Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о ГБ 70 лет Сталинградской битвы

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> 70 лет Сталинградской битвы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Buzdon:
Ла-5
Патока
# # #
Лавейкин
# # #
Тарасов
#
Горелов
#
Чуйкин
#

ЛаГГ-3
Горелов
# #
Попков
#
Гнидо
# #
Архипенко
#
Луганский
#
Неизвестно
#

В интернете много информации, но ее необходимо проверять, например: Чуйкин погиб под Сталинградом в 42, а боковик 43 г.

Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 20 секунд:

По козырькам фонаря и остальным отличительным признакам первых серий самолетов можно сказать, что в литературе точно не указана дата ввода Ла-5 с изменениями. Но конструкторские изыскания проводились параллельно с вводом в эксплуатацию первых серий. Фото самолетов с изменениями датируются зимой 42-43 г.г. Т.о., можно сделать вывод, что признаки первой серии Ла-5 (круглый козырек, фара и др.) были, буквально, в начале боевых испытаний.
Если летчик получил и воевал на Ла-5 после августа - сентября 1942 г., то скорее всего, это будет самолет с указанными переработками. Надеюсь, понятно выразился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ла-5 Слуцкого
#
^
    
Уже не знаю где спросить Embarassed
Так как у меня временный затык с Ил-2, может поучавствовать еще и с И-16 тип 17, что скажете коллеги, был такой на Сталинградском фронте?
И еще вопрос, Ил-2 со стрелкой не как не мог быть в Сталинграде?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, Ил-2 был одноместный и М (двухместный). крыло без стрелки. Ил-2М появился в конце 42 начале 43 г. Но к этому моменту наши кулибины уже сажали стрелков в одноместный. Со стрелкой не было. По И-16 пока сказать ничего не могу. Фото и боковики:
#
Эта эскадрилья была под Сталинградом, но вот были ли самолеты с надписями, точно не знаю.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите! ЛаГГ-3 какой серии могли принимать участие в битве?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Buzdon, надо изучать литературу и сопоставлять с полками, принимавших участие в битве. Но, точно сказать можно о первых сериях. На предыдущих страницах выкладывал фото. По патрубкам определить можно серию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята какую же хорошую тему Вы подняли с этим ГБ,спасибо! В течение месяца проочитал много интересной информации о пилотах Героях принимавших участие в битве.Реально читаешь ком в горле стоит.Но так как продление сроков не планируется построить доработанную модель нашего самолета не возможно,принял решение о сборке Me 109 (модель изкоробка).
Нет ли у Вас фото самолетов из эскадры«Udet»? Проблема выбора-модификации,поэтому хочу привязатся к конкретному борту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Buzdon, вот что у меня есть по 109 в Сталинграде:
Айнзидель
#
Вильке
# #
Брендле
#
Боремски
#
Граф
#
Бауэр
#
Мертенс
# #
^
    
[quote="Сарычев_Роман"]Добрый день. Buzdon, вот что у меня есть по 109 в Сталинграде:

Надеюсь, все эти герои здесь земли наелись? Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
v177918, это надо изучать литературу, но знаю точно, что Айнзидель был сбит и взят в плен где пропагандировал антифашизм. Бауэр был тяжело ранен и участие на Восточном фронте больше не принимал. На основании общих данных по сражению можно сказать с уверенностью, что не смотря на большие потери среди наших пилотов, мы все же сумели выбить элиту немецких асов. Конечно, нельзя отрицать, что результативность немцев резко возросла в начале сражения. Но и наши соколы не отставали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и наступил славный день 2 февраля,а организаторы молчат?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
Организаторы не молчат. См. соседнюю тему.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy