Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с окраской PBY-4 Catalina

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Собственно этот рисунок встречается довольно часта мне в журналах,даже в некоторых представлены пара фотографий данного борта(Был он как я понял на Филлипинах в 41). Понравился мне окрас,но смутил,не знаю какие цвета использовать.Подскажите какие цвета нужны.И ещё имеет ли данный борт историческую привязанность.
http://www.airwar.ru/image/idop/sww2/pby/pby-c4.jpg
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shamil
Это один из вариантов предвоенных экспериментальных камуфляжей. А цвета из инструкции не вызывают доверия? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да,хотелось бы точности.Но фото камуфляжа с тёмными разводами существует.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shamil писал(а):
Но фото камуфляжа с тёмными разводами существует.

"Фото - в студию"(с) Laughing
На боковике намалёваны поля явно Olive Drab. Никогда флотские самолёты не красились армейскими красками...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пожалуйста посмотрите,простите что я сам не могу выложить фото.Но предпоследней записи выложены фото.
http://karopka.ru/community/user/7267/?MODEL=47851
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shamil писал(а):
сам не могу выложить фото.

Это?

Так там написано о серо-синей гамме цветов, и боковик как-то не вписывается в эту гамму Wink Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да,вот какие три верхних цвета мне использовать.С боковиком всё понятно убрал я его.Предположить даже не могу какие цвета.Делать также как парень на каропке не хочу мне кажется он в цвет немного не попал.Так какие же цвета,были у данного борта.Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Shamil
Это один из вариантов предвоенных экспериментальных камуфляжей. А цвета из инструкции не вызывают доверия? Confused

Красиво, хотя и не анатолийский орех в первом приближении по своему чередованию слоёв.
Shamil Вот прав ведь художник. Ежели морская картина, то никаких тусклых дубов, только цвета моря и океана. Верь нам, не обманем ожидания сильно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shamil писал(а):
вот какие три верхних цвета мне использовать.

А в чём проблема? Номера по FS указаны, посмотреть их можно здесь: http://www.colorserver.net/
Или нужна привязка к линейке какого-то производителя?
Zemelya писал(а):
Вот правь ведь художник. Ежели морская картина, то никаких тусклых дубов, только цвета моря и океана. Верь нам, не обманем ожидания сильно.

Не сам ли Йода, судя по стилю, уделил нам внимание? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да, молодой я был красавчик. Йоёд не пью, а раны мажу. Кто бы ни был я - тссссссс. Миссия моя на Земле - межзвёздногалакосмическая.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
Миссия моя на Земле - межзвёздногалакосмическая.

Тяжёлые наркотики - вред даже для внеземлянина... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поцеловались и будя. Теперь про тему самолётов в небе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день.Ладно попробуем по FS подбирать цвета.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy