Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о ГБ 70 лет Сталинградской битвы

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> 70 лет Сталинградской битвы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Тогда вот вам:
МиГ-3 (поздних серий)
Часть: 148-й ИАП
Номер: нет данных
Битва за Харьков, весна 1942 год.

Взято отсюда:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/457/1/5
От винта-а-а-а!!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
HirurgTS
Вот фото
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/spring42.html
^
    
HirurgTS taktik
Самолёт шикарный, окраска красотища, но я так не смогу Embarassed
У меня ещё последний вопрос, а вот если такой вариант:
#
Или это уже абсолютно другое?
Просто я уже абсолютно запутался с этими Мигами.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
этот боковик сделан по фото машины из 8 ИАП ВВС ЧФ 1942 год.
#
шансов попасть в Сталинград у неё заметно меньше. обратите внимание на такой момент - разделение зелёного и голубого между задней кромкой крыла и стабилизатором однозначно указывает на то, что чёрные пятна камуфляжа не заводского исполнения, да и форма их это подтверждает.
Т.е. машина несёт ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ конкретного самолёта из ИАП морской авиации.
Если Вы решите делать этот вариант, и (не дай Бог) Вас не допустят до участия в ГБ, я останусь при своём сугубо личном мнении и всё равно мысленно пожму Вашу мужественную руку! Ибо Вечная Слава Героям! (без разницы где и на чём они воевали)

С неизменным уважением! Сергей.
P.S. Жаль, если это действительно был Ваш последний вопрос - значит всё было зря...
^
    
HirurgTS
Сергей.
Есть у меня декаль ещё вот на такой вариант:
##
Написано что это 122-й ИАП лето 1942й год.
122 иап с 10.05.42 г. до конца октября 1942 г. входил в состав 201 иад.
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/p/iap122.dat
201 иад по приказу Ставки Верховного Главнокомандования в конце октября 1942 г. дивизия, передав 20, 32, 122 и 519-й полки в другие соединения 1 ВА, в составе управления и 236-го иап была перебазирована на Сталинградский фронт и вошла в состав 2 сак.
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct/d/iad201.dat
Как раз, уцелевшие Миги они могли передать другим частям.
И уйти на переформирование, могло так быть?

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Могло.
^
    
taktik писал(а):
Могло.

Спасибо, мне так уже легче Smile

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
то, что Вам уже легче нас очень радует! однако, как говорил Ги де Мопассан "Ближе к ..."
Теперь самое важное - необходимо пройти точку невозврата - МиГ будет построен или нет?
С уважением. Сергей
^
    
HirurgTS

Прошу меня извинить.
За мои вопросы и настырство, но учавствовать в GB я не буду.
Появился ряд непредвиденных проблем.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, коллеги! Мой сынок хочет собрать модель корабля в рамках ГБ, но я ему в этом вопросе подсказать ничем не могу. Кто знает, какую модель можно посоветовать?
Я ему предлагаю что-то из авто, но и по этому вопросу я не знаток.
Что у нас тут, в Сталинграде, ездило и ходило?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Djohn писал(а):
Сергей.

Хотелось бы собрать Миг 3, но получается что на момент битвы их либо вообще под Сталинградом небыло,

либо были, но очень в небольшом количестве в эскадрильях ПВО.

Вот что нашлось у Н.Ф, Исаенко "Вижу противника" -" ...Осенью 1942 года я поехал в Баку...Через сутки в отделе кадров штаба Забайкальского фронта я получил направление на должность зам.командира 170-го ИАП.
...170-й ИАП,выведенный из-под Сталинграда,где сражался с гитлеровцами на самолетах МиГ-3, стоял в Закавказье.В штабе фронта меня информировали,что обе эскадрильи личным составом укомплектованы,полк завершил программу переучивания на истребителе ЛаГГ-3 и готовится к вылету на фронт."
Дядько пишет толково, без вуали политической и идеологической пропаганды, без шапкозакидательства и прочих дел.
^
    
Сарычев_Роман
Привет, Ром.
По авто самое простое купить сынке миниартовскую "полуторку" - их у нас тут было точно и разных.
Пример:
# #
^
    
Мужчины, ну так как насчет фото сталинградских Universal Carrier Mk.II? В перечне допущенной техники транспортер есть, но для прототипа хотелось бы фото...
^
    
Николаич
Валера, приветствую!
Не подумай, что мы про тебя забыли. Основанием включить Universal Carrier в список техники для ГБ послужила вот эта фотография
#
к сожалению других, более детальных фото найти не удалось
^
    
Спасибо, интересное фото. Похоже, зимний камо нанесен только на боковых поверхностях...
^
    
Коллеги, а И-16 тип 17 подходит под правила?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот такой аппарат был у нас?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
По И-16 нашел ролик с ссылкой на книгу.

http://www.youtube.com/watch?v=Hn4hVafD0gs

и в палитре можно выбрать

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0+%D0%BA%D1%8 0%D1%8B%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4&ie=u tf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
^
    
Николаич Вот ещё фото из книги "Танки ленд-лиза"


#

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

А теперь к общим вопросам. Сегодня в очередной раз отфутболили в музее-панораме. Два месяца нам обещали подобрать фотографии техники, участвовавшей в битве, с каждым разом всё более "отводясь" от темы. И вот наконец выяснилось, что надо, оказывается, написать письмо их главному начальнику, он будет его рассматривать, затем созвониться и узнать результат и уже потом(когда-нибудь) определят время посещения. Ну вобщем музейщики в своём репертуаре.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи знатоки!!!
Помогите опредилиться начинающему моделисту.Имею большое желание принять участие в данном ГБ.
Нужна информация по бортам Героев СССР принимавших участие в битве за Сталинград.
Приоретет ЛаГГ-3 или Ла-5 в 48м масштабе!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy