Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ла-7 - вопросы задавать сюда

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
как драть Лавку 7?
интересует где у него был металл, а где дерево или ткань.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Металл: Капоты, жаропрочные панели, предкрылки, зализы, бандажные ленты, створки ниш, переплет фонаря, закрылки, кок, винт.
Дерево: Фюзеляж, крылья, оперение.
Ткань: Элероны, руль направления, рули высоты.
^
    
Центроплан и моторный отсек бронированый, а все остальное из специально оброботанной фонеры склеиной смолой разработанной
для склейки между собой листов фанеры. Течнология была разроботана в КБ Лавочкина.
^
    


в игноре у 2 пользователей
HAWK писал(а):
специально оброботанной фонеры склеиной смолой разработанной
для склейки между собой листов фанеры. Течнология была разроботана в КБ Лавочкина.

Она, вроде "Дельта-древесина" называлась.
^
    


в игноре у 10 пользователей
HAWK писал(а):
Центроплан и моторный отсек бронированый,

???
Вы, случайно, не про Ил-2 рассказываете? Так ведь на нём центроплан был не бронированный...
Какая-то ошибка-опечатка, коллега HAWK! Smile
^
    
Backfire писал(а):
HAWK писал(а):
специально оброботанной фонеры склеиной смолой разработанной
для склейки между собой листов фанеры. Течнология была разроботана в КБ Лавочкина.

Она, вроде "Дельта-древесина" называлась.


А разве Ла-7 не из дюраля сделан целиком? Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
RIM писал(а):
А разве Ла-7 не из дюраля сделан целиком?

Нет,

кажись только Ла-11 металлическим стал
^
    


в игноре у 2 пользователей
А зачем вообще "драть" Ла-7? В 41-42-43 когда механики едва успевали самолёты к вылетам готовить, а про подкраску даже и не думали Ла-7 ещё не было. А в 44-45 уже вполне было время подкрашивать самолёты .За неухоженный самолёт, кстати, можно было и "схлопотать" выговор,а в особо тяжёлых случаях и посерьёзнее, тем более, что контролёров было предостаточно.Впрочем, если это будет модель- " 1959 год,Ла-7 на свалке за аэродромом ", то конечно:)
^
    
не зря их русфанера немчура прозвала) Начиная с ЛаГГ-3 наверное,потом Ла-5.. Ла-7 является дальнейшим развитием самолёта Ла-5ФН . и немножко википедии,-"По размерам и обводам он довольно незначительно отличался от Ла-5, но в Ла-7 было существенное конструктивное отличие — лонжероны крыла изготовлялись из металла (как и на последних сериях Ла-5ФН). Нервюры и обшивка остались без изменений."
^
    
это будет аметхан султан -единственный вариант от эдика
^
    
в таком случае логично использовать фото раз прототип более чем реален
отсюда и следы эксплуатации и тд
^
    
поделитесь ссылочкой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото Амет-Хан-овского Ла-7 публиковалось, и ободранности там не видно.Максимум что может быть- это копоть и потёки масла(и то только по возвращении из вылета).
^
    
спасибо
^
    
keine_bombe писал(а):
поделитесь ссылочкой?

вот хотя бы здесь

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/96/Pictures/page_03.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый!

Подскажите пожалуйста, что написано на створках шасси на Ла 7 (те, которые к стойке крепятся), красным шрифтом? Думаю сам сделать декаль, так как в наборе нету.

Перелопатил весь форум, не нашел одной обобщенной темы а-ля "Вопросы по Ла-7"...


 !  Michael_XIII:
Тема создана и склеена
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знал, в какой ветке лучше спросить, поэтому спрошу здесь...

Люди добрые, никто не может выложить скриншот приборной доски Ла-7 из "Штурмовика"? Буду премного благодарен...
^
    


Конечно это не мое дело, но приборы в игре одни на все типы самолетов (ну почти), а приборная панель немного отличается и от Монинского Ла-7:


и от картинки из ТО:
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Подскажите пожалуйста, что написано на створках шасси на Ла 7 (те, которые к стойке крепятся), красным шрифтом? Думаю сам сделать декаль, так как в наборе нету.

Перелопатил весь форум, не нашел одной обобщенной темы а-ля "Вопросы по Ла-7"...


"Не наступать" (Если я правильно понял, о чем идет речь).
Место такое, что, наверное, желающие там потоптаться не переводились, а дюраль тонкий Very Happy

У меня в эдиковской декали (на трехпушечный вариант) эта надпись присутствует.

Здесь Ла-7 еще не обсуждали. Его касались при обсуждении звездовской "лавки" по части фонаря, здесь, и на Румоде, и на ДИШе. Если интересно, поройтесь в архивах форумов.

Есть еще вопросы, задавайте, чем, как говориться, смогу...







С уважением,
^
    


в игноре у 18 пользователей
Romario писал(а):
"Не наступать" (Если я правильно понял, о чем идет речь).
Место такое, что, наверное, желающие там потоптаться не переводились, а дюраль тонкий


Приветствую Коллеги!

Мне встречался вариант "Не вставать" написаный дугой по верхней кромке щитка колеса.
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy