Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Flagman 1/350 U-boat type IXA/B(#5485) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5485.html
Интересная модель.
А фото,сбоку-снизу на центральную часть корпуса случайно нет?Там у IX серии было внутренние закругление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за обзор. Собрав К-3 и К-19 от Флагмана верится с большим трудом в хорошую стыкуемость половин корпуса и палубы. Но может жизнь налаживается? Very Happy Травление очень хорошо должно дополнить эту интересную модель.
^
    
в данный момент тоже собираю эту модель - стыкуемость на ура... есть несколько утяжин - одна в кормовой части по левому борту и по обоим бортам по килю в районе отверстия для подставки.


травление ажурное и приятное в работе Smile (пока поставил только на носу... самое главное будет на рубке)

XORST, какую именно часть фюзеляжа хотелось бы увидеть?



оно?

закругление небольшое есть... некая "пузатость" Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
KAV писал(а):
оно?

закругление небольшое есть... некая "пузатость"


Оно.
У первых двух серий А/В очень интересное сечение корпуса в центре.Как и у нашей С-ки.

#
Чертежей на немку под руками нет,но сечение очень похоже.Начиная с типа С,начали делать без внутреннего закругления.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребята, спасибо за внимание к моему опусу! Очень приятно!
Тем паче, что я в этой тем ни в зуб ногой. Smile
Usatiymen писал(а):
верится с большим трудом в хорошую стыкуемость половин корпуса и палубы
Стыкуется там просто идеально. Даже жалко клей применять, страшно что-нибудь испортить. Smile
KAV, спасибо за фотоответ. Свою лодку (вернее, лодки - их у меня целых три) буду фотографировать чуть позже, в процессе сборки.
Кстати, а какие есть идеи насчёт монтажа скоб-трапов (о как! ещё вот какой термин узнал! Smile )? Они настолько микроскопические, что суперклей, боюсь, не подойдёт. Может, есть какие-то специфичные технологии?
^
    
как раз на этапе клеения этих вот скобок-трапов Sad

из пяти попыток две приклеил, две потерял, одна погорела...
^
    


в игноре у 10 пользователей
KAV писал(а):
одна погорела...
В чём?! Вернее, от чего? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, а какие есть идеи насчёт монтажа скоб-трапов

Вячеслав, попробуйте использовать супер-гель. На ножки аккуратно садите по капельке этой субстанции, и ставите на место. И потом не дышите, и руками его не трогаете - соединение крайне ненадежное.
Можно попробовать самому нагнуть этих скобок на квадратной оправке из тонкой проволоки (0.2мм), , и вклеить в просверденные отверстия. Это будет намного надежнее, но нужно соостветствующее сверло и технология, позволяющая сверлить дырочки одинаковыми ровными рядами.
Можно оставить пластиковую имитацию, если она есть.
Можно купить вертикальные трапы стороннего производителя - например, нортстар моделс - но тогда придется делать вертикальные борозды. Не знаю, насколько получится их потом спрятать и будет ли это смотреться аккуратно на маленькой рубке.
Ну и естественно, нужен растворитель для суперклея.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ребята, спасибо за внимание к моему опусу! Очень приятно!

Хорошая статья,всё чётко и ясно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
YuraVS писал(а):
Можно купить вертикальные трапы стороннего производителя - например, нортстар моделс
В том-то и дело, что в набор ProfiSet входит травление Нортстара. И там эти скобы есть. Вот за них я, как раз, и говорю. Площади контакта микроскопические и, даже если предположить, что я сумею нанести на ножки умеренное количество клея (что крайне сомнительно), он высохнет, пока я донесу деталь до рубки... Smile
Есть мысль попробовать наколоть посадочные места острой иглой, поставить скобы в эти лунки и капнуть сверхтекучего клея Тамии. И потом, действительно, не дышать, а грунтовать и красить крайне нежно. И грунт, и краска укрепят соединение.
Такая версия имеет возможность на существование? Или слишком слабо?
^
    
>Вернее, от чего?


от отжига излишков клея, который накапливается на скобе после N-ной попытки...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Есть мысль попробовать наколоть посадочные места острой иглой,

И просверлить отверстия сверлом 0.3-мм,вставить скобу и капнуть сверхтекучим супер клеем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KAV писал(а):
от отжига излишков клея
Сегодня видел в магазине "Удалитель клея Секунда", но не знаю, что это за зверь такой...

XORST, у меня нет свертекучего суперклея. И в продаже не могу найти. Или надо глубже, тщательнее копнуть. В общем, буду продолжать поиски!
Просто я раньше не сталкивался с такими мелкими деталюшками, вот и очкую. Smile
^
    
>просверлить отверстия сверлом 0.3-мм

в текущей ситуации диаметр сверла в 3 раза толще ножки скобы Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Стыкуется там просто идеально.

Так это же отлично, раз производитель поднимает качество деталей. Жаль это не касается более ранних моделей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сегодня видел в магазине "Удалитель клея Секунда", но не знаю, что это за зверь такой...

#
Если этот,то это то что надо.


Вячеслав_Демченко писал(а):
И в продаже не могу найти. Или надо глубже, тщательнее копнуть.

В обычном магазине он вряд ли будет,надо смотреть в интернет магазинах.Называется он ZAP -сверхтекучий.


Вячеслав_Демченко писал(а):
Просто я раньше не сталкивался с такими мелкими деталюшками, вот и очкую.

Ну надо же когда-то начинать(у самого очко играло,когда с 350-го на 700-ты перешёл,но ничего привык). Wink


KAV писал(а):
в текущей ситуации диаметр сверла в 3 раза толще ножки скобы

Тогда однозначно гель (для прихватки,а текучим залить).
^
    
>Тогда однозначно гель (для прихватки,а текучим залить)

так сейчас и действую... правда скорость работы чрезвычайно ниииииииизкая...
^
    


в игноре у 5 пользователей
KAV писал(а):
так сейчас и действую... правда скорость работы чрезвычайно ниииииииизкая...

Very Happy Надо запастись терпением. Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_664103_1332967582_25-2.jpg.html
76-ть крышек угольных ям,диаметр 0.6-мм.
^
    
Коллеги, здравствуйте. Позвольте вписаться в разговор. Cool

Слава, спасибо за обзор этой лодки. Хочу отметить, что на самом деле фототравление это не наше, а Флагман, но разработанно и изготовленно при нашем содействии. Для разработки и тестирования фототравления мне было необходимо собирать пластик. Меня действительно очень приятно удивило качество литья, проработка деталировки в пластике и практически идеальное совпадение деталей при стыковке. В этом нет сомнений. Так что фирме Флагман БРАВО!!!

Относительно скобтрапов... Думаю здесь самый идеальный вариант - наколка отверстий по шаблону. То же самое касается и монтажа ограждений вдоль палубы. А вот "обвязка" рубок не должна вызвать сложностей. И самое главное - фотографии. Лучше всего побольше сверяться с фотографиями прототипа.
Удачи, старина, в постройке этих красавиц. Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Есть мысль попробовать наколоть посадочные места острой иглой, поставить скобы в эти лунки и капнуть сверхтекучего клея Тамии

Не стОит...Пластик поплывет,все разъедется,скорость склеивания очень низкая,в общем,фигня получится...Только супер-глюк.

XORST писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сегодня видел в магазине "Удалитель клея Секунда", но не знаю, что это за зверь такой...


Если этот,то это то что надо.


Есть еще Очиститель супер-клея Контакт.Он жидкий.Но очень давно не видел в продаже.Кстати,может кто-нибудь подскажет где его купить можно?Очень удобная вещь!

Thunderbolt,давно хотел спросить,а сейчас прямо к месту пришлось.Может быть есть смысл выпустить комплект шаблонов для сверление отверстий под скоб-трапы? Травленые скоб-трапы-вещь в высшей степени удобная и решает 80% задач,но иногда надо сверлить...И шаблоны очень помогли бы...

Вячеслав_Демченко писал(а):
у меня нет свертекучего суперклея. И в продаже не могу найти

Вот отличный клей.Часто бывает в автомагазинах
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/pr oduct_id,411/category_id,101/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/#.UCGx ovYaNyw
Успехов! С уважением,Дмитрий.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy