Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Счетверенная 2-см зенитная установка на Sd.Kfz 7/1

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заявляюсь)
Собирать буду
#
фото доказательства

На фото не видна маркировка, Трумпитер предлагает следующие маркировки
#
Честно, я не в теме. Надеюсь на помощь сообщества))
Модель была приобретена в прошлом году, спонтанно, заинтересовала внешним видом.

Из травления:
Травление из набора - сетка на борта, щиток орудия и всякая мелочевка

Приобретенное травления - Вояджер - магазины и коробки орудия
- Эдуард - замена пластиковых деталей капота двигателя
^
    


в игноре у 6 пользователей
Будем посмотреть. У меня такое валяется только дрегон
^
    


в игноре у 7 пользователей
А можно фото доказательства кликабельное сделать? Просто если это машина из 24 танковой дивизии, которую Dragon предлагал собрать и фото которой я так и не нашёл (но хотел) - было бы приятно хоть много времени спустя увидеть, что должно было получиться...
^
    
Kais
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_693379_1337784560_Flak38.jpg.html
^
    
Kais писал(а):
А можно фото доказательства кликабельное сделать?

Исправил, теперь картинка открывается.
Optic - Спасибо за быструю помощь.
Скопировал ссылку на фотографию, оказалось, что это ссылка на превью. Виноват, не проверил.

GFO писал(а):
Будем посмотреть. У меня такое валяется только дрегон

Ожидал Вашего внимания, т.к. нашел это ))
С этой страничке дошел до сравнения наборов Дрэгон и Трумпитер. Наверно буду ориентироваться при строительстве на эту статью.
В ней же нашел боковик моего аппарата во время Сталинградской битвы.
Что скажете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Обзор на PMMS очень здравый. Проблемные места показаны хорошо, я думаю доработок хватит с запасом...
По мне так просто инструкция по применению настоящая!
Боковик не показывает этого, но эта машина имела конечно же эмблемму соединения на правом крыле и на корме (всадник
в "прицеле"), белый. В крайнем случае, это "Драгон" так говорит...
^
    
ivadim
в закромах раскопал еще один кадр на Сталинград

#
^
    
Optic писал(а):
в закромах раскопал еще один кадр на Сталинград

Спасибо! Вот эту фотографию не видел. Но к сожалению... опять без опознавательных знаков))

На сегодня в процессе:
Двигатель
#
начата сборка рамы
#
И первая засада - рессора... наверно переделать.
#
^
    
на сегодня практически готов мотор и слегка подправил рессору, на макросъемке вылезли некоторые дефекты, в процессе исправлю
# # #
Встал вопрос, в какой цвет красить двигатель... нашел два варианта, причем на один и тот-же основной цвет окраски машины
##
^
    


в игноре у 6 пользователей
ivadim
Проводка будет? Лопасти вентилятора если делать все "рассово верно" надо снести и заменить на пивожесть. Хотя по большому счету их не видно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO писал(а):
ivadim
Проводка будет? Лопасти вентилятора если делать все "рассово верно" надо снести и заменить на пивожесть. Хотя по большому счету их не видно.

- а... не проще эти, которые отлиты, сточить до нужной толщины? С "пивожестными" по-моему будет больше мороки, в данном случае, чем реального результата.
Особенно с учётом того что они реально будут малозаметны даже при снятых боковых решётках капота.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kais
Попробуйте пошоркать там тонким надфилем или круглой конусной шарожкой в дримеле - точно поймете что проще. Хотя это индивидуально.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну так а... я ж просто сам так в итоге и сделал, обычной шкуркой стачивал, 400-600. Потому и написал... Откровенно говоря драгоновские потоньше чем эти, но всё равно немного похудей стали конечно в итоге.
^
    
GFO писал(а):
ivadim
Проводка будет?
В планах такое есть. Прятать такую красоту не хочется, думаю делать с открытой боковиной.

GFO писал(а):
Лопасти вентилятора если делать все "рассово верно" надо снести и заменить на пивожесть
Kais писал(а):
Ну так а... я ж просто сам так в итоге и сделал, обычной шкуркой стачивал, 400-600.
дремеля нет, из пивжести, думаю, что не справлюсь, их 6 штук. Пройдусь шкуркой.

А что по окраске посоветуете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
я в итоге остановился на варианте, близком к тому что на Вашем рисунке №2 (там где цвет стали, тёмно-серый и чёрый). Потом тонировалось дико, разнообразные потёки, общая "загрязнённость" - имитация налипания разообразной пыли и т.п. на маслянистую поверхность, так что с итоге у меня в итоге получлся немного осветлённый ганметал, которого почти не видать за тонировкой. Трубки разные и т.п., фильтры - сделал чёрными, вот как у Вас на фото.
Конечно, у меня двигатель оставлял желать лучшего, если честно. В работе над новой машиной (просто Sd.kfz.7) я буду опираться не только на фото сохранившихся двигателей, но и использовать фототравление. А также... Советую интереса ради заглянуть например в инструцкии по сборке деталировочного набора от Griffon models
L35A053. Возможно, даже не покупая набор, Вы увидите полезные моменты, на которые можно обратить внимание и попробовать доработать руками.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kais писал(а):
Советую интереса ради заглянуть например в инструцкии по сборке деталировочного набора от Griffon models L35A053.

Ну у меня он есть. Если очень сильно попросите отсканю. Только там 8 листов. Кстати ктото его держал в руках кроме меня. Дело втом что у меня роял эдишн и там бонусом должны идти 4 травленых ствола. В наборе их нет. Это я лоханулся или меня развели? Кстати сам набор расчитан на дрегон
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO писал(а):
Kais писал(а):
Советую интереса ради заглянуть например в инструцкии по сборке деталировочного набора от Griffon models L35A053.

Ну у меня он есть. Если очень сильно попросите отсканю. Только там 8 листов. Кстати ктото его держал в руках кроме меня. Дело втом что у меня роял эдишн и там бонусом должны идти 4 травленых ствола. В наборе их нет. Это я лоханулся или меня развели? Кстати сам набор расчитан на дрегон
- коллега, речь не о таком наборе. Роял эдишн как мне помнится - безумно дорогая и глобальная вещь... Smile
L35A053 1/35 Engine Compartment Update Set for WW II German Non-Armoured Cab Type Sd.Kfz.7 Series Vehicle - полное название.
Под этим артикулом даётся набор деталировки ТОЛЬКО для моторного отсека.
ТС не предлагается его покупать (хотя, думаю, при желании можно подогнать), а ознакомиться на предмет идей для деталировки двигателя подручными средствами.
Касаемо "royal edition" - это объединение множества наборов, и да, точёные стволы туда входят. ДОЛЖНЫ входить.
Ниже - ссылка на обзор и фото всех инструкций.
http://www.modelarmour.com/index.php?option=com_content&view=article&id=596:griffon-s dkfz71-2cm-flakvierling-detail-set&catid=37:kits&Itemid=60
^
    


в игноре у 6 пользователей
Так двигатель в него вхождит я собсно по этому всю эту бодягу и завел.
^
    
Kais писал(а):
я в итоге остановился на варианте, близком к тому что на Вашем рисунке №2
тоже думаю, что это наиболее верный цвет в моем случае, хотя... на светлом, мне кажется, лучше будут выглядеть потеки Smile. А вот кожух радиатора, на этой фото черный, не вернее ли будет его покрасить в основной цвет окраски машины? И лопасти вентилятора тоже наверно в черный.
Kais писал(а):
Советую интереса ради заглянуть например в инструцкии по сборке деталировочного набора от Griffon models L35A053
Спасибо за наводку, при поиске допов к модели, пропустил этот набор, наверно потому что он для Дрэгона.
GFO писал(а):
Ну у меня он есть. Если очень сильно попросите отсканю. Только там 8 листов
ПРОШУ! Очень))) Думаю, что все 8 не надо, достаточно листа, посвященного движку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
а зачем вентилятор в чёрный? Я б так оставил Smile Хотя по себе не судят, я знаю Smile
А вот за вентилятором уже то что начинается - оно как мне видится ихз фото - не чёрное, а тёмно-тёмно серое что-ли... Имхо логичней в базу, ведь это же ну... часть корпуса уже, какой смысл был бы на заводе красить её внутреннюю часть в чёрный цвет?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy