Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН 1/48 Звезда (roman.s85/Romanych)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
roman.s85 писал(а):
бывают случаи когда - жму гашетку - краски нет, отпускаю - получаю плевок краски.



вот незадача. Бывает такое, правда, крайне-крайне редко. Я честно говоря не совсем этот момент понимаю. Что это.
Забивание канала краской? Или что-то другое? В любом случае, надо стараться продувать-промывать....
Может кто зайдет в ветку, да подскажет по этому вопросу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такое бывает с аэром у меня.

Мое мнение, что это из-за того что
а) плохо или слишком густо размешана краска, при отпускании гашетки растворитель и краска проталкиваются иглой в сопло
б) краска подсохла и образовались комочки, под давлением забивают канал аэра, игла их протыкает ну и ...
в) краска металлик забивает сопло " хлопьями", которые потом проталкивает игла

Сам вчера до двух часов ночи с этим разбирался - красил свой первый камуфляж без масок. Интересно, отчего это на самом деле - очень раздражает.
^
    
Юрий, добрый день, посмотрите пожалуйста инструкцию. Вопрос вот в чем, детали А28, А27, Е11, Е9, Е12, Е10, Е6, Е5, Е8, Е3, Е7, Е4 - полностью красятся rust'ом, а потом окончанию парубков припылятся черным, или я не так понял? Неужели парубки от двигателя были покрыты ржавчиной?
^
    
Romanych писал(а):
roman.s85 писал(а):
бывают случаи когда - жму гашетку - краски нет, отпускаю - получаю плевок краски.



вот незадача. Бывает такое, правда, крайне-крайне редко. Я честно говоря не совсем этот момент понимаю. Что это.
Забивание канала краской? Или что-то другое? В любом случае, надо стараться продувать-промывать....
Может кто зайдет в ветку, да подскажет по этому вопросу.


Сталкивался с такой незадачей)))). Аэрограф грязный. Нужно разобрать и хорошенько промыть, особенно сопло.
^
    
Андриян писал(а):
Сталкивался с такой незадачей)))). Аэрограф грязный. Нужно разобрать и хорошенько промыть, особенно сопло.

Не думаю. Аэрограф новый, до этой покраски ни разу не использовался.
^
    
Тогда попробуй плотнее прикрути сопло, только очень аккуратно - не сломай.
^
    


в игноре у 3 пользователей
roman.s85 писал(а):
Неужели парубки от двигателя были покрыты ржавчиной?


В данном случае не ржавчиной. От постоянно высокой температуры и нагревания металл обгорал, и красить надо цветом горелого металла. По цвету (я думаю) это будет более светлый тон, чем rust. Ну и по концам цвет "обгорелость" переходит к черному....Как-то так.....
^
    
Romanych писал(а):
По цвету (я думаю) это будет более светлый тон, чем rust. Ну и по концам цвет "обгорелость" переходит к черному....

Юрий, а как добиться такого эффекта? Смешать металлик с rust'ом? или rust красится поверх белого цвета? вообщем какая должна быть последовательность окраски патрубков? И еще вопрос: после сборки и установки будут ли видны окончания патрубков или они будут закрыты - я к тому, стоит ли сделать отверстия в патрубках?
^
    


в игноре у 3 пользователей
наверное я ошибся с цветом.
Там можно и черным обойтись, даже и учитывая то, что двигатель (его тыльная сторона) вообще не видно.
Вот гляньте двигатель и то, что видно при закрытых створках

# #
#
^
    
ОК, тогда собираю так!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy