Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила GB Доброе утро, Вьетнам! - GB: Hello, Vietnam

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Доброе утро, Вьетнам! - GB: Hello, Vietnam!
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Поскольку вопросы появляются, то тут будет представлена действующая редакция правил.
1. К участию принимаются модели техники: авиация, наземная техника (БТТ, артиллерия, автомобили и тягачи различного назначения), корабли и фигуры - частей, принимавших участие явно или косвенно (например, транспортная авиация) в военных действиях в Индокитае в период с 1946 года (прибытие частей французской армии и начало активных действий) по 30 апреля 1975 года (взятие частями ДВР Сайгона). Также принимаются диорамы и виньетки на данную тематику. В случае сомнений или неясностей могут потребоваться документальное подтверждение (фото, публикации и т.п.).
2. Ограничения в использовании афтермаркета, инструмента и материалов не предусматриваются.
3. К участию принимаются работы, ветка о постройке которых в полной мере отражает ход сборки (минимум 2 промежуточных этапа). Переход из других действующих GB не допускается.
4. Модель должна изображать технику/фигуру на момент пребывания её в регионе. В случае, если часть, к которой принадлежит техника/фигура, была выведена из региона до 75-го года и изменила внешний вид (модернизация, схема камуфляжа и пр.), то модели должны иметь именно тот вид, который имела техника/ на момент прибывания в регионе.
5. Так называемые "собирательные образы" допускаются только по предварительной заявке для фигур и техники при условии их массового использования, имеющих незначительные отличия в маркировке (серийный номер или другие отличительные знаки, обозначающие тип, номер машины/части и пр.). Собирательные образы не допускаются для авиации и корабельной техники, за исключением корабельной техники речного класса.
6. К участию допускаются модели, имеющие степень завершения не более 50% на момент старта GB.
7. Срок проведения: начало - 2 августа 2012; окончание - 15 августа 2013.
8. Номинации будут определены обсуждением в январе 2013 г. в зависимости от участвующих моделей.
9. Материальных призов на данный момент не предусматривается. Любой участник форума в праве присуждать свои материальные призы при условии согласования с участниками GB.
10. Победитель в номинации будет определятся общим открытым голосованием по принципу "лучшая модель у Ивана Ивановича Иванова".
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня вопрос Как голосуют, по номинациям БТТ, Авиация или все скопом? С ответом плс не затягивать. От этого зависит как быстро появится гололсовалка.
^
    
по-моему не так много моделей дошло до финала -нет смысла делить
^
    


в игноре у 6 пользователей
тогда вариант голосования предсказуем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По БТТ и Авиации кворум есть. Нет? Можно отдельными номинациями)
^
    


в игноре у 6 пользователей
определитесь как нить до завтрашнего утра. Если не определитесь повешу голосовалку кучей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам как модератору виднее. Но технику и винты стоит разделить все-таки. Иначе точно:
Цитата:
тогда вариант голосования предсказуем

Я за разделение номинаций. Прошу всех высказаться.
^
    
На момент 1 час до окончания ГБ готовы:
по авиации:
сrusader - H-21 Shawnee и UH-1 Iroqouis
evst1972 - H-19B
Pavel P - Ki-43
Buzdon - UH-1 Huey Hog
ангар15 - H-13 Gunship
48 - AU-23
Плюс (чисто теоретически):
Saigon - UH-1 Irogouis и evst1972 с Alouette III
по БТТ и фигуркам:
Flanker 22 - M48 A2/A3
Pazanius 101 - Centurion 5/1
VietCong - T34/85
VV - "Первый пятого"
Плюс (чисто теоретически):
VV - M163 Vulcan и Хломос с M50A1 Ontos.
У других участников слово "Готово" я не вижу, если не досмотрел - допишите!!!
Мое мнение: на данный момент разделять просто нечего. Шесть авторов в "авиа" (семь моделей) и четыре в БТТ (авторов и моделей) - это голосование "скопом", однозначно. Ну может быть выделить первое-второе-третье место. Исключительно - ИМХО!
48.
^
    
Делить по масштабм и тематике не нужно конечно, а вот голосовалку включить интересно - не зря же я старался, две модели сделал
^
    
до конца больше часа - сейчас выложу свой alouette
^
    
Ну что-же, время истекло! За крайний час добавилось ТРИ! работы -два вертолета и бронетранспортер. Закончился наш ГБ (с чем всех и поздравляю!), спасибо всем участникам дошедшим до конца, особое спасибо коллеге Memphis за организацию мероприятия. 15 готовых из 26 заявленных не так уж и плохо!!!
P.S. Я проспорил 1 литр кубинского рома Crying or Very sad... Был у меня спор с товарищем по поводу сколько моделей доделают за добавленные 1,5 месяца - моя ставка была "меньше пяти" . Радует что хоть пить вместе будем Wink ...
^
    
48
может, есть смысл тогда разбить хотя бы по масштабам? Более крупный масштаб априори более выигрышно смотрится - госование может потерять объективность...
^
    
crusader Может быть и есть смысл. В этом случае получается 6 работ в 72ом (5 авиа и 1 танк) и 8 (9*) в 48/35ом (4 авиа и 4 (5*) БТТ/фигурка). Но я с трудом представляю критерии выбора между танком и вертолетом, так-что даже не знаю...
48.
* Почему 8(9): у коллеги НКВД модель сделана, но почему-то кодовое слово "Готово" отсутствует. Ау!!! Коллега!!!
^
    
48 писал(а):
Но я с трудом представляю критерии выбора между танком и вертолетом

вполне нормально....
^
    
crusader писал(а):
...вполне нормально....

И так: если все-же не "скопом" а делить по номинациям, то или 1/72 и 1/48(35), или Авиа и Бтт. Может выскажетесь, коллеги? А то получается что это интересно только мне и Рудольфу...
48.
^
    
ключевым в моделизме явлется масштаб, а не тематика. Многие моделисты (как я) собирают и авиацию и БТТ, но в одном масштабе. Переход на друго масштаб для моделиста более глобален, чем расширение его интереса на БТТ или флот, но в том же масштабе... Отсюда, давайте делить голосовалку по масштабам
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
давайте делить голосовалку по масштабам

Хорошая идея)
^
    
VV писал(а):
Прошу всех высказаться.


48 писал(а):
Может выскажетесь, коллеги?


Высказываюсь.
Я за разделение авиации (самолетов, вертолётов и проч.) и колёсной техники с БТТ на номинации. Прошу не искать в этом моих шкурных интересов. Для меня главным было участие в конкурсе.

crusader писал(а):
ключевым в моделизме явлется масштаб, а не тематика.


Я не согласен с коллегой crusader в том что переход на другой масштаб (для моделиста) более радикален чем переход с авиации на БТТ.

Почитав ветки совсем не трудно заметить что "авиационщики" были более активны в своих комментах и поддержке веток. Это элементарно видно в плюсовании номинантов ещё задолго до голосования по итогам конкурса. И это не зависть (с моей стороны) Very Happy Я не то что бы равнодушен к своей репутации, просто она меня волнует достаточно мало.

Лично мне "Шоуни" и "Ирокез" весьма понравились и я с удовольствием за них проголосую в номинации "авиация". Хоть, попадись они мне, я бы их чуть сильнее подпачкал... Wink Сорри, сделал бы более выразительным везеринг...

Кроме прочего, я (вынужденно) сделал для себя выводы (может и неверные):

1. Тема "самолёты-вертолёты" имеет на форуме больше интересующихся ей и они более... ммм... щедрые. Very Happy Что, естественно, не может не повлиять на результат объединённого голосования. Wink
2. Я отпугнул своих зрителей излишним реализмом пачканьем модели (чёртов диплом художника-оформителя виноват, а не я... гад буду. Сто раз хотел остановиться, но рука сама тянулась к кистям. Very Happy )

В своё оправдание могу сказать только что танк на войне - это трактор, месяцами ползающий в грязи, ямах и лужах, а не хрупкое авиационное существо, которое после каждого полёта техники заботливо протирают мягкими тряпочками.

Логично будет их разделить.
^
    
Можно и мои пять копеек в копилку мнений? Тем более, что я лицо заинтересованное только в том смысле, что интересно посмотреть на работы коллег Mr. Green
По мне лучше делить не по масштабам, а по направлению: Авиа/БТТ. При голосовании скидки или накидки на масштаб и его особенности внутри направления в данном случае сделать будет попроще (как мне кажется).
Опять же, есть люди, знающие все в БТТ, но оценивающие авиацию с точки зрения "любителя" и наоборот. Это при сведении БТТ и Авиа одного масштаба в одну категорию может привести к не очень корректной оценке моделей.
Как-то так...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy