Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/8 Hatsune Miku от Grizzry Panda (Farscape/Michael_XIII)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рекаст кита Hatsune Miku "волчья радость )))" от Grizzry Panda.

Образ взят из аркадной игры http://www.youtube.com/watch?v=1h62xfPDWQs.

Мой первый кит, который я полностью покрасил и собрал. Изначально я планировал её как третью, но моя любовь к "одноножкам" пересилила, и в итоге я взялся за неё. Работать было сложно - мало опыта и полная каша в голове по поводу материалов, технологий и советов сыграли свою роль. В какой-то момент мне даже пришлось перекрашивать её практически с нуля. Большую помощь во время работы оказали советы наставника Michael_XIII, за которые я очень благодарен.

Во время работы использовал:
Шпаклевку Tamiya Putty Basic Type;
Грунтовку Tamiya с родным растворителем;
Краски Tamiya - Белая матовая, Красная, Желтая;
Краски Mr.Hobby - Character Flesh (2), Pink;
Краски GaiaNotes - Flesh, Stone Green;
Лак - Mr. SuperClear.
Глаза - самодельные декали.









^
    
Поздравляю! Вы сделали это))
На самом деле конечно есть огрехи и в сборке и в покраске, но это мелочи по сравнению с тем , что вы довели фигурку до конца.
Только я бы предложила всё же учиться рисовать глаза самому.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Добро пожаловать на борт ScaleModels.ru" (с) Wink

Поздравляю с завершенной фигуркой. Правда - забавно получилось - вроде строили одну фигурку, а на выходе получилась другая Wink Wink Wink

Осталось переснять получше и в галерею http://scalemodels.ru/modules/myarticles/submit.php

Надеюсь - не последняя Wink Удовольствие от проделанной работы - того стоит Wink
^
    
Ведьма, большое спасибо. Не спорю, огрехи присутствую, но ведь я еще только учусь. К тому же, я их вижу и знаю как можно по крайней мере некоторые из них исправить/не допустить. При работе над этой фигуркой у меня были две цели - отработка процесса от начала до конца и получение уверенности в том, что я вообще на это способен. И та и другая цель достигнуты. Ну а дальше уже будут другие фигурки и другие цели.
По поводу рисования глаз - рожден я левшой, но обучали как правшу. В результате у меня очень плохой почерк и просто враждебные отношения с кистью. Самый нелюбимый еще со школы урок у меня был ИЗО. Так что для меня это в принципе невозможно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Farscape писал(а):
В результате у меня очень плохой почерк и просто враждебные отношения с кистью.

Вы еще мой не видели... /* насвистывает */

Попробуйте - может левой рукой будет проще?
^
    
Michael_XIII, спасибо. Это точно, удовольствия до крыши, а улыбка до ушей )))
А для Асуки я краску сейчас жду, вот и взялся за Мику. Работа точно не последняя - еще 9 китов собралось и несколько очень хочется, так что я тут на долго.

Michael_XIII писал(а):
Попробуйте - может левой рукой будет проще?


Если уж писать левой рукой не умею, то не думаю что получится рисовать. Или тут как "если не умеем ходить, то будем бегать?" ))) Попробую как-нибудь, посмотрим что получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Позволю себе рассказать одну историю.

У меня есть один знакомый с сильно поврежденной спиной - множественные переломы позвоночника, трещины позвонков и т.д. вообщем - приятного мало

Ему в какой то момент сказали врачи - если к 40 годам ты хочешь двигаться самостоятельно - тебе нужно наработать мышечный заменитель позвоночника для защиты спинного мозга.

Уже больше пяти лет он делает каждый день зарядку по 2-3 часа с утра этак по 500 отжиманий в день и кучу других упражнений - и сильно раскачался в немаленькую такую "шайбу" - по его виду не скажешь, что он иногда двинуться не может от боли в спине...

Так что результат - возможен, главное - захотеть и тренироваться
^
    
Michael_XIII, значит буду пробовать. Жаль только что с декалями так сильно понравилось работать, теперь придется себя "за уши оттягивать". Слишком удобно это оказалось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy