Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F8F-1 Bearcat 1/48 Hobby Boss

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Случайно начал эту модель. Случайно потому, что, достал коробку для посмотреть, потом отчикал детали фюзеляжа, крыла и сложил их вместе, дабы представить внешний вид. Ну, и пошло-поехало. Smile В итоге, собрал кабину (по инструкции, без доработок) и двигатель.
И решил потихоньку продолжать, в промежутках между другими проектами и влившись в "Доброе утро, Вьетнам". Надо же как-то оживить и поддержать этот ГБ! А то здесь и заявок мало, и активных построек что-то не видно. Wink
Немного о модели. Свежий набор от Hobby Boss. Собираться, надеюсь будет хорошо, а вот насчёт уровня копийности ходят нехорошие разговоры. Хотя, сам я не проверял. Во-первых, не умею это делать. Во-вторых, не обладаю достаточными материалами для проверки. В-третьих, не люблю разочаровываться. Smile
Немного фото с сайта производителя.

# # # #

К набору HB имеются движок Вектор, вернее, картер, магнето и распределители (спасибо Сергею Косачёву!), цилиндры Aires (ну, они просто были, грех не поставить куда-нибудь) и декаль Berna Decals BD48-14 F8F Bearcat - Indochine. Варианты - французские Биркеты во Вьетнаме, что подходит под условия данного ГБ. Один конкретный вариант из пяти ещё не выбрал (фото с сайта hannants.com.uk).

# #

Самое тяжёлое решение принимал по нишам. На Бире они представляют собой жуткий клубок трубок, шлангов и проводов.

# ##
# # #

И это, естественно, в пластике почти никак не показано. Т.е. ниши пустые. Выходов было два - попытаться имитировать хотя бы часть этого безобразия или тупо забить и оставить, как есть. После долгих сомнений, выбрал первый вариант. И начал с самых крупных элементов - вживил заднюю часть движка, установил отсутствующие распорки моторамы и каналы отвода (или подвода?) к крыльевым маслорадиаторам. По-хорошему, надо бы переделывать и ниши в крыле, но вот на это уже махнул рукой. Smile Да в фюзеляже не буду дословно имитировать. Так, в общих чертах и очень по мотивам. Smile

# # # # #

Можно было бы, конечно, взять набор для ниш от Quickboost, но он проблему не решает и, по сути, не особо нужен, если под рукой есть смоляной движок и пара трубок.
А вот, кстати, и движок. Но он ещё не готов.

#

Ну, и в завершение заявки, несколько фото французских Биркетов в Индочине. Smile

# # #
# ##
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ого, вот это интересно!
Слава, а квикбустовскую хрень новую не будешь покупать, которая в нишах видна?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
квикбустовскую хрень новую не будешь покупать, которая в нишах видна?
Саша, ты про это?

#

Если да, то про этот набор я написал выше. Заднюю часть движка (Aires) и две трубы (Evergreen) уже установил, а больше у него нет никаких преимуществ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
а больше у него нет никаких преимуществ...

В принципе. Да..согласен. Но это при условии, что есть мотор от Вектора. У меня его, к примеру, нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, заднюю часть не очень-то и видно потом будет. Можно поставить нечто приблизительное. А можно, действительно, взять набор Квикбуста, благо, что недорого и встанет без особых проблем. Smile
^
    
С удовольствием понаблюдаю за постройкой!

Вячеслав_Демченко писал(а):
После долгих сомнений, выбрал первый вариант.

И правильно!
У Биркета ниши - это самая изюминка.
Остальное все гладко и прилизано, глазу "зацепится" не за что.

Вячеслав_Демченко писал(а):
а больше у него нет никаких преимуществ..

Это точно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У Биркета ниши - это самая изюминка. Согласен, интересно, что в результате получится.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну, Слава, ты прямо как электровеник.... модели как пирожки печешь.

Вячеслав_Демченко писал(а):
Случайно начал эту модель. Случайно потому, что, достал коробку для посмотреть, потом отчикал детали фюзеляжа, крыла и сложил их вместе, дабы представить внешний вид.

Обычно все так и начинается... В добрый путь. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я с нетерпением буду ждать этапа окраски, там надо будет хорошо помозговать и потрудиться!
Добавлю еще фото в кассу.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
У Биркета ниши - это самая изюминка.
Но эта "изюминка" поначалу пугает своей навороченностью... Mr. Green
Лекарь писал(а):
Обычно все так и начинается...
Да, но в этот раз как-то лихо всё получилось. Аж сам слегка оторопел. Laughing
Demchenko писал(а):
Добавлю еще фото в кассу.
Спасибо, есть такое. Wink
^
    
Ух ты чуть не пропустил самое интересное!
^
    


в игноре у 4 пользователей
С удовольствием понаблюдаю. В очень дальних планах тоже есть такая машинка, но в 72-ом... Smile
^
    
http://www.frenchwings.net/indochina/gallery/thumbnails.php?album=9
фотки биркетов во вьетнаме
^
    


в игноре у 10 пользователей
evst1972 писал(а):
фотки биркетов во вьетнаме
Спасибо! Я оттуда немало снимков натаскал. В том числе, и выложенные в первом посте ветки. Smile Правда, уже забыл сайт и адрес не сохранил, так что за ссылку всё равно спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Случайно

Случайно? Mr. Green
Слава!!! Надо у тебя мне опыт перенять, а то я совсем обленился!!!
Желаю лёгкой и приятной постройки!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sphyraena писал(а):
Надо у тебя мне опыт перенять
Вова, да пожалуйста! Перенимай. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
эта "изюминка" поначалу пугает своей навороченностью

Слав, чего там такого навороченного? Пара воздуховодов да пучёк трубок. Вот и всё.
^
    


в игноре у 10 пользователей
chse писал(а):
Пара воздуховодов да пучёк трубок. Вот и всё.
Серёжа, ну, когда разобрался что к чему и куда (примерно) идёт, оказалось не так страшно. А сначала было неохота связываться. Smile
Пришлось, например, ещё добавить четыре трубы моторамы. Вот от крупных элементов начинки и буду дальше "плясать".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Пришлось, например, ещё добавить четыре трубы моторамы.

На мой взгляд - это первое, что надо добавлять. Они больше всего бросаются в глаза. А мелкие трубки, я бы, сымитировал бы в умеренном количестве. Иначе они закроют всю нишу. Мне кажется, что "изюминка" ниш не в хаосе трубок, а в том что видно движок. Вот это и надо сохранить. Wink
^
    
О Слава, с удовольствием посмотрю, такой же ждет своего часа.
А вот, кстати вопрос
#
это какой цвет, Интерьерный зеленый или Цинк хромат зеленый?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy