Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старение и ржавчина для кораблей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
YuraVS писал(а):
Купил пудренницу, намазал борт... Похоже на старение, или лучше нафиг стереть?

ИМХО Похоже... Стирать не надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Купил пудренницу, намазал борт... Похоже на старение, или лучше нафиг стереть?



А почему чёрным или это мне кажется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
А почему чёрным или это мне кажется.

Там ганметал с оранжевой ржавчиной в разных пропорциях.
Мне показалось что чисто ржавчина будет как-то нереально... А так, черное с рыжим, как-то симпатичнее.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Chitz писал(а):
Слышны дикие крики на юте - старпом добивает боцмана...

Как бы не наоборот - корабль на 1917-1918 год задумывался... смута и бунты. Так что кто кого добивает - вопрос Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Там ганметал с оранжевой ржавчиной в разных пропорциях.
Мне показалось что чисто ржавчина будет как-то нереально... А так, черное с рыжим, как-то симпатичнее.



Мне кажется вполне нормально смотрится.
^
    
Что то картинок не видно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta писал(а):
Что то картинок не видно

Они есть, только грузятся почему-то долго, хотя размер маленький.
^
    
О! Теперь видно. Вроде как нормально смотрится. Хотя пока трудно сказать наверняка.
Для меня всегда самой большой проблемой было попасть в масштаб с потеками и сколами - всегда оказывались больше чем нужно.
^
    
YuraVS писал(а):
Купил пудренницу, намазал борт... Похоже на старение, или лучше нафиг стереть?


С цветом точно попали! Рисунок немного не тот: вода ведь выбирает только одно место, где стекать. Вот там получается основная грязь, довольно узким потеком.
Перерою старые фото - может найду "хороший" грязный борт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chitz писал(а):
Перерою старые фото - может найду "хороший" грязный борт.

Не нашелся?
^
    
YuraVS писал(а):
Chitz писал(а):
Перерою старые фото - может найду "хороший" грязный борт.

Не нашелся?


Проблемы с грязью! Посмотрю еще у друзей, а пока - это:









^
    
Вот такие американцы приходили в Североморск:



^
    
Доброго времени!

Подскажите, пожалуйста, как застарить трюмные ящики, как на фото ниже?

^
    
По моему просто "сухой кистью"...
^
    
Приветствую участников форума и выскажу свое мнение что если добиватся реалистичности модели то надо тонировать, старить и покрывать ржавчиной это второй этап. Подчеркивание швов и углублений, высветление граней добавляет жизни и реалистичности модели.
^
    
Любителям реализма: вот так выглядит корабль после боевой службы: "Ладный" 14 ноября 2009 г.








^
    
Привальный брус дал трещину. Внутрь попала морская вода, пошла коррозия и ржавые потеки по борту.
Снимок сделан с верхней палубы.


^
    
Вопрос практического характера: хочу сделать японский самолёт на корабельной катапульте в масштабе 1/72. Катапульту хотел немного пообшарпать. Сам служил на корабле и помню, что у нас когда краска обсыпалась под ней был сурик, ярко рыжий, похожий на свеженькую ржавчину. У АКАНа нашёл, вот точно он самый http://akanshop.ru/shop/1248/desc/83100

А у японских кораблей какая грунтовка применялась и применялась ли вообще? Что там должно быть под облупившейся краской?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолич писал(а):
А у японских кораблей какая грунтовка применялась и применялась ли вообще? Что там должно быть под облупившейся краской?


Железный сурик.

Посмотрите может пригодится.

http://www.youtube.com/watch?v=5znKeTCI28w&feature=related.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я еще перед сборкой корабля обращаю внимание на дату последнего докования и(или) какой-либо модернизации. Соответственно стараюсь, при отсутствии фоток, представить внешний вид.
Сложнее конечно, но знание климатических метеоусловий в тот момент времени тоже не повредит. Сезон штормов и дождей тоже вносит свои коррективы во внешний вид.
С сухим пигментом ржавчины от СМК работаю не часто. По возможности аккуратно подвожу корабль как можно ближе к дате докования.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересно смотрится.
#

http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=60&t=91192
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy