Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-100D Super Sabre "THUNDERBIRDS" №6, 1:48 ГОТОВО

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Решил открыть тему о постройке этого самолета.Собственно модель собирается без каких либо допнаборов и находится уже на этапе нанесения грунтовки.Но хотелось бы узнать какие все таки были визуальные отличия,может быть у этого борта,от других серийных машин?На этой модели хочу попрактиковаться в покраске металиком и накрашиванию сложных узоров,для меня это первая такого рода окраска.Буду накрашивать триколор,птицу на брюхе и оперение со звездами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyhowk писал(а):
На этой модели хочу попрактиковаться в покраске металиком и накрашиванию сложных узоров
Денис, панельный эффект тоже предполагается? А краски какие? Алклад?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
skyhowk писал(а):
На этой модели хочу попрактиковаться в покраске металиком и накрашиванию сложных узоров
Денис, панельный эффект тоже предполагается? А краски какие? Алклад?
Вы знаете Вячеслав думал о Алклад,но что-то не хочется замарачиваться с новыми для меня красками.С ними там какая то специфическая работа должна быть,а у меня коробки накапливаются и колличество не уменьшается.Панельный эффект предполагается.Красить буду суперметалликами от Мр.Хобби.При использовании масок из тамиевского скотча для окраски "петушинозвездного" окраса возникает такой вопрос.Если я решу использовать алклад будет ли скотч оставлять на поверхности полосы,т.к. прижимать скотч к поверхности надо плотно,линии окраски четкие?Читал много об алклад,но что то не решаюсь,все новое и не знаю как реагирует эта краска на другие краски и растворители,как будет себя вести при тонировке. Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тонировать то тонировать.. но , Денис, энто показушный вариант... тута наверное надо по минимуму пачкать..
Успеха в окраске!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Супер Металлики от мистера на мой взгляд не хуже Алклада. Так что можно и не заморачиваться с новой краской... Хотя я и тем и тем крашу. Никакого негатива с Мистером Калором не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
энто показушный вариант...


#

Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
При использовании масок из тамиевского скотча для окраски "петушинозвездного" окраса возникает такой вопрос.Если я решу использовать алклад будет ли скотч оставлять на поверхности полосы,

Можно сделать наоборот. Сначала накрасить петушиный хвост, закрыть его маской, а потом уже наносить металлики и основную покраску...
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Тонировать то тонировать.. но , Денис, энто показушный вариант... тута наверное надо по минимуму пачкать..
Успеха в окраске!!!
Здавствуй Олег!Рад что подключился.У тебя многому научился и всегда прислушивался к твоим замечаниям!Показушный то он да,но все же подтеки и нагар на движке были,да и панельный эффект был тоже.Надеюсь будешь и дальше участвовать в моей сборке и если есть на что указать,то буду рад.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

apess писал(а):
Супер Металлики от мистера на мой взгляд не хуже Алклада. Так что можно и не заморачиваться с новой краской... Хотя я и тем и тем крашу. Никакого негатива с Мистером Калором не было.
Я имею в наличии металлики Mr.Hobby: SuperFineSilver,SuperTitanium,SuperIron,SuperStainless и ChromeSilver.Какие цвета более приемлимые и не имея других красок не знаю чем придавать оттенок тому что есть?Слышал что они сделаны под аэр и их не надо разбавлять,так ли это и если надо разбавлять,то чем?

Добавлено спустя 51 секунду:

AntonK55 писал(а):
alekom писал(а):
энто показушный вариант...


#

Wink
Клас фотка!!! Laughing Ну вот и тонировочка подоспела!Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

BatMan писал(а):
skyhowk писал(а):
При использовании масок из тамиевского скотча для окраски "петушинозвездного" окраса возникает такой вопрос.Если я решу использовать алклад будет ли скотч оставлять на поверхности полосы,

Можно сделать наоборот. Сначала накрасить петушиный хвост, закрыть его маской, а потом уже наносить металлики и основную покраску...
А если после нанесения всех этих звезд что-нибудь пойдет не так? Неее я этого не переживу! Уверен что геммороя с этими масками будет хоть отбавляй.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):

Я имею в наличии металлики Mr.Hobby: SuperFineSilver,SuperTitanium,SuperIron,SuperStainless и ChromeSilver.Какие цвета более приемлимые и не имея других красок не знаю чем придавать оттенок тому что есть?Слышал что они сделаны под аэр и их не надо разбавлять,так ли это и если надо разбавлять,то чем?



Суперметаллики разбавлять не надо. Они как и Алклад готовы к заливке в аэр. А что в каком порядке использовать сказать сложно. Да и эта... Денис, учитывая какого уровня ты строишь модели, как то странно слышать от тебя такие вопросы... Wink Я бы сам чему нибудь у тебя поучился. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
Я бы сам чему нибудь у тебя поучился.
Спасибо!
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей

Вообще, у Тандербёрдз Сейбры были в двух окрасках. Более поздние получили птиц снизу
http://aerobaticteams.net/thunderbirds-f-100-gallery.html
http://aerobaticteams.net/thunderbirds-f-100-gallery2.html
Особо примечателен конечно самолёт номер 4 - замыкающий в ромбе
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):
энто показушный вариант...

всёравнаааа не сильно пачканыее))
Да.. ещё.. Я тоже пользуюсь этими металликами.. так сохнут(густеют)они довольно быстро.. даже в полной банке.. спасает 646..
skyhowk писал(а):
Здавствуй Олег!Рад что подключился.У тебя многому научился и всегда прислушивался к твоим замечаниям!Показушный то он да,но все же подтеки и нагар на движке были,да и панельный эффект был тоже.Надеюсь будешь и дальше участвовать в моей сборке и если есть на что указать,то буду рад.

да.. так и есть.. к тому же дело вкуса, и условная точка копирования. ведь только поступившие, имеют эффект листа конечно, но грязи на них ещё мало. И наоборот.. так что буду смотреть с интересом))
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):
AntonK55
Спасибо за ссылку!Просто клас!
alekom писал(а):
так что буду смотреть с интересом))

Wink

Добавлено спустя 17 часов 40 минут 58 секунд:

Может показаться что я странный или ненормальный,но сегодня я первый раз за все время моего моделирования использовал грунт!Считал что это ненужная трата времяни и без этого этапа можно обойтись.Как я ошибался,частично, но ошибался.Огрехи обработки я раньше проявлял серебрянкой,способ хороший,но при обработке в дальнейшем с серебрянкой сложнее работать чем с грунтом.Но больше всего меня удивила поверхность после нанесения грунта,она стала монолитной и если раньше над маленькими огрехами приходилось работать дальше,то теперь нет,т.к. грунт затягивает мелкие каверны и царапины.
Возвращаемся к самой модели.Модель загрунтована Mr.Surfacer.Сказать что грунт хороший ничего не сказать.Грунт ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ и меня просто удивил!

Теперь переходим к металликам.Этап окраски начинается.Как говорится с Богом. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не пуха!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег вопрос.Перед нанесением металликов желательно покрыть модель черным для более зеркальной поверхности?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
Олег вопрос.Перед нанесением металликов желательно покрыть модель черным для более зеркальной поверхности?

Можно аккуратно полирнуть обычной ваткой грунт.. он тогда будет не такой шершавый.. тока потом перед серебром.. продуть хорошенько.. чтоб ворсинки не остались..
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
Олег вопрос

Не Олег, но отвечу - у производителя в инструкции прямо сказано о рекомендации нанесении черного глянца перед металликом для достижении максимального эффекта
Тема обсуждалась тут, на форуме
^
    
skyhowk писал(а):
AntonK55 писал(а):
AntonK55
Спасибо за ссылку!Просто клас!
alekom писал(а):
так что буду смотреть с интересом))

Wink

Добавлено спустя 17 часов 40 минут 58 секунд:

Может показаться что я странный или ненормальный,но сегодня я первый раз за все время моего моделирования использовал грунт!Считал что это ненужная трата времяни и без этого этапа можно обойтись.Как я ошибался,частично, но ошибался.Огрехи обработки я раньше проявлял серебрянкой,способ хороший,но при обработке в дальнейшем с серебрянкой сложнее работать чем с грунтом.Но больше всего меня удивила поверхность после нанесения грунта,она стала монолитной и если раньше над маленькими огрехами приходилось работать дальше,то теперь нет,т.к. грунт затягивает мелкие каверны и царапины.
Возвращаемся к самой модели.Модель загрунтована Mr.Surfacer.Сказать что грунт хороший ничего не сказать.Грунт ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ и меня просто удивил!

Теперь переходим к металликам.Этап окраски начинается.Как говорится с Богом. Smile



А какой конкретно Сурфасер?Их у Гунце несколько.А сборка?Без доп.наборов это понятно.Но вообще,что-ли по пионерски,без приложения рук.Без корректировки формы ВЗ,без вырезки пушечных портов,без лючков видных при отъехавшем вперед предкрылке,а замки на подъемной части капота такими-же ямами оставите,место крепления тормозного парашюта.Не солидно как-то......... Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
А какой конкретно Сурфасер?

Mr.Surfacer 1000.
GASENKAMPF писал(а):
Но вообще,что-ли по пионерски,без приложения рук.

К своему стыду да.Embarassed Я выше писал что хочу только покрасить модель и не вникать в подробности.Видел вашу работу Сэйбра да и остальные тоже.Мне такие работы по душе и сам стараюсь работать в том же духе,но рождение сына,долгожданного Very Happy и работа просто не дают заниматься любимым хобби.Так что вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

AntonK55 писал(а):
у производителя в инструкции прямо сказано о рекомендации нанесении черного глянца перед металликом для достижении максимального эффекта

Спасибо!
^
    
skyhowk писал(а):

Mr.Surfacer 1000

Спасибо!

Добавлено спустя 59 секунд:

skyhowk писал(а):
К своему стыду да. Я выше писал что хочу только покрасить модель и не вникать в подробности.Видел вашу работу Сэйбра да и остальные тоже.Мне такие работы по душе и сам стараюсь работать в том же духе,но рождение сына,долгожданного и работа просто не дают заниматься любимым хобби.Так что вот так.

Понятно.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy