Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Счетверенная 2-см зенитная установка на Sd.Kfz 7/1

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kais писал(а):
а зачем вентилятор в чёрный? Я б так оставил

Kais писал(а):
А вот за вентилятором уже то что начинается ... Имхо логичней в базу

Наверно так и сделаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ivadim
Завтра с утра дойду до сканнера и солью
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лучше поздно чем никогда
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
GFO писал(а):
Лучше поздно чем никогда
Спасибо!))
Судя по дате моего ответа Вы не опоздали Smile

У меня оказалось травление для частичной деталировки двигатель и капота, но для модели Дрэгона.... Как так получилось, не пойму, Был уверен, что для Трумпитера...
Надо использовать. В процессе обнаружил неточность в изготовлении двигателя...
##
Параллельно продолжил собирать раму
# # ##
Ну и чтобы отвлечься от такого количества деталей начал сборку прицепа для боеприпасов.
#
Думаю, делать ли открытым....
У Дрэгона коробки под магазины с патронами сделаны слишком маленькие по сравнению с тем что дает VoyagerModel в виде травления. Если делать открытым, то надо еще комплект заказывать, посмотрю, как пойдет у меня сборка травленых коробок, а то в этом руки у меня не совсем прямые))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это еще ничего. Самый секс начнется когда будете собирать ЗУ
^
    


в игноре у 7 пользователей
достойно Вы пока работаете, основательно так. Имхо, некоторая неточность двигателя тут была бы простительна, я не думаю что его косяки будут сидны при одной снятой решётке к примеру... Вы на Вояджер особо не ориентируйтесь... это те ещё кудесники... Я всегда беру травление от абер или вот еще гриффон начал нравиться.
В крайнем случае этим ребятам доверие есть. Вояджер (и, как я понимаю, что одно и то же - E.T. models) - только в КРАЙНЕМ случае, когда речь о мало ответственной ерунде (к примеру, 84 точёных 88-мм снаряда Smile) или альтернативы нет.
А Вы что травлением хотите сделать, и магазины и ящики под них? Кстати, хорошие делает опять же Aber. Но я для себя решил: не вариант. Это около лёгкой зенитки бросить
1-2 коробочки, или там... в тот же sd.kfz.251/17... А тут... Мало того что обанкротишься, покупая столько ящиков, так ещё и делать с ума сойдёшь...
Но это конечноо каждому своё Smile
^
    
GFO прав. Зенитка там - уродливая и не копийная.
^
    
Видел, наверное,эту работу? На всякий случай кинул Smile
^
    
http://www.modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=262:sdkfz71-2 cm-flakvierling-38&catid=36:photo-features&Itemid=59
А вот практически эталон...
^
    


в игноре у 7 пользователей
master35 писал(а):
http://www.modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=262  :sdkfz71-2cm-flakvierling-38&catid=36:photo-features&Itemid=59
А вот практически эталон...
- очень достойная, кстати, работа! Смотрел её когда работал над своим.
Повторить даже не пытался - не смог бы Smile
А вот предыдущая, та что с диша - имхо, не очень удачный пример. Во-первых как-то... собрано без души, тёмная и слишком грязная... А во-вторых с ошибками. Те что просто нереально бросаются в глаза - это неправильно установленные откидные полики со стойками сидений заряжающих, и откидное сиденье (то что спиной к водительскому): оно приклеено не той стороной, должно быть обращено как раз мягкой сидушкой к перегородке, и в таком положении как сейчас мы должны видеть сложенные подпорки. Инструкция кстати в обоих случаях предлагает правильный вариант установки.
^
    
Kais у Бранигана просто технология окраски серых машин отработана. Ваша работа тоже очень даже ничего. Все понравилось кроме следов от дворников. Их самый лучший способ сделать - по круглой линейке скотч вырезать и маску сделать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
master35 писал(а):
Kais у Бранигана просто технология окраски серых машин отработана. Ваша работа тоже очень даже ничего. Все понравилось кроме следов от дворников. Их самый лучший способ сделать - по круглой линейке скотч вырезать и маску сделать.
- спасибо Вам за комент, приятно слышать! По дворникам... да собственно, я так и делал Smile С самопальными масками и т.п. Просто я пытался сымитировать неравномерную очистку стекла в части, где дворник мог не плотно прилегать к стеклу как мне показалось. Ну и типа... чтобы добавить "неравномерности", что-ли... Усилий затратил много, а эффект оказался сомнителен Smile
^
    
Спасибо всем за интерес к этой теме!

GFO писал(а):
Самый секс начнется когда будете собирать ЗУ
master35 писал(а):
GFO прав. Зенитка там - уродливая и не копийная

уже готовлюсь морально)))

Kais писал(а):
достойно Вы пока работаете, основательно так
Спасибо)

Reysen, master35 Спасибо! Вот как раз этого я и не видел
master35 писал(а):
практически эталон
Посмотрел.... Действительно достойная работа, как то тоскливо стало...

За время моего отсутствия сделано не много
Все таки исправил двигатель и пока отложил его в сторону, усилия направил на досборку рамы и подготовку ее к покраске.
# #
Ну и собрал прицеп, сфотографировать забыл, решил сделать его закрытым.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а на раму что ещё поставите перед покраской? Решётку радиатора, крылья и т.п. будете монтировать?
^
    
Хочу поставить по максимуму все то, что можно будет покрасить без вывертов.
^
    
Продолжим.))
Установил передние крылья, заменил решетку радиатора и радиатор на травленый от модели Dragon.
Не могу сказать что подошли четко, пришлось попилить, но благодаря замечательному подарку от моего Брата у меня появилась бормашинка Proxxon.
С помощью этого замечательного инструмента вся было сделано очень быстро. Как я раньше без него обходился...
Спасибо тебе, Братишка!)))
Была доустановлена еще мелочевка, наверно пора начинать малярные работы
# ##
Предпринята попытка переделки водительского сиденья:
Вот что было у Трубача ( еще не переделанная спинка)
#
А вот что получилось у меня, осталось слегка пройтись наждачкой.
#
Ну и сделал предсборку водительской кабины, пока не до конца.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
А крылышки пожмакать не?
^
    
GFO писал(а):
А крылышки пожмакать не?

да как-то пока морально не готов к таким экспериментам.))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да ладно, фен или десолдер с самой тонкой насадкой и самый ядреный надфиль со шкуркой. Если есть бормашина то вообще халява.
#
^
    
Красиво, слов нет, если найду на чем можно потренироваться, то попробую.

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 2 секунды:

Требуется совет.
У трубача в покрасочной инструкции, основная краска - "FieldGrau".
У меня в наличии - Акан "Dunkelgrau".
Аканихин рассматривает этот цвет, как основной всей бтт/авто/мото техники до 1943 года.
"FieldGrau" - он рассматривает как окраску после 1943 года.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy