Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 лейтенанта Патока - СТАЛИНГРАД-ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вадим, спасибо за совет. Прочитав статьи на форуме и посмотрев недавний результат по Ил-2 Дениса ака ded, пришел именно к такой последовательность. Постараюсь на выходных сделать. Ниши шасси и мелочевку перекрашивать не буду. Во время войны цвет мог быть от серебристого до темно-серого, точно не известно, что именно было на складах. Такая же ситуация и с цветом камуфляжа. Поэтому сделаю вид, что именно такой а-14! Wink
^
    
Ниши тоже можно поправить смывкой и пигментами. Уж чего чего, а чистых ниш шасси на полевом аэродроме я представить себе не могу.)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Акриловый полуматовый лак от Тамии так же как краску разбавлять 1/1? Все время с шагренью у меня ложится.
^
    
Да взял бы туже футуру с матовой основой, водичкой чуть разбавил и идеальное покрытие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день. Впервые использовал метод масляных точек. Старался максимально их размазать. В связи с этим на фюзеляже получилось немного осветление. Но в моем случае думаю достаточно.
# # # # #
# # # # #
# #
Необходимо дать время для просушки, или сразу можно футурой покрывать?

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 54 секунды:

Стал покрывать футурой и размазал мазки масла. Теперь белесые пятна. Буду надеяться на полуматовый лак, который все сгладит. Видимо надо было аэром работать. Впереди смывка и полуматовый лак.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал смывку. Из-за небольшой глубины клепки и расшивки она получилась легкая. В прочем, я этого и добивался. Смывка выполнена черно-коричневым цветом с небольшим добавлением белого. Основа - пинен, краска - масло. Масляными точками имитировал эффект пыли от колес, подтеки около лючков. На пневматике и кончиках створок шасси использовал коричнево-желтый цвет. Сухой кистью рыжим и серым маслом дорабатывал резину. Клепку на коке выделял основной смывкой с добавлением белого.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
Далее аэрографом нагар черно-коричневой краской, полуматовый лак и собирать все в единое целое.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Роман, отлично получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сарычев_Роман, очень нравится то, что выходит Wink Ждем завершения!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, какого цвета солдатики?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я чёт не понял... а где фраза ГОТОВО? Twisted Evil
И финальная фото сессия?
^
    
Роман, отлично все получается, зря только на звездах не отрезал лишний лак.
Солдатики полосатые красная белая красная полоска
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, друзья! Модель готова, Саша уже в курсе. С фото сессией засада, из всей зимы по пальцам можно пересчитать солнечные деньки. В пт. выдался такой, но самолет не был доделан. Я его сфоткал только для передачи цвета. Сегодня снова пасмурно. Но все равно сфотографировал.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
Где отсутствие антенны - это недодел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Роман, поздравляю с завершением, хорошая модель получилась.
^
    
Поздравляю! В целом замечательная модель! Труд явно не зря вложен. Огрехи даже искать не хочется.

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, Алексей, спасибо.
^
    
Роман, отличный самолет! несомненный плюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, спасибо. Вот еще фотки. Антенна на прежних фотографиях обвисла из-за мороза на балконе, где проходила фото сессия. После занесения модели в теплую комнату нейлон (чулки) натянулся.
# # # # #
# # # #
Остается готовить статью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрывал полуматовым тамиевским лаком. Но все равно возникают вопросы про глянец покрытия. Объясните мне - необходимо ли покрывать матовым лаком, или я что-то сделал не так?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мне кажется у фотографий есть резерв по высветлению. На простых редакторах это автоматическое приведение контраста и яркости. Помогает.
^
    
Видел сегодня в живую............КРАСИВ!!!!!!!!!
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy