Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор 11 "Бебе" - 1/72 - Токо/ВЭ - ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Привет всем!
Позволю себе влиться в данное мероприятие.Строить буду Ньюпор11 "Бебе".
# # # #

Помимо стандартного набора прикупил декали от Бегемота
# #

Строить буду тот, что первым изображен на инструкции к декали, а именно - самолет летчика 22 КАО Михайлова А.Г.
Так как я хуже всех строю данные самолеты - прошу много не щемить и сильно с меня не спрашивать Embarassed
Постройку планирую начать через месяц, а пока почитать книжки про данную модель.
Всем хороших моделей и приятного время препровождения!
От винта Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, удачи!
С интересом буду наблюдать...
^
    
Удачи в постройке!

Андрей Бавыкин писал(а):
Строить буду тот, что первым изображен на инструкции к декали, а именно - самолет летчика 22 КАО Михайлова А.Г.

Если мне не изменяет память, то модель в таком окрасе строил Королев Влад, и в инструкции к декали цвет машины показан неправильно - он должен быть целиком покрыт серебрянкой. Но этот момент лучше уточнить у знатоков
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mig-29
ivan-83
большое спасибо. именно увидев борт который строил Влад я и захотел его сделать. Я так же обратил внимание на то что цвет разный, но хотел задать этот вопрос в процессе постройке. Вы опередили Wink
Заодно хотел бы попросить: может у кого есть информация о данном самолете и о летчике. Мне окрас понравился, а в инете что-то не находится.
^
    
Очень интересный вариант 3 на декали - "есаул Казаков" в переводе еще и безымянный "cossack captain" Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я так же обратил внимание на то что цвет разный, но хотел задать этот вопрос в процессе постройке.

Тут вопрос интересный. Прежде, я тоже считал, что все русские 11-е были исключительно серебристого цвета. Однако, в свете последних данных получается, что были и "натурального" цвета или по желтой схеме окрашенные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
прошу много не щемить и сильно с меня не спрашивать Embarassed

Вот эта фраза несколько настораживает. Так или иначе удачной постройки и модельного роста.
Буду наблюдать с интересом. Может, пригодится мой скромный опыт изготовления модели из этого набора: http://www.airwar.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1798
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большой_Phantome
большое спасибо. буду использовать. а насчет фразы - все естественно: у меня есть глаза чтобы оценить мой уровень изготавления самолетов ПМВ. я хуже всех и очень спокойно к этому отношусь. правда я пытаюсь поднять свой уровень, но уж как-то он очень долго и медленно поднимается Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
правда я пытаюсь поднять свой уровень,

а вот эта фраза радует Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фантом, я вот посмотрел Ньюпор-11, и у меня вопрос по технологии.

Модель была покрашена в алюминий, вместе со стойками. А потом стойки красились в "дерево", и на них накрашивались стяжные ленты.

Не проще ли было всё это дело покрасить отдельно? В чём преимущество такой покраски?
Минусы очевидны: приходится с кисточкой залазить под крыло и малевать там коричневой и серебристой краской рискуя задеть расчалки или нижнюю плоскость верхенго крыла.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристо, а ты сумеешь идеально собрать бипланную коробку из уже окрашенных деталей и натянуть расчалки, ни где не мазанув клеем? Если можешь, то, конечно, удобнее сначала покрасить все поотдельности, а потом собрать. У меня в свое время получилось не очень. Еще минусы - у тебя клей по крайней мере местами будет ложиться на краску, в результате прочность конструкции меньше, и все-равно придется подкрашивать кистью места, где ты будешь сажать расчалки на клей. Ну и если детали конструкции уже покрашены, а что-то встало не на отведенное место, зашпаклевать и зачистить уже проблематично.
Как-то так.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большой_Phantome
идея полностью собрать самолет с расчалками, а потом покрасить его интересно. думаю что я буду пробовать ее на этом аппарате. а там посмотрим - понравиться или нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попробуйте. По крайней мере нитра ложится кистью на стойки довольно ровно. Можно попробовать и аэрографом, но это так муторно, тем более велика вероятность оборвать расчалки масками.
^
    
Добрый день Анндрей!
Я тоже строю Nieuport 11. Мне просто интересно, а Вы пытались положить пластик в чертижи или Вы на них просто ложили? Laughing Там этот маленький самолет имеет БОЛЬШИЕ проблемы. Скажем нижнее крыло увеличить в размахе на 5мм. Изменить стреловидность по передней кромке верхнего, после чего все нервюры становятся елочкой (перерезать нервюры)... по фюзеляжу сильно не вникал, но сдается ему не хватает глубины мотокапота, стабилизатор, руль направления.... Я что-то не уверен что бипланная коробка сойдется если крылья сделать. Не совсем понимаю зачем делать априори сложный в доработке геометрии самолет если можно построить более верную в геометрии модель. Но, как говорится, охота поще неволи. Laughing Я сам за него зацепился. Very Happy Если что я могу помочь тем что у меня есть, например травлюгой на седушку. И я так посмотрел что много там чего можно сделать травлением: стойки, качалки элеронов.

Добавлено спустя 56 секунд:

Добрый день Анндрей!
Я тоже строю Nieuport 11. Мне просто интересно, а Вы пытались положить пластик в чертижи или Вы на них просто ложили? Laughing Там этот маленький самолет имеет БОЛЬШИЕ проблемы. Скажем нижнее крыло увеличить в размахе на 5мм. Изменить стреловидность по передней кромке верхнего, после чего все нервюры становятся елочкой (перерезать нервюры)... по фюзеляжу сильно не вникал, но сдается ему не хватает глубины мотокапота, стабилизатор, руль направления.... Я что-то не уверен что бипланная коробка сойдется если крылья сделать. Не совсем понимаю зачем делать априори сложный в доработке геометрии самолет если можно построить более верную в геометрии модель. Но, как говорится, охота поще неволи. Laughing Я сам за него зацепился. Very Happy Если что я могу помочь тем что у меня есть, например травлюгой на седушку. И я так посмотрел что много там чего можно сделать травлением: стойки, качалки элеронов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а Вы пытались положить пластик в чертижи или Вы на них просто ложили?

А можно встречный вопрос? Вы какими "чертежами" пользовались? Что-то уж больно радикально - крыло на 5 мм удлинять. Каковы по вашему размах и хорда нижнего крыла на реальных Nie.11/16?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
А можно встречный вопрос? Вы какими "чертежами" пользовались? Что-то уж больно радикально - крыло на 5 мм удлинять. Каковы по вашему размах и хорда нижнего крыла на реальных Nie.11/16?


Если верить чертежам из "Nieuport in RNAS, RFC & RAF service", то да, проблемы с размахом есть, как раз примерно по 2,5мм недостает на каждой консоли, с хордой проблем не обнаружил. Если интересуют точные цифры, могу вечером дома посмотреть. И заодно есть небольшая проблема со недостаточной стреловидностью верхнего крыла.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну не фига себе... Про стреловидность я знал, но что бы так с размахом сбрехали....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну не фига себе... Про стреловидность я знал, но что бы так с размахом сбрехали....


Это только по нижнему крылу, верхнее по размаху почти нормальное, при вклеивании небольшого (шириной ~0,8 мм в носке крыла) клина выправляющего стреловидность, размах встает на место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей
Пользуясь моментом. Ещё раз спасибо за декаль. Если возможно прошу выложить чертежи Ньюпа-11.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зато "Бебе" от Токо очень хорошо ложится в схемку Siemens-Schukert D I и это радует ! Mr. Green
# #
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy