Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН 1/48 Звезда (roman.s85/Romanych)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Все решает случай... В детстве собирал модели в масштабе 1/35, сейчас появилось желание собрать самолет. Поехал в магазин, выбрал модель самолета Ла-5ФН от Звезды и пошел подбирать краски для данной модели. Там мне встретился Romanych, который помог мне подобрать краски и пригласил на форум. Вместе с моделью была куплена книга "Собираем модели самолетов", пролистав книгу стало ясно - мне нужна помощь Very Happy
Уточнив у Юрия, в силе ли его предложение помочь мне и получив положительный ответ - открываю тему постройки самолета Ла-5ФН 1/48 от Звезды.
Вот собственно что имею на данный момент:

Инструкция:

Из химии имею только вот это (но это только начало Very Happy)

Хочу собрать красивую модель самолета.
В ходе постройки буду докупать все необходимое, а также при необходимости афтер-маркет Mr. Green
Ну что Юрий, начинаю с двигателя?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго времени.
Ну что сказать, хорошее дело затеяли.
От слов отказываться не буду, будем строить.

Надо решить. Мы двигатель будем закрывать, или капоты будут открытыми. Если открытыми, то с движком надо работать конкретнее. Тут в соседней ветке по постройке Лавочкина, есть фотографии реставрированного двигателя. Присмотритесь, подумаем что можно сделать.
С другой стороны, какую цель мы преследуем? Если собрать свою ПЕРВУЮ модель самолета, то для красоты картины капоты лучше сделать закрытыми.
В любом случае - думаем.
И не пропадаем.

Кстати, модель японской лодки уже неделю ждет. Но я буду на работе только в воскресенье.

Юрий R.
^
    
Мы строим первую модель самолета, поэтому капоты будем делать закрытыми, мотор виден спереди, поэтому я думаю мне хватит и этой части, хотелось бы оставить открытой кабину и на сиденье сделать ремни, или купить травленые, чтоб научиться азам работы с травлением.
По окраске - строить будем самолет под № 25 - это мне кажется самая сложная версия, чтоб не расслабляться Mr. Green.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спереди двигатель почти не виден из-за кока.
Поэтому вперед, делаем закрытый капот.
Там при склейке двигателя, по-моему, толкатели немного смещаются, стоят не по месту. Видно хорошо в ветке, которую я тоже пытаюсь "вести". Как я понял, эта беда у многих всплывает.

Блин, может быть самому в параллель начать собирать свой. Да много другой работы.....
^
    
Удачи!!!Приятной сборки!!!
^
    
Romanych писал(а):
Блин, может быть самому в параллель начать собирать свой. Да много другой работы.....
Конечно начать Very Happy А я собираю номера 4, 5, 6 инструкции.

яровит писал(а):
Удачи!!!Приятной сборки!!!
спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собрать хотелось бы, но времени боюсь, не хватит. Слишком много в данный момент моделей в работе...вернее, в долгостроях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
roman.s85, Romanych, поздравляю с началом работы! Удачи в постройке! Что касается двигателя - если ставить жалюзи (они в наборе даны отдельной деталью), то двигатель вообще видно не будет - можно не выравнивать толкатели.
# #
^
    
Сарычев_Роман - спасибо!
А жалюзи можно не ставить? Это же наверное от какого то фактора зависело - ставить их в определенный момент или нет?
Romanych Юрий, ну сообща может и долгостроя не получится Very Happy Кстати сегодня прикупил по случаю:
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну вот, намечается крутой запил..
Ну если так хотите, значит тому и быть.
Для первого самолета...и сразу смоляную кабину. Не знаю, как она вставляется, но запасайтесь терпением.
Клей сразу купили для смолы, и желательно, пипеточку тонкую.

Ну поехали.
Жду собранный двигатель. Жалюзи ставим, чего их не ставить-то.
Сначала обработайте все детали, подточите торцом ножа все толкатели на двигателе.
Можно и раму сразу собрать. Прикиньте, как будет взаимодействовать друг с другом детали от Звезды (моторама) и смоляные детали от Вектора. Когда все проверите, можно красить.
Я обычно крашу двигатель в черный цвет. Потом сухой кистью (металлик) прохожусь по ребрам системы охлаждения. Потом в серый цвет можно красить картер. С пушками так-же: черный-сухая кисть.
Удачи
^
    
Romanych Спасибо! Клей не покупал, даже не знал что нужен какой то особенный, думал что циакрин все клеит Wink и что за пипеточка?
Впереди выходные, думаю справлюсь с двигателем и рамой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
roman.s85 писал(а):
Клей не покупал, даже не знал что нужен какой то особенный, думал что циакрин все клеит и что за пипеточка?


так я про циакрин и говорю....
А пипеточка это такая пластмассовая ПИПЕТОЧКА одноразовая, с тонким хоботком. Надевается на флакон с циакрином и клеится. Правда, у меня ее хватает не на один рабочий день....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych, для варианта с убранным жалюзи - просто их срезать с заводской детали и склеить с коком винта.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
для варианта с убранным жалюзи - просто их срезать с заводской детали и склеить с коком винта.


спасибо, понятно.
Ну будем смотреть, как наш коллега решит......
^
    
Удачной постройки Wink
^
    
ALEKSS - спасибо!
Romanych - ну как это обычно бывает, без косяка никуда!
На данный момент имеем следующее:

Вообщем детали загрунтованы, и даже один блок начат быть крашен, но... хз что произошло с аэрографом, но он перестал выдувать краску, разборка и сборка результата не дали, итог: друг отдал мне компрессор на неопределенное время, в выхи поеду за своим аэром. В данный момент готов заняться следующим, если это возможно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
странно. Обычно, аэрограф так просто не перестает работать...
Будем смотреть...везите
^
    
Romanych Юрий, добрый день! Аэрограф работает, все в порядке! И вот собственно результат:

Достаточно ли его "пачкать" сухой кистью или можно еще добавить?
Ну и все что имеется на текущий момент:

Жду комментариев и сново в "бой"!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю, я бы верхнюю часть цилиндров вообще закрасил металликом.
Та, которая большего диаметра. А вот ее немного пролил черным. Или смачнее пройдитесь по ней серебряночкой, пусть поиграет.


Как аэрограф себя чувствует?
Мягко ли работает?
^
    
Romanych Попробую добавить металлика - постараюсь не испортить! Если получится плохо - залью полностью серебром - потом сделаю смывочку черным!
Аэрограф нормально работает - краску ничем не разбовлял, после работы внутри образуется как бы корочка - ершиком она снялась, но не вся - куда не смог подлезть, она осталась, но совсем чуть-чуть. Про мягкость работы ничего сказать пока не могу, долго пробовал на листе бумаги, самая тонкая линия которая получилась - где то 1,5 мм. Регулировочным винтом тоже поиграл - вроде кое какое понимание появилось. Единственное к чему пока не могу привыкнуть, бывают случаи когда - жму гашетку - краски нет, отпускаю - получаю плевок краски.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy