Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болтон Пол "Дефиант NF Мк1" от JMK ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день , Коллеги.
Решил присоединиться к достойной компании со своим скромным вкладом.
Польская модель была начата еще в 1990м году ( сделана попытка залить шпатлевкой кок винта и лопасти) , на том работа и остановилась.
Делая обзор на сайте , сравнивая AIRFIX , MPMовскую и PAVLAвскую модели я упомянул эту модель но найти не смог. Пару недель назад модель была найдена, причем довольно в приличном виде , что дало возможность присоединиться к честной компании.
Для облегчения работы решил применить травление от AIRWAWE для модели AIRFIX. Фонарь ввиду пожелтения выдавлю новый . Как и блистер стрелковой точки, используя за образец родной блистер и фонарь от модель PAVLA. Колеса использую также от модели PAVLA ( там у меня было 2 комплекта ).Кок винта и лопасти планирую отлить из эпоксидной смолы по образцу MPM. Пулеметы и стойки шасси- самодельные.
Поскольку модель могу делать понемногу ежедневно а фотографировать - только по выходным,то выкладывать фотоотчет придется только раз в неделю.
Результаты работы на прошлой неделе в течении 3х дней и первоначальный вид выкладываю.
Отделены детали от подложки , склеено крыло , сделан интерьер ниш шасси и склеена кабина пилота из травления. Точечно собран фюзеляж.







# # # # #
# # # #
^
    
Знакомая штука. Такой же отправил Сергею (tsd1991). Так что если он начнет свой, может у Вас появится конкурент Wink
Удачи в сборке!
^
    
Я начал одновременно 3 дефианта - МПМ , ваку и "солянку сборную" - модель из неиспользованных деталей от МПМ ,Павлы и крыльев от Аирфикса. Так что конкурирую и сам с собой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи
^
    


в игноре у 8 пользователей
А на какой вакушка больше похожа - на Фикс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Был у меня такой набор, но так и не рискнул его собрать из-за всяких сложностей. Автору респект за смелость.
^
    
kuzverg
Свой начну после приезда с Праги с E-day. Морально и информационно уже готов. Надеюсь, что из Чехии привезу чего из афтермаркета - те же колеса. Так что составлю компанию Wink
^
    
Pavel_P писал(а):
А на какой вакушка больше похожа - на Фикс?

Не, на Фикс точно не похожа... Потому что, насколько можно судить по фото, она похожа на Дефайент - чего о Фиксе сказать ну никак нельзя...
^
    
Модель действительно похожа на прототип.Впрочем , польские вакухи как 80х , так и нынешние - одни из лучших , во всяком случае-"честные". Без смолы , пластика , белого металла. Хотя "BROPLAN" и анонсирует некоторые модели с литыми деталями- качество этих деталей невелико.
В планах , учитывая продолжительность конкурса- еще не одна вакуха . В том числе и польские.
^
    
Прошла неделя - выкладываю отчет о проделанной работе.
Собран планер , выдавлено остекление , сделаны БАНО и фары, из эпоксидной смолы отлит кок и лопасти, склеены посадочные щитки , восстановлен крой , модель загрунтована.
Впереди клепка , окраска , изготовление шасси антенн , пулеметов, декали , обгадинг. Надеюсь в следующие выходные выложить готовую модель.

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не очень расшивка глубока? Или тени так лежат?
В целом, на мой дилетантский взгляд, всё хорошо
^
    
После полировки крой должен стать нормальным.Впрочем , это уже сделано . Возможно , завтра смогу еще выложить фото из процесса сборки. Проблема в другом - на черном фоне любой крой будет почти не виден . А я планирую быть последовательным - если собирать польскую модель - так делать тот вариант который даёт производитель. А это- черный ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работы много.
Но на выходе, чувствую, должен получиться хороший результат
^
    
Модель уже окрашена , наклеены декали, изготовлены основные стойки. Сейчас идет работа с мелочевкой, подкосы , винт , антенны. Если ничего не случиться- к субботе модель будет готова. Одновременно с двумя "родственниками" - Дефиантом Мк 2 ( мпм+аирфикс) и Дефиантом ТТмк 3.
Вопрос к знатокам - цвет ниш шасси ? Pavla и фото музейной машины советуют делать ниши стандартного зелено- серого цвета, МПМ - черного. Так ка же быть ?
^
    
Похоже, что у дневных были зелено- серого, а у ночников черного. Скачайте
Mushroom Yellow Series 6117 Bolton Paul Defiant
Warpaint Series 42 Boulton Paul Defiant
Там много фоток и есть отсьемы музейных машин. Видно, что у светлых дефаентов и ниши светлые, а у черных - черные. Во второй книге есть пара четких цветных фото ниш музейного ночника, так вот там они именно черные.
^
    
Жаль , коли так. Модель что на полке . что на снимках будет смотреться "черной глыбой"- фактически ни единого светлого пятна...Пожалуй , стоит пойти против истины и сделать стандартный зелено- серый цвет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю не стоит идти в ущерб копийности. Чёрный - сложный цвет, но и его можно оттонировать так, чтобы не чёрным пятном модель не смотрелась



^
    
Поддержу Anti-pin , тем более ниши будут видны только если модель вешать или ставить на зеркало. А так только створки чуть будут видны, и это ИМХО не даст большого эффекта. Хотя хозяин-барин Wink

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Хотя Ф-16 в качестве примера не совсем подходит - его сильно выделяют белый нос и яркие желтые полосы, а вот бофайтер четко в тему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
kuzverg писал(а):
Хотя Ф-16 в качестве примера не совсем подходит - его сильно выделяют белый нос и яркие желтые полосы


Я его привёл в качестве примера удачной (ИМХО) тонировки чёрного
^
    
Поляки в инструкции указали зелено- серый. Пусть это будет мне прикрытием. На собираемой одновременно "двойке" сделаю черные ниши.
Снимки стоек не получаются - ближе 50 см подносить к объекту фотоаппарат не дает.
Пока результаты на следующих снимках:
# # #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy