Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bronco 1/35 ZTZ-99A1

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попытаюсь поучаствовать и в этом гб. Есть модель от бронко и травло от вояджера

# #

Джумбо набор от вояджера на этот танк правда от хобби босса. Пока сомневаюсь, буду ли использовать его вообще. При таком количестве травла модель рискует перейти в долгострои и не быть законченной в рамках этого конкурса. Такое ощущение что вояджер передрал большую часть деталей с бронковского пластика. Возможно что-то и использую, но жалко дербанить набор ради пары деталек. Зато трафареты оттуда пригодятся очень, можно обойтись без использования декалей.
Инфы по танку крайне мало, у меня есть только штук 30 по настоящему хороших фотографий, но по ним видно что бронковская модель довольно точна. Вариантов окраски два-пиксельный камо с парада и камуфляжный вариант с Российско-Китайских учений "Мирная Миссия-2009". Строить буду скорее всего вариант с учений, так как с пиксельным камо не очень хочется связываться, да и подавляющее большинство моделей в сети, как ни парадоксально именно в нём, хотя он сложен в исполнении. Да и парадная машина будет чистой, боевую можно хоть загрязнить толково Smile Или построю просто строевой танк по фотографии благо трафареты позволяют воспроизвести любой номер. В общем я не решил ещё Very Happy

Пока начал сборку, собирается очень хорошо, на ходовке есть немного утяжин, но это всё без проблем лечится. Наборная гусеница обещает доставить несколько напряженных часов работы, травления в наборе немного, сетки на мто, стяжки топливных баков и деталька на пулемётную турель. Фотки сборки будут завтра, а пока пару фотографий возможных прототипов:


# ## # # # ##

Добавлено спустя 12 часов 43 минуты 52 секунды:

Первая проблема!
В наборе даны траки с резиновой подушкой, такие были только на парадных машинах и музейном образце. Нужные мне траки бронко даёт в наборе ZTZ-99G, там как раз чисто стальные, как на фотках полевых машин.
Может кто захочет махнуться траками? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nomad22 писал(а):
При таком количестве травла модель рискует перейти в долгострои и не быть законченной в рамках этого конкурса.

Да ладно... Ничего там сложного нет, все гнется на раз-два. Если собирать это все по типу коробка+травло максимум 80-90 часов
Nomad22 писал(а):
Такое ощущение что вояджер передрал большую часть деталей с бронковского пластика. Возможно что-то и использую, но жалко дербанить набор ради пары деталек. Зато трафареты оттуда пригодятся очень, можно обойтись без использования декалей.
This is Sparta! (с) Ну или типа "Это вояджер!". Оно все такое. Из набора действительно нужно 5 деталей а остальное или косяк или балласт.
^
    
GFO
Всё-таки травло не буду использовать, по размерам некоторые детали не подходят (травло под хб заточено), да и сейчас на море, хочу модельку чисто для удовольствия собрать без заморочек. Smile
Вопрос по гусеницам остаётся открытым, либо обменяю коробочные гусеницы с резиновой подушкой на вариант без подушки, либо прошу у москвичей помощи:
Кто будет закупаться в ближайшее время на хобби изи-купите мне вот такой набор бронковских траков
http://www.hobbyeasy.com/en/data/46335.html
Сам купить не могу, нет карточки, да и гнать одну маленькую коробку из китая невыгодно. Если, москвичи, кому несложно-добавьте коробочку к себе в заказ, в Москве пересечемся и я отдам деньги.
^
    
Немного начал сборку, пока всё идёт гладко. Осталось немного мелочёвки на корпусе, сейчас занимаюсь крыльями, там повозиться придётся.

# #

Вопрос по помощи в приобритении гусениц остаётся открытым!
^
    
Столкнулся с такой же проблемой. 3 дня разбирался в чём же разница в наборах 99G и 99A, но так и не понял. Сделал заказ и на тебе, траки , практически не в дугу. Хотя фото машин in action с ними есть. Траки без подушек прикольней смотрятся. Хотел тоже строить на учения 2009 года, но посмотрим , может и закажу отдельно.
^
    
Yacha13
на Мирной Миссии-2009 на всех фотках где видно траки они без подушек.
А можете поделиться фотографиями полевых машин с подушками на траках?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy