor II, посылку завтра получить должен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Капоты точно такие же, сам планирую "раздраконить" один из "академовских" В-29 "на детали".


Судя по фото из журнала родные капоты больше похоже. Академовские капоты сильно заужены в передней части. У пропеллеров от Б-29 отличается форма коков. Большие колеса судя по картинке от раннего Б-29 (в наборе академ. от позднего).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо 57. Я же говорил, что тему знаю поверхностно- копать и копать...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy